Про соседей антисобачников

Господи, мне и в голову не могло прийти, что владение собакой может приносить отрицательные эмоции. Всю неделю соседи мне е#ут мозги. По другому не сказать. Мы живем в коттеджном поселке. Я ведь хотела жить загородом в том числе чтобы завести собаку. И завела. Сейчас уже ежедневно срусь с соседями по разным поводам. Достали эти антисобачники. Приходится выслушивать и за других собак (офигеть да, причем тут я и моя собака). Ну просто людей бе87сят все собаки и мелкие и большие. Они начали угрожать, что отравят моего пса. Я теперь убеждена, что ненавидять собак люди с неуравновешанной психикой, дебилы и истерички. Потому что люди, которые просто бояться собак, не скандалят, они стараются держаться от собак подальше, не вынося при этом мозги всем вокруг, не более того. А люди, которые ненавидят собак — как правило неврастеники: трусливые, женоподобные мужчинки, истеричные, стервозные и неуверенные в себе женщины. В принципе, им можно только посочувствовать. Если бы не одно НО! Эти люди травят и убивают собак. Им, уродам, даже в голову не приходит, что собака способна чувствовать, любить, защищать, горевать и пр. И что они созданы не для того, чтобы портить жизнь всем вокруг (поедая при этом человеков). Не буду описывать все наши конфликты с соседями, но сегодня они меня выбесили. Я домой вернулась около полуночи. Пока детей кормила стукнуло 0.30 и пес начал лаять во дворе. Зная, что будет конфликт я пошла закрывать собаку в гараж (моему псу нельзя лаять в своем дворе на таджиков, которые живут в бытовке рядом и вообще лаять ночью из за соседей истероидов). Выхожу, а там эти два дебила (муж с женой) стоят у забора и орут на весь поселок. Угрожают. Я молча взяла пса и повела в гараж. А им как видно не это было нужно. Я спокойно извинилась и сказала, что через забор ругаться не собираюсь. Меня сложно вывести на открытый конфликт. Они орут, что я их игнорирую. Т.е. поругаться пришли. С у к и. Что то кинули в меня. Прилетело это во двор. Не знаю что. В темноте не видно. Подпортили нам отпуск (недавно мы были на море). Постоянно звонили и орали, что собака шумит. Я прям не знаю что делать. Дальше терпеть? Очевидно, что нормально с ними уже не получится. Может тоже поугражать? Если они мне отравят собаку я найду способ сделать так чтобы их дети постоянно находили трупы животных на участке. Как им на«рс» ать? Желательно так чтобы они не поняли кто это.

КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
01761092

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Сынулик
4 года
Саратов

Не уподобляйтесь и не орите на них. Просто несколько раз в полицию. Они нарушают права, вы — нет. А можно и психушку даже вызвать, если особо неадекватное поведение с их стороны будет. Вы вправе завести собаку как и любой другой. Вы ведь не отпускаете ее без намордника на не натравливаете на соседей. Тогда отстаивайте свои права законно и справедливо.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Я как бы его еще каждую ночь запираю из за этих неадекватов. А они ходят ругаться при каждом пуке. И еще камнями кидаются. Вы бы видели в каком состоянии была собака. Он был взвинчен, с опаской ко мне подошел, не признал в темноте и лаял на меня. Не исключено что он гавкал на них все эти 10 минут и в него уже не 1ый камень прилетел

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Вы знаете, я собачница до мозга костей, я собак люблю больше чем людей!!! Но в данной ситуации вы не правы, лай вашей собаки не должен мешать соседям. Они с таким же успехом могут вынести на улицу колонки и включить музыку и сказать что на своей территории, за своим забором, могут шуметь когда угодно. 

Естественно что человек ничего плохого собаке не сделает, они могут угрожать вам, делать вам гадости, портить вашу жизнь, но человек никогда не тронет собаку!!! Собаку травануть может только нелюдь и тварь! 

