Не дарите вы эти банальные подарки! ...... Пост-размышление

           Девочки, вот просто хочу поделиться с вами своими мыслями насчет подарков. Я вот всегда переживаю насчет подарка, если у какой-то моей близкой подруги день рождения, и я очень хочу её порадовать, то я, во-1, спрашиваю её/его, есть ли какие-то пожелания по подарку. Т.е. из какой сферы подарок предпочтительнее (это для дома, косметика, личные вещи, бытовая техника, или лучше денежный эквивалент). Редко, но иногда человек говорит: Да, было бы здорово, если бы это было что-то для дома. Или, для рыбалки, к примеру. Для активного отдыха и т.п. Но если человек говорит, что ему все равно, поверьте, это не так! Даже если человек сказал, дарите что угодно, мне все равно....  Ему не все равно! 

            В топ-100 неудачных подарков входят: банальные шампуни и гели для душа, конфеты в коробках, крема и косметика, и… полотенца )))) Уж лучше тогда подарить деньги и человек сам себе все это купит. Выберет по своему вкусу.  Особенно если молодой человек. Исключение составляют бабушки, которые любят данные виды подарков.  Мне мои подруги недавно на д/р (мне 31)  сложились и купили… набор полотенец! Да, турецкий трикотаж. Все супер, но я ждала чего-то более оригинального. Может какая-то рамочка для фотографий необычная, может даже сертификат подарочный в магазин какой-то! Да просто вазу необычную, у нас новое жилье, почти пустая квартира, тут полет для фантазии огромен!  Я когда не знаю, что подарить, ну вот абсолютно в ступоре, дарю подарочный сертификат. Или на крайняк деньги. Человек сам пойдет и выберет себе. Чем дарить стопку полотенец. Которые будут валяться среди других полотенец и через год уже забудешь, кто их дарил и зачем. 

          Недавно мой брат двоюродный с женой подарили моей дочери сережки золотые. Мы всегда детям друг друга дарим подарки. Вот в этом году они нам решили сделать такой подарок! Я, конечно, поблагодарила за подарок и сделала вид, что он нравится. Это  сережки для проколотых ушей. Минуточку! У нашей дочери уши не проколоты. Они об этом прекрасно знают. Это такой намек, наверно, прокалывайте. У меня муж  против прокалывания ушей маленьким детям. Я тоже против, дочь тоже не хочет, спрашивала у нее. Ну блин, вы дарите в подарок сережки, хотя бы поинтересуйтесь, собираемся мы прокалывать уши или нет! Итог: Подарок пылится на полке. Через сколько лет он пригодится, большой вопрос. Сережки на маленькое ушко. Передаривать их? Неудобно, потом спросят: а где те сережки, почему не носите? 

Еще один случай: мои подруги иногда любили подарить мне какую-то ювелирку недорогую, там колечко серебряное или подвеску. В прошлом году подарили мне комплект серьги+подвеска серебро с фианитами, зелеными. Мне комплект не понравился. Выглядит как-то не очень. Носить его с чем — не знаю. Итог -тоже пылится на полке. Уж лучше подарить сертификат в ювелирный магазин и человек, опять же, сам выберет. Чем тратить деньги на то, что может не понравиться. А вы как считаете? 

Были ли у вас подобные казусы с подарками?


Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово
1202019

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Полотенца люблю. И мне вообще легко угодить

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
7 лет
Дочка
2 года
Нигде

Подарите мне полотенца, новый банный халат, пижамку))

Пожаловаться
Алия
Алия
Арман
4 года
Шымкент

Абсолютно все равно, тем более когда бесплатно дают)) Но деньги приятней

Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

??? Про деньги точно подмечено))) Никто не скажет — но у меня уже есть!




Пожаловаться
Сабина
Сабина
Рай

Поддерживаю. Раз дарят, пусть дарят существенное. Или вообще ничего не дарят. Ато все равно хочешь получить путное, раз тебе дают коробку завернутую. А там говно. Обидненько).

