Мой сценарий: Девятилетие Кости в стиле БЕН 10 (супер герой-любимец мальчишек с 4 лет)

Все у кого есть сыновья старше 4-х лет, я думаю меня поймут))) Хочу поделиться опытом проведения Дня рождения сына в стиле популярного сейчас среди мальчиков мультсериала «Бен 10».
Моего сына зовут Константин, в ноябре ему исполнилось 9 лет.
При подготовке к празднику столкнулась с тем, что нигде нет готового сценария на эту тему и главное, нет материалов для распечатки. Своими наработками делюсь. В Инете готовых сценариев на эту тему не нашла. Может кому мой пригодится)))

СЦЕНАРИЙ: ДЕВЯТИЛЕТИЕ КОСТИ С БЕНОМ 10

Сын очень любит мультик «Бен 10», соответственно, хотелось сделать ему день рождения в этом стиле. Еще одна проблема была, у нас в городе не было готовых колпаков, приглашений и растяжек «Бен 10». Сделала сама. Растяжку взяла на Солнышке ( www.solnet.ee/parents/p1_s174.html ), распечатала картинки героев этого мультсериала и наклеила их в свободные места. Картинки Бена добавила в начале и конце растяжки. Как получилось, видно на фото. Надула шарики, украсила ими комнату и добавила еще один вагончик к плакату Паровозик. Его нашла год назад на Солнышке и теперь просто каждый год приклеиваю новый вагончик. ( www.solnet.ee/parents/p1_s176.html) Приглашения сделала сама (шаблон прилагается). Колпаки взяла обычные, распечатала картинку Бена 10 нужной формы и обклеила колпак. Получились колпаки Бен 10 (форма для обклейки прилагается). Цвета Бена-зеленые, поэтому купила зеленые салфетки, зеленую свечку на торт. Заказала торт с Беном 10.  И естественно, нужен был сценарий праздника. Да, такой, чтобы подходил на любое количество детей, так как осенью дети часто болеют и обычно приходят не все. Так и получилось, было 4 ребенка, вместо 7-ми. Причем, дети были разного возраста и пола. Готовых сценариев с Беном 10 нигде не нашла. Посмотрела готовые сценарии на Солнышке. Что-то переделала, что-то добавила. Вот что получилось.

Дети расселись, немного поели, потом начали праздник.
Ведущая — мама:
У каждого человека в жизни есть повод хотя бы раз в год собирать вместе друзей и близких, тех, кого всегда рад видеть, на свой персональный праздник — день рождения. Сегодня день рождения Кости. Ему исполняется 9 лет. Поэтому, сыночка:
Желаю тебе в девять лет
Жить весело, ярко, без бед.
Полезных подарков, сюрпризов,
Поменьше обид и капризов!
Пусть в школе все будет прекрасно:
Приятно, понятно и классно!
Желаю задорного смеха,
Побольше удач и успеха!

Вы все видите перед собой именные приглашения. На развороте каждого приглашения написано значение вашего имени и немного написано про каждого из вас. Давайте прочитаем по очереди каждый про себя. (Шаблон приглашения есть в приложении. Внутрь я вклеила распечатанные стихи -искала в Интернете по именам и если не подходили, то переделывала под конкретного человека). Всем понравилось. Например, вот это, про Яну. Ее папа и мама в разводе, живет с мамой, но очень любит папу. Постоянно общается с ним по телефону. Это взято отсюда и переделано: www.solnet.ee/names/d_33_02.html

ЯНА — «Бог милует» — древне-еврейское.
Дома ночью Яна
Спит и улыбается,
На работу папа
Рано просыпается
Пожелает Яночке
Выйдя за порог,
Чтоб родную доченьку
Добрый Бог сберег.
Теперь давайте сделаем паузу и выпьем детского шампанского! Тост. Включается музыка.
После поглощения салатов и горячего блюда ведущий опять берет слово.

Ведущая — мама:

Мы продолжаем нашу праздничную программу. Я приглашаю в ней участвовать активно. В конце нашего праздника будут выбраны самые активные из вас и они получат призы.

