Удаление аденоидов на Ломоносова. Наш опыт. Мой герой

Расскажу нашу историю моего маленького героя.
Как говорится Слава богу 😌 раньше я никогда не лежала с ребёнком в больнице и большой вопрос что и как.
Областная Детская больница на Ломоносова 🏥 туда мы как положено записались и ждали своей очереди. День приема на 7 июня. Это ровно год, как началась наша бесконечная эпопея с аденоидами. Причём я на 💯 % уверена, что у нас они очень остро реагировали именно на сладкое. Но как не дать ребёнку торт 🍰 на день рождения 🎁? Никак.
Предварительно сдали все анализы и приехали оформляться. Сколько у нас это заняло… о, с 9 до 13. Бесконечные коридоры и хождение из одного конца здания в другое. Очередной раз идя по коридору, фантазировали как бы тут на самокате 🛴 рассекать было удобно 🤪
Сначала врачу не понравилось наше соэ пошли сдали, восстанавливать поехали в мп с помощью картошки фри 🍟 😋. Потом как оказалось нет у нас анализа кровоточивость/свертываемость крови. Врач 👨⚕️ говорит что берет нас под свою ответственность, нет, приемное отделение уперлось и отправляет сдавать. Кололи второй пальчик и снова ждали. Многочисленные бумажки, даже гематологу показывали нашу кровь, измучаешься конечно тут сам, что уж о ребёнке говорить.
Положили в палату. 5 коек, мамы с детками у большинства аденоиды, ну а кто носы 👃🏽 ломал. В целом чистенько, делают ремонт на этаже. Из персонала самой вредной была заведующая приемного, остальные очень добродушны. После осмотра врача нас отпустили и в 15 мы уже дома обедали.
Рано утром только булочка и водичка и в путь. Время ожидания, кушать нельзя, пить нельзя, а хочется. Я держала солидарность с сыном, терплю до сих пор. Вокруг по коридору плачут, я его отвлекаю, а он любопытно за всем наблюдает. Аааа какой стенд тут 👉🏻 есть, 🤪 то что достали у деток из уха, горла, носа, пищевода. Я даже сфотографировала на память. 🤦🏼♀️как дети в 11-14 лет это делают не представляю, там и ключи и булавки 📌 (см. Фото)

В 10 нам в попу делают укол, не плакал, только ай сказал. Мужик мой 😘😘😘

Потом поднимались на 6 этаж и сидим ждём, он же видит как на каталке везут, я зубы заговариваю. Лекарство конечно как только стало действовать то ноги подкашиваются, сознание смутное, как пьяный 😵. Открывается дверка, выходит наш врач 👨⚕️ и говорит пошли Владик. Дверь 🚪 закрыли и 17 минут маминого волнения (позже выпила парочку таблеток новопасита).
Вышел врач сказал что все хорошо, все он им рассказал, вёл себя хорошо 👌. Если честно не представляю что пережило моё солнышко, ведь он в сознании, а ещё и крови боится. Но вынесли его он не плакал, только как бы хрюкал, всхлипывал. Я его на ручки и пошли. Он мне что-то говорит, а я не понимаю совсем ничего 😳 мне страшно 😟 но вида не показываю. Пришли в палату и он уснул. Спит, стонет, иногда водичку пил.

Проспал целых два часа и все хорошо 👌 начал мне рассказывать что его там ручки ножки привязывали (сейчас и правда заметила следы на руках)в рот вставляли какие-то два предмета, потом ещё что то хотел сказать, но видимо ему было это больно и чтобы он не расстроился я его отвлекла. В остальном все супер, сидим играем (берет у меня кровь из пальца 🤣)точит карандаши. Раздавали 🥘 все очень продумано, для них после операции вся еда протерта и только то что можно. А я так, мне не положено, воздухом сыта 🤣.
В палате не единой розетки, телефон зарядить только в коридоре, ещё говорят и тараканы. Ночку продержаться и завтра домой. И забудем все как страшный сон 💤

А Лиза развлекает бабушек, ещё впереди первая ночка без мамы, весело им будет 😁 но я сделала все возможное, что от меня зависело. Зато я может хоть ночку посплю 🤣 #нашелето #Владик_моймаленькийгерой #Владу_4.3года #перваяночьвнедома

Лёля
Лёля
Елизавета
6 лет
Воронеж
0183080

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
12 лет
Воронеж

Здравствуйте. Нам тоже предстоит операция у Хитрова. Очень переживаю. Тоже интересует вопрос стоимости анестезии. Напишите, пожалуйста. Как долго проходит восстановление после операции? А родителям анестезию не делают? Я умру под дверью от переживаний…

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
6 лет
Воронеж

У нас местная. За неё я ничего не платила. Восстановление сутки. Потом отпускают домой но 2 недели ограничения некоторые все же есть. Мы с девочками по 2 таблетки успокоительного выпивали до

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
12 лет
Воронеж
Лёля 

Спасибо!

Пожаловаться
NаcтЁна
NаcтЁна
Воронеж
Лёля 

Скажите пожалуйста, а врача как-то благодарили?

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Мария
6 лет
Воронеж

Владик точно герой, не представляю как это все под местным наркозом ребенку делают… Как решились на операцию или у вас уже выбора не было? Какой лор сказал что нужно обязательно делать?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
6 лет
Воронеж

Мы наблюдались уже давно у Хитрова. Сначала он нам говорил что не нужна нам операция, а последний раз в марте мы пришли он посмотрел и говорит, что ситуация такая: если лечение не помогает, то лучше сделать. Мы записались на июнь а в мае пройдя очередной курс пришли к нему. Аденоиды были все так же 80-90% перекрытия дыхания. Я сначала боялась, а чем ближе был день икс, тем ждала быстрее бы и забыть про все. Сколько же можно этих лазеров и лекарств. Знаешь там и младше детки были и 3 и даже 2.5 года. С нами мальчик лежал у него деформация челюсти уже пошла

Пожаловаться
НезаменимаяМама
НезаменимаяМама
Арина
7 лет
Воронеж

Молодец! Сыну зимой тоже удаляли аденоиды, но я не захотела на Ломоносова, так как надо там ночевать оставаться. Скоро все забудется.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
6 лет
Воронеж

Мой отошёл хорошо, но видя соседа я ещё раз убедилась что нужен контроль. А не так что сделали и сразу домой

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж

А подскажите пожалуйста, где вы удаляли?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
6 лет
Воронеж
Лилия 

В Лор отделении на Ломоносова




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
11 лет
Воронеж

Молодец малыш, настоящий мужчина

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
6 лет
Воронеж

Точно. Испытание с ранних лет нашим деткам прям

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Малыш
5 месяцев
Воронеж

Молодцы! Поправляйтесь) правда мужик!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
6 лет
Воронеж

Спасибо. Теперь бы сдерживать желание побеситься

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж

Здоровья вам! Пусть это будет первый и последний раз, когда пришлось в больницу ложиться.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
6 лет
Воронеж

Спасибо. Очень на это надеюсь. 5 раз проверила все ли собрала, как говорится чтобы ничего не забыть и не возвращаться

Пожаловаться
Кира
Кира
21н
Воронеж

Молодец какой, настоящий мужчина)) Восстанавливайтесь!

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
6 лет
Воронеж

Спасибо. Немного потерпеть и снова все можно будет