Вы наверное на эмоциях написали эти чушь? - Если они мне отравят собаку я найду способ сделать так чтобы их дети постоянно находили трупы животных на участке.

Иначе чем вы лучше? каких животных вы собрались убивать и кидать соседям на участок? эти животные в чем-то виноваты? 

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Я где то написала что собинаюсь убивать животных? К сожалению их много валяется вдоль дорог.Да писала я на эмоциях. Кстати, соседи кинули в меня или в пса камнем. Я со своей стороны делаю все что могу. Ну не могу я отойти от плачущего младенца ради лающей собаки. Вот эти 10 минут от которых все сошли с ума.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
КиберЮ 

соседи у вас не адекватные!!! а вы должны быть умнее и не давать им повод, не провоцировать, иначе вы же и пострадаете((

Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Элина
15 лет
Аделина
13 лет
Димка
11 лет
Москва

Ну я вот например очень люблю собак. Но если она будет лаять под окнами ночами 10 минут я бы не выдержала. На самом деле давно надо ввести что за животных отвечают как за детей. Завели животное отвечаете за него иначе заберут. А то так все расслабились. Вы же понимаете что это капец 10 минут собака лаит ночью???




Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Почитала комменты. Треш, конечно. 

Лай собак мешает спать. Закон о тишине есть не только в многоквартирках и закон нужно соблюдать. 
Здесь причина в тебе, в твоем животном, которое мешает другим людям. И не важно сколько — пять минут, десять, какая разница? Это нельзя делать не ограниченное время, а вообще.
Выход — воспитывать животное и не допускать лая, ибо не права здесь ТЫ. 
Но ты ж снова в штыки воспримешь))

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург

Заяву на них накатать, что угрожают жизни и здоровью твоих детей-мало ли как они собаку травить собрались, а детям все интересно, вдруг поднимут это(ну это для заявы); плюс угрожают имуществу. Но как и писали другие, хорошо бы это записать и снять, прям хоть каждый раз камеру на готове держать… И не вступать все-таки с ними в перепалки и дальше, пусть бесятся.

Люди-идиоты, частный сектор как раз и подразумевает, что каждый уехал из квартиры, что бы быть свободным в действиях. Пусть тогда из обычного коттеджа строят себе супер-элитный на огромной территории за высоким забором, и будут в полной тишине. Так им и дети сейчас начнут мешать, тк каникулы, и дети носятся/кричат/шумят до поздна на улице.

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Со свободой действия вы конечно перегнули и не все люди едут в частный сектор из-за этого, многим наоборот нужна тишина. И вам тоже не понравится, если под вашими окнами будут ночью кричать дети у которых каникулы, особенно учитывая что у вас 2 маленьких ребенка.

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
Ксения 

Ничего я не перегнула, я не уточняла в каких действиях. Ну так и мои начнут скоро сами бегать везде и шуметь. Мы живём на 2м этаже сейчас, окно детской на площадку выходит и шума хватает.

Просто странно получается- в квартирах шуметь, кричать, бегать нельзя, тк мешаешь соседям; собаку не заводи, тк ее лай мешать будет сильнее, чем в частном секторе. А где тогда бегать и кричать детям и лаять собакам?)

Само собой, если она лает сутками или ночами только, это выбесит любого; как и дети стоящие и орущие под окном. Но если собака на самом деле пару раз за ночь полаяла 10 мин и дети несу раз пробежали с криками и шумными играми, то это нормально. Иначе и правда, нужно жить в изоляции.