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Адлер

я более спокойно к этому отношусь, мне можно дарить всё! но не деньги… это не подарок! Главное внимание и все равно что это будет! А что касается детей, то тут всегда надо спрашивать.

Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Во! А почему у детей надо спрашивать? Да потому что они не умеют притворяться, и если им не понравится подарок, они об этом скажут сразу! ? А мы, взрослые, только мило улыбаемся))) Хотя в душе думаем: Нафига это мне?!

Пожаловаться
Движок
Движок
Санкт-Петербург

Я не люблю когда дарят ерунду — полотенца, непонятную посуду, постельное белье которое и по размеру-то не подходит. Но люблю дорогие мелочи — например дорогой блокнот, я сама зажму полторы тысячи, а вот в подарок получить приятно. Да и то цвет обложки сама хочу выбрать. Поэтому подарочный сертификат это идеально!

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Ариана
6 лет
Мариуполь

Для своих детей мы сами покупаем, что считаем нужным, а родственников уже ставим в известность что и за сколько они подарили. А так между взрослыми, действительно говорим на что собираем и дарим друг другу деньги




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юлия
3 года
Тюмень

У нас тоже валяется аж 2 пары серёжек ?но иногда я рада хорошему шампуню и гелю для душа, покупать не надо. Я не придирчивый человек, мне обычно все нравится всегда ?но лучше деньги или сертификаты, практически всегда дарю их последнее время ?

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

Ой, а мне полотенец вечно не хватает! И постельного)))) кто б подарил, а… но в целом согласна с вами. Нельзя дарить, не зная вкусов и потребностей одариваемого. Деньги не дарю никогда, это отвратительно невежливо, на мой взгляд. Если я кому-то выбираю подарок, этот человек мне близок, значит. И подарить деньги — это как кинуть «на тебе, отстань, не хочу думать, чего ты там хотел бы».

Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

М-да, это тоже верно. Если начинаешь дарить друг другу деньги, это как будто дал взаймы, а потом эти же деньги получил в подарок назад))) И получается сунул бумажку — и отстань. Но иногда деньги собирают на что-то конкретное, на какую-то покупку.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Виктория Бондарчук 

Ну да, круговорот денег в природе)))

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Варя
4 года
Липецк

Были) мне дарили (не буду говорить кто?) набор скраб, дорогой, вроде хороший, но вонючий писец. Понюхала и убрала куда подальше, а не, в ванной полка начала отходить вот я этим скрабом ее и подперла? стоит на видном месте получается))) украшения когда попадали, когда нет, но один раз подарили кольцо, ну это вообще не мое, смотрю я на него, толстое все такое, золото, сразу видно что денег на него прилично потратили, но не буду я его носить! Разве что возможно когда мне будет 50. Родственники всегда дарят деньги, если мне что надо я сама звоню и говорю что в этом году скидываемся на ''это'', вот мы так друг другу дома и обустраиваем, кому вытяжка, кому холодильник?? Я вообще не парюсь, ибо всегда ой, да я не знаю, если не знаю это 100% означает неси бабки, бабки и несу? а вообще есть у меня кое какие родственнички, что думаю лучше бы просто цветы принесли, а то принесут хрень какую-то так её еще и хранить где-то надо.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Просто говорите всем, что вам деньгами. А полотенца хороший подарок

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Сначала напишу, потом дочитаю. Для меня деньги взрослому могу подарить или родственнику который далеко или не родственнику, но когда просят или думать о подарке лень. Конфеты к слову тоже как часть подарка вариант не плохой

Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Да, как часть подарка конфеты хороши, как дополнение к подарку, но сам подарок должен быть интересным! Какой-то изюминкой! То, что человек сам себе не купит или не покупает каждый день, как, например, гели и мыло.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Виктория Бондарчук 

Гели и мыла тоже разные есть