Итак, у нас КОНКУРС «ЗАГАДКИ».
Чтобы легче ответить, я загадки разделила на группы: для самых маленьких, таких, как Даша, для девочек постарше и для мальчиков. Друг другу можно помогать только в случае, если ребенок сам не может ответить на свой вопрос! Итак, вопросы для Даши (выбрала тут www.solnet.ee/sol/002/z_000.html) :

Лечит птичек и зверей.
Лечит маленьких детей.
Сквозь очки свои глядит
Добрый доктор....
(Айболит)

Толстяк живет на крыше
Летает он всех выше
Варенье обожает
И с Малышом играет
(Карлсон)

Носик круглый, пятачком,
Им в земле удобно рыться.
Хвостик маленький, крючком,
Вместо туфелек – копытца
Трое их – и до чего
Друг на друга все похожи.
Угадайте без подсказки,
Кто герои этой сказки?
(Три поросенка)

На сметане он мешен,
На окошке он стужен
Круглый бок румяный бок –
Покатился…
(Колобок)

Бабушка девочку очень любила,
Красную шапочку ей подарила.
Девочка имя забыла свое
А ну, подскажите имя ее!
(Красная шапочка)

У отца был мальчик странный,
Необычный, деревянный.
На земле и под водой
Ищет ключик золотой,
Всюду нос сует свой длинный,
Кто же это?…
(Буратино)

Возле леса на опушке
Трое их живет в избушке.
Там три стула и три кружки,
Три кровати, три подушки.
Угадайте без подсказки,
Кто герои этой сказки?
(Три медведя)

Теперь вопросы для девочек- о Винкс (придумала сама с помощью падчерицы):

1. Отгадайте кто это. Ее магия основана на огне и может принимать форму Дракона, огненных шаров, щитов и другие. Сила ее магии всегда связана с ее эмоциональным состоянием.  Она считается одной из самых сильных фей на Земле, так как ее силы и магические способности были получены напрямую от Великого Дракона. Итак, кто это? (Блум)

2. Так как она с планеты Мелодия, ее способности и атаки так или иначе связаны с музыкой и звуковыми волнами. Она может создавать звуковые вибрации и импульсы которые приводят к взрыву. Или окружать противника виртуальными колонками и оглушать их невероятно громкими басами. Она способна загипнотизировать противников, и блокировать прямую видимость и досягаемость. Она способна создавать защитные  стены и барьеры. Кто это? (Муза)

3. Она родом с планеты Линфея, ее способности связаны с природой и растениями и атаки соответственно тоже. Как и всех фей природы ее силы сильно зависят от окружения. Если она в лесу, то ее силы возрастают, если она находится в месте, где растения не растут, то ее силы крайне слабы и весьма ограничены.  Она не так часто использует атакующие заклинания, как другие Винкс, скорее она использует свои силы для более сложных стратегических шагов. Она понимает язык растений и иногда просит их о помощи или получает с их помощью информацию. Она очень тесно связана с миром растений и чувствует их боль, если находится рядом. Таким образом врагам легко на нее повлиять и даже ослабить. Кто это? (Флора)

4. Она управляет силой Морфикса- розовой жидкости способной принимать любую форму от меча и щита, до сложных машин и конструкций. Ее силы целиком основаны на различных жидкостях и Морфиксе. Она обычно создает объемные сгустки Морфикса между своих ладоней и направляет их на объект. Она может использовать Морфикс для взрыва. Кто это? (Лейла)

5. По происхождению ее атаки происходят от Солнца и Луны, но на практике большинство из них имеет отношение только к Солнцу. В основном, все ее атаки так или иначе связаны со светом и теплом, что объясняется ее происхождением. Она может создавать энергетические световые заряды, может заставить свое тело светиться в темном помещении. Она может поджигать предметы и устраивать взрывы. У нее есть особенное кольцо – кольцо Солярии. Оно было создано из частички огня Дракона и обладает большой силой, трансформируется в скипетр. Кто это? (Стела)

6. Она обладает силой технологий и ее атаки и защитные заклинания чаще всего связаны именно с ней. Она может создавать щиты зеленой энергии, создавать клетки цифровой энергии и энергетические стены. Так же она может выпускать лазерные лучи, способные обездвижить противника на время или заставить предмет взорваться. Она может создавать галлограмы и ловушки. А еще она непревзойденный специалист по созданию различных устройств, помогающих считывать мысли, вычислять местоположение и другие полезные действия. Кто это? (Техна)

7. Он- волк одиночка. Он очень хорош в различных видах спорта и любит соревноваться. Он вырос один и продолжает вести себя, так как если бы он был один во вселенной и все должны были следовать его правилам. Он не доверяет женщинам из-за того, что его мать бросила его в детстве. Его магический знак — элементал, день рождения пятнадцатого октября. Порой он ведет себя как сорвиголова, но при этом он очень умный и чувствительный. Он встречается с Музой. Кто это? (Рейвен)

