Из журнала пользователя Kaise
Доступно: Для всех

Кто знает как можно вернуть или поменять обувь на рынке?

Купила две недели назад ботильончики… НА РЫНКЕ!!!(очень пожалела сейчас), но мне понравились очень..)Проносила полторы недели(не каждый день носила), в результате сточен каблук и задник немного по шву пошел… обидно-3000 все-таки.Чего делать-то теперь???? КТО ЗНАЕТ????
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 9
МаксимДаниилАлисаАлександраЖенечка
на рынке врят ли вернут деньги…
ОтветитьНравится 
Конфетка
Юлиямне возращали… но у меня подошва отошла
ОтветитьНравится 
ИнессаРыбешка
по закону в теччении 2 недель имеешь право вернуть, у нас была точка на рынке.идешь на рынок сначало туда где купила если трепят мозги то сразу в администрацию рынка пишешь заявление и они уже решают вопрос.потом чтобы знали на рнках тоже есть гарантии у каждой точки есть кассовые чеки и если будете требовать тогда дадут гарантию на 2 недели.а вообще даже если все это не поможет иди в независимую экспертизу обувь за 2 недели стоимостью 3 тысячи не должна развалиться.я так с джинсами сделала купила за 3 тысячи яобы турция они прошоркались отнесла обратно не взяли пошла на экспертизу оплатила 600 рублей джинсы оказались китай мне вернули и за джинсы и за экспертизу и моральный ущерб 2 тысячи так что боритесь за свои права 
ОтветитьНравится 
ДенисАлеся
Клеопатраона же их носила! вид нетоварный! имнешь право вернуть неношеный товар!
ОтветитьНравится 
ИнессаРыбешка
нет не правда по закону прав потребителей это некачественный товар 
ОтветитьНравится 
Конфетка
ОтветитьНравится 
ИнессаРыбешка

У организаций и предпринимателей иногда возникает искушение отказать потребителю в удовлетворении его требований, сославшись на отсутствие кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего факт покупки товара. Это является нарушением ст. 18 Закона № 2300-1.

Товар ненадлежащего качества должен быть принят продавцом, а его качество-проверено. Потребитель имеет право участвовать в данной проверке. 
При возникновении спора о причинах недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара (товарная экспертиза непродовольственных товаров) за свой счёт,заключение которой может быть оспорено потребителем в суде. Если в результате экспертизы будет установлено, что недостатки товара возникли вследствие обстоятельств, за которые продавец не отвечает, то потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с её проведением расходы на хранение и транспортировку товара. Товар ненадлежащего качества должен быть заменён на новый товар. При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю. 

ОтветитьНравится 
СтепаМария
Сегодня сходила — продавец забрала(пришлось конечно поругаться)на ремонт за свой счет!!!)))Ура девочка, клятвенно мне пообещав, что когда я приду 18 апреля все будет в норме.
ОтветитьНравится 
ИнессаРыбешка
Kaiseя же говорю это их обязанность в любом случае вы правы так как товар некачественный))и на будущее берите у них кассовые чеки у всех они есть с печатью и росписью)
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Похожие записи
на тему материнства

Узнавай и участвуй