Шунтирование барабанных перепонок

Добрый день. У ребенка с 5 месяцев отит за отитом. Как только режутся зубки-сразу сопли и двусторонний гнойный отит. Лечили и антибиотиками и каплями. Чего только не перепробовали. Вылечим-следующие сопли и по-новой. Сейчас нам 8 месяцев. В последний раз уже лежали в больнице, ставили уколы антибиотик, промывали нос от густых зеленых соплей и капали. Всё прошло, нас выписали и через 2 дня всё по-новой с ушами. Направили нас на шунтирование барабанных перепонок. Сделали 1.5 недели назад. После операции бесконечно теребила правое ушко. И вчера снова потекло из него же. При чем так сильно! Я убираю, через 10 мин.снова всё ушко сырое. После ночи, когда она еще спала,я вижу что ухо полно жидкости, как в колодце. Температура 37.5 со вчерашнего дня. Опять всё происходит в выходные и наш врач не принимает. Ждём понедельника Девочки, кто сталкивался, это же не должно быть после операции, опять отит?

Александра
Александра
Анатолий
18 лет
06449

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
7 лет
Доченька
2 года
Алматы

Здравствуйте! Подскажите как сейчас обстоят дела с ушками? Помогло ли шунтирование ?

Пожаловаться
Masha
Masha
Виктория
9 лет

нам сказали нужно выявлять причину отитов, иначе они так и будут. в нашем случае оказалась аллергия на клещей домашней пыли, от этого закладывает нос одну ноздрю по очереди, вторая дышит, из за этого отиты не поддающиеся практически лечению.

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Вероника
3 года
Пермь

Скажите пожалуйста, извиняюсь заранее что не по теме...
Ватку чем смазываете перед купанием? Детским кремом или подсолнечным маслом?

Пожаловаться
Mars
Mars
Обнинск

У меня постоянно были проблемы с ушами в детстве. Только простуда какая -сразу уши (. Пока на море не съездили.

Пожаловаться
Александра
Александра
Анатолий
18 лет

да, я тоже слышала такие рекомендации, сейчас пока стоят шунты купать ребенка можно только с ватками в ушах. И возможности съездить пока нет, одной с такой малышкой тяжело будет

Пожаловаться
Mars
Mars
Обнинск
Александра 
Сейчас у мамы спросила, да, отиты были постоянно. Ну и детские воспоминания не из приятных, мне лет 5-6 было. После той поездки перед школой нигде не отдыхала. Но отиты больше не возвращались ни разу.