8. Он- отважный волшебник и стратег номер один. Он  долго соперничал с Рейвеном, который ошибочно думал, что тот пытается увести Музу. Он принц и суженный Лейлы. Кто это? ( Набу)

9. Она- малютка пикси, пикси сладких снов. Она способна превратить любой кошмар в сладкий сон, лишь уснув на голове спящего. Она практически не способна говорить, а лишь издавать детский лепет. Поэтому она сильно зависит от помощи Лейлы и всегда находится рядом с ней или в ее капюшоне. Она практически все время спит и идеально дополняет неугомонную Лейлу. Кто это? (Пифф)

10. Так называется группа ведьм соперниц Клуба Винкс. Это группа состоит из трех ведьм – Айси, их лидера, Дарси  и Сторми. В начале сериала они являются студентами Облачной Башни-школы для ведьм. В первом сезоне они похитили пламя дракона и вызвали армию нечестии для того чтобы захватить власть над Магиксом. Эти ведьмы являются потомками трех ведьм, которые разрушили планету Домино. В начале сериала ведьмы выглядят гораздо более сильными, чем феи. Как они называются? (Трикс)

И конечно, блок вопросов о любимом герое именинника. Отвечают мальчики. (придумала сама, с помощью сына):

1. Он не обычный мальчик. Он борется с пришельцами с помощью Омнитрикса, который нашел в лесу, когда был еще ребёнком. Сначала у него были супергерои не те, которые сейчас – их было 10. Спустя некоторое время у него открылись ДНК других героев. Кто это? (Бен Тен)

2. В детстве она тоже была обычной девочкой, но на летних каникулах, проведенных с Беном, она научилась некоторым приемам магии. Со временем магия стала сильнее, и она могла создавать прозрачные ступеньки или могла стрелять дисками из рук. Кто это? (Гвен)

3. В детстве он был врагом Бена, но потом стал другом и когда он вырос, то тоже чему-то новенькому научился. Когда он поглощал силу железа, его тело становилось тоже железным. Кто это? (Кевин)

4. Раньше он был заточен в Омнитриксе, но потом он вырвался из него и хотел вселиться в Бена, чтобы превращаться в различных супер-героев. Бен смог справиться с ним и одолел его. Казалось, его уничтожили, но как бы не так. Кто это? ( Призрак)

5. Он много раз хотел снять с Бена часы, заканчивалось это провалом. Он самый коварный преступник во всей вселенной. Но когда Бен вырос Он  прилетел и попросил о помощи, потому что на его планету напал призрак, который за один день подчинил всё население города. Кто это? (Вилгакс)

6. Эта раса хотела уничтожить землю. Они на всех надевали каких-то маленьких осьминогов и те становились их рабами. Вскоре они построили ворота, через которые прорвались их корабли и началась война. О какой расе идет речь?(Чистопородные).

7. Он родственник Бена и Гвен. Он был санитаром космоса. Именно он рассказал о Вилгаксе и Омнитриксе. Он тренировал Бена к встрече с Вилгаксом и когда тот вырос, то победил его. Он оставил сообщения, что ему надо собрать команду, чтобы встретится с Чистопородными. Кто это? (дедушка Макс)

8. Он мал ростом, но очень опасен, потому что может загипнотизировать любого человека. Когда Бен первый раз встретил его — это было в торговом центре, где тот показывал гипнотическое шоу. Там он загипнотизировал Бена, и он каждую ночь был лунатиком. Кто это? (Сублемино)

9. Он хотел весь мир превратить в доисторический, и  чтобы притворить свой план в жизнь, превращал животных в допотопных, но Бен его остановил. На ярмарке они опять встретились, но злодей уже усовершенствовал свое изобретение. Кто это? (Доктор Энимо)

10. Она обладает магией. Может увеличивать предметы или оживлять не живое. Она хотела обменяться телами с Беном, чтобы управлять Омнитриксом, но случайно обменялась телами с Гвен. Когда Гвен смогла вернуться в своё тело она забрала у неё книжку заклинаний. Кто это? ( Колдунья)


А теперь — конкурс «ВОПРОСЫ НА СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ» (выбрала здесь www.solnet.ee/sol/002/z_000.html )
1.Какой месяц короче всех? (Май -3 буквы)

2. Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, он не умеет говорить)

3. Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)

4. Какой рукой по этикету нужно размешивать чай? (Чай лучше ложкой)

6. Из какой посуды нельзя ничего есть? (Из пустой)

8. Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон)

9. Какой ключ в карман не положишь? (Скрипичный)

11. За чем мы едим? (За столом)

