Набор веса при климаксе и препарат Климактоплан

Девочки, кто сталкивался, помогите советом! У мамы климакс чуть более полугода, принимает с недавних пор Климактоплан, до него принимала гормоны, и они не подошли. Климактоплан подошел отлично, принимает регулярно, но появилась за все месяцы проблема — излишний вес. Мама очень комплексует по этому поводу. Врач говорит, что это не от приема препарата, а от малоподвижного образа жизни, и что питание нужно менять. Возможно, есть среди вас, кто столкнулся с климаксом, кто принимал Климактоплан — как боролись с набором веса?

Узнайте о том, как худеть при климаксе


Наталия Кащеева
Наталия Кащеева
Валентин
10 лет
Щелково
033947

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Зотова
Анна Зотова
Краснодар

Возможно, вам не подошёл препарат. Не в качестве рекламы, а в качестве примера… мама тоже в климаксе, по жизни она всегда была крепенькая. Мама принимала Гинокомфорт Климафемин. Симптомы снял все, но в весе она совсем не прибавила, хотя боялась, что так и будет. Может, вам стоит посмотреть другое средство.

Пожаловаться
Elena
Elena
Могу порекомендовать книгу с народными рецептами при климаксе — Мне очень помогла легко всё это пройти.
Пожаловаться
Наталия Кащеева
Наталия Кащеева
Валентин
10 лет
Щелково

Девочки, спасибо большое за советы! Менять препарат мама не хочет, да и врач против, потому продолжает принимать Климактоплан, он ей подходит. Теперь она на диете, посмотрим, как дальше будет. Очень надеюсь, что удастся вес вернуть прежний..