Белье для беременных

На baby.ru часто обсуждается такая тема, как белье для беременных. Рано или поздно каждая будущая мама сталкивается с тем, что нужно покупать специальное белье для беременных.

Какое белье нужно для беременных?

Многие беременные узнают о своем интересном положении именно по особым ощущениям в груди. Грудь увеличивается, становится более чувствительной. Беременным рекомендуется носить бюстгальтеры, которые хорошо поддерживают грудь, при этом не стесняя ее. Желательно, чтобы лифчик был сшит из натуральной ткани или как минимум имел натуральный внутренний слой, прилегающий к телу. Некоторым приходится покупать новое белье для беременных несколько раз за 9 месяцев, так как грудь увеличивается постепенно. Зачастую будущие мамы стремятся быть более рациональными, и сразу покупают бюстгальтер, предназначенный для кормления ребенка. К такому белью еще более строгие требования: помимо того, что оно должно иметь специальные отстегивающиеся чашечки, его обычно делают без косточек и только из хлопка. Впрочем, такое белье подходит далеко не для всех размеров и форм, поэтому можно обратить внимание и на бюстгальтеры с косточками, которые при этом сконструированы специально для кормящих мам и вполне комфортны и безопасны.

Выбираем белье для беременных: трусики!

По мере того, как растет живот, становится очевидно, что далеко не все трусики подходят для будущей мамы. Белье для беременных – это еще и специальные трусики. Внешне они ничем не отличаются от обычных, но при ближайшем рассмотрении видно, что они мягко очерчивают нижнюю часть живота, не оказывая никакого давления на нее. Возможно, некоторые беременные смогут обойтись и своим обычным бельем, но им в любом случае следует отказаться от моделей трусиков с высокой талией, которые могут давить на живот. Немаловажную роль играет и состав ткани, из которой сшито белье для беременных. Обычно рекомендуется чистый хлопок, так как у многих беременных проблемы с кожей, такие как аллергия, зуд, потливость, а синтетические ткани могут все это усугубить.

Я для себя однозначно решила, что белье для беременных – это не роскошь, а покупка, необходимая для моего здоровья. А вы что думаете?

Также интересно: бюстгальтер для беременных и кормящих


Рубрика Вещи в роддом
Светлана Костюченко
Светлана Костюченко
Артём
13 лет
200122193809

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мари Иванова
мари Иванова
Как же раньше обходились, просто удививительно
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Санкт-Петербург

А у меня пожизненная проблема с бельем — бюстгалтер у меня 70-75D…

Пожаловаться
Айдана
Айдана
Лаура
8 лет

Всем привет вчера сходила и сделала узи и сказали что надо контроль ЦПД… ЧТО ЭТО ТАКОЕ не знаете




Пожаловаться
Аиша
Аиша
Актобе

У меня вообще с одеждой и бельём интересная история получилась… я вдруг резко перестала переносить синтетику… раньше, в принципе, спокойно как-то могла её носить (редко, правда, но дискомфорта она мне не доставляла), а теперь… все синтетические труселя " и синт. одежда в отпуске", зато в полку хэбэшного белья прибыло. Свободную одежду купила сразу, т.к. малейшее сдавливание уже доставляло неудобства… и это всё с первых недель…

Пожаловаться
Юлия Дивеева
Юлия Дивеева
Саратов
А мне вот в чём не понравился бюстие. Он из хлопка, белый. Получается прозрачный, пороорна же в нем нет. Так воття не могуодеть его под белую хлопковую блузку, да и даже под жёлтую майку, соски простите просвечивают… да и не под каждый вырез одежды подходят… меня это крайне расстроило. Про удобство спорить не буду, и правда очень удобно. Живот у меня пока тльк начинает расти, поэтому я ещё хожу в своей привычной одежде. Без подбора под особенности нового белья. Что ж надо искаь что то более подходящее… хотя мой размер оказалось сложно найти. 75С… в основном идут объёмы больше…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Чебоксары

везет вам, а я уже почти из всего выросла, не могу носить вещи, которые хоть немного доставляют неудобство

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Астрахань

а где можно купить специальное нижнее белье?

Пожаловаться
Мосийчук Ленка
Мосийчук Ленка
Днепропетровск

Я лично такое белье брала для себя и во время беременности и после.




Пожаловаться
Залина
Залина
Амир
9 лет
Рудный
бюстгальтер надо взять, а то мне уже маловат стал, давит.
Пожаловаться
Юлия Гусарова
Юлия Гусарова
Марк
7 лет
Пенза

А меня просто спасли колготки «беременные»-работа сидячая и уже на небольшом сроке на живот очень давили обычные, эти отличаются высотой и поддерживают животик, стоят 250 рублей, и еще купила бюст хлопковый, в спортивном стиле, очень удобный, вообще не чувствуется, единственное под блузки рабочие не под все подходит, но это ерунда))))и вообще магазиник для беременных мне очень понравился, так что не последний раз....

Пожаловаться
Анна Нарышкина
Анна Нарышкина
Железнодорожный

у меня размер бюста 95С… уже обошла с десяток магазинов и ни в одном нет данного размера.

Пожаловаться
London
London
Уфа

Тоже думала, что можно как-нибудь и простым бельём обойтись))))да вот ошибалась… взяла пока один белый бюстик, один черный майечкой… и трое трусиков… когда одела моему восторгу предела не было. Настолько удобно, будто вовсе его на мне и не было. Кстати, бельё взяла именно фирмы ФЭСТ! Думаю в будущем ещё пару комплектов взять))))




Пожаловаться
Vanessa
Vanessa
Совушка
7 лет
Медвежонок
4 года
Москва
Здравствуйте.

Пожалуйста подскажите где можно купить бельё Фэст, в Москве? )) Объехала несколько адресов, ничего так и не нашла. И вообще Фэст шьют ещё? ))

Пожаловаться
Гузалия
Гузалия
Ясмина
6 лет
Казань

Я купила для себя хлопчатые трусики с заниженной талией и майки с хб материала длинные и короткие под грудь… А бюсгалетеры для беременных и кормлящих мам пока для меня большие (купиа 4 шт.), прогодала с размером...

А колготки нужно покупать или спец.для беременных или без пяток:)) иначе есть вероятность перепутать зад с передом и пятки окажутся спереди

Пожаловаться
Настя
Настя
Рязань

Девочки, а кто знает, где можно недорого купить белье в Рязани? а одежду?

Пожаловаться
ЕленаМамаДвухЧудоЧад
ЕленаМамаДвухЧудоЧад
Зимняя
10 лет
Петропавловск

ой, в первую беременность с такой проблемой не сталкивалась: обычное не давило и не жало. а сейчас ужас просто!!! грудь болит без бюстгальтера, вечером болит от него. трусики то давят, то раздражают. верх купила специальный, а вот о том, что есть и низ для беременных узнала только из статьи. буду искать

Показать ещё
Актуальные посты