первая двойка

Пожалуй, это самое яркое впечатление от полученной оценки в школе. Это произошло в начальных классах, не помню точно, то ли второй, то ли третий, да и не суть важно. Ну и получил я свою первую двойку за то, что на перемене случайно разбил нос однокласснику.
Весь день не находил себе места, как сказать родителям, и какое наказание получу, двойка ведь это плохо. Шел домой грустный, мысли о предстоящем не покидали меня. Как назло, мама сразу по приходу решила посмотреть мой дневник(она периодически это делала, так что ничего удивительного). Увидела двойку, сразу изменились ее взгляд и голос. «Так, сын, ждём отца, он и решит, что с тобой делать». До прихода отца оставалось ещё несколько часов. Нервы на пределе.
Уже долгожданный звук открываемой двери, заставил меня напрячься ещё сильнее. Мама сразу к отцу со словами:
-Смотри, наш сын принес двойку.
-Тааааак. Я понял, мне нужно отойти. Как приду скажу, что будем делать.
Не было его минут 15. Я думал, что за те несколько часов до его прихода, я предположил все возможные варианты, оказалось — нет. Это были самые тяжёлые 15 минут.
И вот он вернулся. Хмурый взгляд, кажется, что сердится. У меня затряслись коленки. И тут он начинает говорить:
-Так, сын, ты получил двойку, поэтому… Мы решили отметить это дело, я принес тортик.
Я испытал огромное облегчение, недоумением и радость. Слова о том, чтобы я постарался больше не получать двойки, ибо больше тортиков за них не будет я уже не слышал. Пожалуй, точно также я сделаю и со своими детьми.
Всем адекватных родителей :-)

(с)еть


Чарли
Чарли
Санкт-Петербург
1423833

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Создание
Создание
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

От Жени эту методику я увидела и это было хорошо, учитывая то, что до этого ремень был по правде, зато потом ожидание ремня и… Это ещё больший напряг

Пожаловаться
Матильда
Матильда
Дочь
20 лет
Санкт-Петербург

Я это отпустила почти сразу
Нервная система моя и моего ребёнка дороже всех оценок
Потому моя старшая-беззаботная теперь уже девятиклассница с тремя тройками а год
Кучей двоек текущих ...
Но не рвущая на себе волосы, как и я тоже))

Пожаловаться
Off Off
Off Off

Помню утром в день рождения перед школой мама сказала, если не будет сегодня двойки вечером будет арбуз. Естественно была двойка. Как же я боялась что мне арбуза не достанется. Но мама вспомнила о дневнике лишь на следу




Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва

Меня за плохие оценки не ругали, мне самой было стыдно и я их исправляла.И я папе сама дневник несла, и он знал что я за него расписываюсь.Распешусь за него и несу показываю за что расписалась?А вот подруга моя лучшая училась плохо, постоянно я ей помогала.И вот ее родители могли и выпороть ее за оценки.Пои этом запирали ее чтобы она кчила, но оценкам это все равно не всегда помогало.И она прям в страхе шла домой.Зато когда ушла в колледж тогда еще милиции, то вдруг стала лучшей на курсе.

Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган

Тоже помню свою первую двойку и этот день. Начальные классы, природоведение. Все рассчитала, спрашивали на прошлом уроке, сейчас не спросят. Ага, фиг там.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
19 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Какие мудрые родители!

Пожаловаться
Курага Андревна
Курага Андревна
Доченька
4 года

Мне тетради мать в клочья драла и заставляла переписывать. Если в домашке были ошибки, я переписывала управление снова....

а школу закончила все равно с тройками)))

Борюсь быть такой же матерью

Пожаловаться
Настя
Настя
Люберцы

Вот и у меня то же самое. У меня почерк некрасивый, и отец ничего лучше не придумал, чем заставлять меня до глубокой ночи переписывать домашку, пока не напишу красиво, при этом периодически отоваривал лещами… учителя были в шоке, когда я приносила исписанные тетради в школу, просили передать родителям, что так нельзя.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Липецк

я помню свою плохую оценку кол ??? завуч школы стояла и орала как так можно было написать диктант, а что я… что слышу то и пишу… причем правила знала наизусть, можно было ночью поднять я расскажу что как пишется, а писала с ошибками и до сих пор так ???

Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь

У меня мама из-за 4ок была недовольна вечно. Как же меня это всегда бесило… Троек не было у меня… двойка была за невыполненное задание, в 3м классе. Ограничились разговором и моральным прессингом..

Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев

Я первую двойку наверное в 10 классе получила? И то родители о ней не узнали) меня за отметки не ругали, т.к. я училась нормально, отвественно делала домашку и готовилась к контрольным? 

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург

Не ругаю за двойки — тройки. У меня вроде 2 не было, за случайные тройки никто и слова не говорил




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород

мои родители ржали над моей первой двойкой в первом классе. По русскому языку! Со второго класса меньше 5 за четверти и год у меня по русскому не было)

Пожаловаться
Мама
Мама
Нигде

Получила первую двойку в первом классе на уроке музыки за поведение. Шла домой предвкушая родительский гнев. Не успела открыться входная дверь, а я уже со слезами: Папочка, не ругай меня я двойку получила. Папа аж сам испугался ? и не ругал. Но потом меня ругали даже за тройки. В этом честно говоря смысла не вижу. Разговаривать нужно, не ругать.

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Мне как-то кол поставили по русскому за сочинение. Несправедливо. За четверть тройка вышла из-за этого. Очень обидно. Хоть и смогла доказать, что несправедливо, но увы — было поздно.
Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
7 лет
Омск

а мне тортик не покупали, *хнык-хнык* ни за двойки, ни за пятерки

Показать ещё