Я жила в частном секторе много дет с родителями, и сейчас летом приезжаю. И неск лет у соседей постоянно лаяла собака, ещё и убегала или выпрыгивала через забор(а она огромная была), и весь переулок хоть и боялся ее, но все кормили, тк хозяевам было плевать на неё и не кормили неделями, но отравить никто не пытался. И вообще до сих пор, если ночью пройти в переулке, то лай поднимается и на соседних улицах, а в 4 утра орут петухи, в соседних дворах в 7 утра орут молочники; там же бесятся дети и жены орут на пьяных мужей, машины постоянно с музыкой на всю катушку. И нормально все живут, спят и не травят никого. А когда старший только родился и мучайся коликами=не спал почти никогда, в квартире сверху девочка бренчала на фоно по неск часов, договаривалась с ее ролителями, как и с теми, у кого ремонт. Сначала все нужно решать мирно.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
АнютиныГлазки 

Так и я за мирное решение проблемы и в посте речь идет конкретно о ночном времени. В квартире в дневное время шумите, вы закон этим не нарушаете. У меня собака в квартире, я слежу за лаем, ночью у нас все спят и мы никому не мешаем. 

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Ксения 

Ну просто не успела закрыть пса. У него был период зимой, когда он ночью заводился и лаял по полчаса. Я ему уделяла мало внимания, т.к. по состоянию здоровья (конец беременности) была не в состоянии. А собаке это очень нужно. Именно мое внимание. Вот он и гавкал. До этого вообще проблем не было. Сейчас я его начала снова выгуливать и выбегивать. Получше стало в плане лая. Но соседи показали свое лицо. Теперь понимаю, что от них можно ожидать чего угодно. И я тоже за мирное решение проблемы. Кому нужны эти войны с соседями? Кстати, их дом находится по диагонали от нашего на расстоянии 28 соток. Так что собака вовсе не под их окнами как все тут посчитали

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
Ксения 

Но ведь все бывает, все мы люди, а собаки-собаки)) И если правда, этот лай иногда и редкость, не обязательно так психовать. Но и реакция разная конечно у всех..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
АнютиныГлазки 

я согласна, я вообще спокойна к шуму, а если мне что не нравится, то я про себя матерю))))) но тут такая ситуация, я вот до смерти боюсь за свою собаку, люди которые так угрожают, траванут и будут спать спокойно, мне было бы реально страшно(((

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
Ксения 

Это точно( Вот в квартире собаку не заводим, переживаем, что не сможем нормально гулять и если уедем, то тем более кто гулять будет и кормить. А вот о доме своём частотдумаем и собаку очень хотим в доме, думали, что нормальных соседей можно попросить кормить, если нас нет. А так уедешь, и все, конец собачке(

Пожаловаться
Ксения
Ксения
АнютиныГлазки 

у нас не только собака, в плане отдыха мы вообще не выездные, в такие моменты приходится выбирать((

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
АнютиныГлазки 

Мы вопрос с лаем решали следующим образом: дедушка приезжал вечером кормил пса и закрывал его в гараж. А утром соседский мальчик перед школой собаку выпускал. Первый день так не изголялись, но на нас полился такой поток г о в на со стороны соседей, что пришлось экстренно что то придумывать.

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
КиберЮ 

А когда вы улетали отдыхать, родители или соседи за ним смотрели?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
АнютиныГлазки 

Дедушка вечером кормил и закрывал в гараж. Утром сшседский мальчик выпускал собаку

Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
КиберЮ 

Аа) я думала, это не про этот отъезд) а днём он лаял наверно без вас?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
АнютиныГлазки 

Он ночью лаял первые сутки. Соседи просто телефон нам оборвали ?пришлось удаленно решать эту проблему. Он реально от тоски начинает лаять еще с подвыванием.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виктория
6 лет
Екатеринбург

Вообще бы не обращала внимания. Вы в своем доме, на своей территории, а угрозы бы ещё на видео записала и если б что случилось с собакой, а прокуратуру бы обратилась. Да и вообще если будут и дальше наглеть. Впочмая дорога в прокуратуру

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Спасибо

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Голубоглазка
8 лет

ужас какой все это. Я стала антисобачником с рождением детей, в первую очередь из-за того что ходят без поводков и намордников по городу волкодавы, которые для меня приравниваются к «холодному оружию». Страшно за себя и за детей.

   Но а если собака за забором и на привязи то и боятся нечего, ну и пусть лает иногда

Я желаю тебе терпения, но я бы советовала не связываться с придурочными соседями, может им надоест твое спокойствие и они отстатнут

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Мне кажется что дальше истерика будет только усиливаться. Судя по вчерашней выходке лай — это просто повод.




Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург

Так не приятно что они к вам пришли… но вот у нас тоже у соседей огромная собака и она всегда орет когда мимо их забора идёшь… я лично не подхожу вообще к их дому, боюсь что перепрыгнет через забор… а вообще у них какие притензии? Типа лай и спать они не могут или что??? У меня на квартире соседка была она тож доставала типа чего шумите чего дверь гремит И так далее… я просто ей на нг шампанское подарила и она отстала)

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Да они не могут спать. При том что их дом в 28 сотках от нашего. И у нас забор 2 метра. Штакетник.

Пожаловаться
МамаМишки
МамаМишки

А вы им можете просто ответить, что если их что-то не устраивает, пусть пишут заявление в полицию, там их все равно пошлют, потому что вы закон не нарушаете )

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

В след.раз я не буду терпеть

Пожаловаться
Имя
Имя

В милицию на них! Это же хулиганство просто! Собака это просто повод!

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
Говногенератор некуда направить
Пожаловаться
Имя
Имя
КиберЮ 

Вот точно!

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва

Ужас какой. Вообще то частный сектор -это понятно, что собаки лают постоянно.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Оказывается многим это не понятно. Тут половина ненавидит собак

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
КиберЮ 

Нашего дворнягу отравил сосед два года назад ((




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Я не люблю собак, но если они не трогают меня, то спокойно отношусь.

По моему в частном секторе почти у всех собаки и они всегда лают.

Поставь камеру на участке, если что хоть доказательства будут

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Херсон
Запиши разговор и угрозы на диктофон, по закону же нет прописанной истины, что собаке нельзя лаять после 11 ночи. Выберт выборку из законодательств о своей правоте, опиши это всё в письме с пунктами конкретных законов, приложи заявление в полицию (пример) и аудио из угроз (желательно нескольких), положи в почтовый ящик с пометкой, что в след.раз ты всё это отнесешь сразу в суд. Потому что за угрозы положено административное наказание.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Знать бы еще когда записывать. Вчера я просто вышла запереть собаку. А тут такой "сюрприз".

Пожаловаться
Masha
Masha
Екатеринбург
Я, как владелец добермана, могу сказать, что таких неадекватов полно, вы не представляете, что мне приходилось слушать ведь у меня «собака убийца» и о Боже она сейчас сожрет их (соседей), а потом и нас всех, при этом моя собака имеет множество наград на соревнованиях по ОКД, ЗКС И IPO, а значит послушание у нее идеальное, она даже не пикнет без разрешения и все равно некотрые грозятся ее отравить. Я пригрозила подать на них в суд потому что собака это тоже имущество(рассказы про члена семьи не канают им пофиг, они не понимают как можно любить животных) которое стоит не мало, а муж пригрозил сломать нос (он боксер 190 ростом) не знаю, что их впечатлило больше, но пока молчат. Будьте осторожны люди всякие бывают, могут и за забор кинуть ченить пока вас нет дома
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Хороший у вас муж.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Ой я собак боюсь, при чём любых) но! Только если они бегают около меня и лают ( по поводу того, что ночью 5 минут погавкала, но это уж извините, соседи видимо хотят сильно поругаться, раз им помешал лай собаки в течении 5-10 мин.Тем более видят же что ты адекватная и не хочешь идти на конфликт..
У нас во дворе постоянно бегает собака мелкая и днем и ночью она лает ПОСТОЯННО! Я ее честно сказать ненавижу, ее хозяйка бабка, она без конца и края сидит на лавке, но я пока молчу)) ничего не говорю, хотя это бесконечный лай бесит и моя дочь боится этой собаки! Но отравить бы я не смогла...

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Зато они неадекваты. Я изо всех сил стараюсь сделать так чтобы пес никому не мешал. Но устраивать ругачку и кидаться камнями из за 10 минутного лая — это финиш

Показать ещё