12. Каких камней не найдешь в море? (Сухих)

13. Какое слово принадлежит тебе, а произносится чаще другими? (Имя)

14. На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось? (на березе яблоки не растут)

15. Как спрыгнуть с десятиметровой лестницы и не ушибиться?
(спрыгнуть с нижней ступеньки)

16. Маленький, серенький, на слона похож. Кто это?
(слонёнок)

17. Собака была привязана к десятиметровой веревке, а прошла триста метров. Как ей это удалось?
(веревка не была ни к чему привязана)

18. Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель ее не задавил. Как ему удалось разглядеть ее?
(был день)

19. Что произойдет с вороной, когда ей исполнится 7 лет?
(пойдет 8-й)

20. По чему одни люди ходят в сапогах, а другие в ботинках?
(по земле)

21. Может ли страус назвать себя птицей?
(нет, так как он не умеет говорить)

22. Сколько месяцев в году имеют 28 дней?
(все месяцы)

23. Сколько яиц можно съесть натощак?
(одно — второе будет уже не натощак)

24. Электричка идет со скоростью 80 км/ч, а ветер дует в другую сторону со скоростью 5 км/ч. Куда идет дым?
(из электрички дым не идет)


Следующий конкурс: «Египетские сказки», взяла тут www.solnet.ee/holidays/s7_561.html

Теперь разбейтесь на пары. Получилось три команды. Вот вам по рулону бумаги. Надо быстрее других сделать мумию. На раз, два, три!

Молодцы! А теперь вы нужны мне все. Покажем сценку. взяла тут www.solnet.ee/holidays/s7_561.html
Действующие лица и исполнители: котенок, солнце, бумажка, лошадь, бабочка, ветер. Текст читает ведущий, актеры-участники изображают. Все роли — по жребию, кроме роли Котенка — эта роль для именинника. Роли без слов.
«Сегодня КОТЕНОК впервые вышел из дому. Было теплое летнее утро, СОЛНЦЕ раскидывало свои лучи во все стороны. КОТЕНОК уселся на крылечко и стал щуриться на СОЛНЦЕ.
КОТЕНОК стал оглядываться по сторонам в поисках новых приключений. Дул легкий ВЕТЕРОК и гнал по земле БУМАЖКУ. БУМАЖКА громко шуршала. КОТЕНОК схватил ее, поцарапал немного, покусал и, не найдя в ней ничего интересного, отпустил. БУМАЖКА улетела, подгоняемая ВЕТРОМ.

Около дома остановилась ЛОШАДЬ с телегой, ЛОШАДЬ спокойно стояла и жевала сено, оставленное ей хозяином. КОТЕНОК подкрался и решил посмотреть на лошадь поближе, но ЛОШАДЬ как фыркнет на него! КОТЕНОК увидел БАБОЧКУ на цветке, он долго-долго подкрадывался к ней, но в самый решающий момент БАБОЧКА улетела!

Потом КОТЕНОК почесал задней лапой за ухом, растянулся на крылечке во весь свой рост и заснул. Что ему снилось, мы не знаем, но КОТЕНОК почему-то все время дергал лапой и шевелил усами во сне. Так закончилось первое знакомство КОТЕНКА с улицей.

Ведущая — мама:
Ребята, вы молодцы — ловкие, находчивые, смышленые. А вы не забыли, кому сегодня посвящен праздник? Конечно, имениннику. Давайте его поздравим!
Итак, делаем все вместе поздравление!
Взяла и переделала тут www.solnet.ee/holidays/s7_85.html
Именинник встает, гостям дается коробочка с записочками — словами-наречиями. Ведущий читает текст, а дети по очереди достают записочки, зачитывают (заканчивают предложение) и наклеивают это слово в открытку. Чем нелепее, тем веселее. Далее все ставят свои подписи в открытке и вручают ее имениннику.
Примерный текст:
Дорогой Костя! Поздравляем с Днем рождения!
Желаем, чтобы ты:
Вставал утром ............,
Умывался ............,
Делал зарядку ............,
Завтракал ............,
Шел в школу ............,
Отвечал на уроке ............,
На перемене вел себя ............,
Домашнее задание готовил ............,
И еще учился только на отлично.

Далее вносится праздничный торт со свечами. Именинник загадывает желание и задувает свечи.

Потом я раздала распечатанные раскраски Бен 10 и фломастеры. И устроила конкурс на самую аккуратную раскраску. (Раскраски нашла в инете и распечатала заранее).

После чего подводятся итоги и призы вручаются всем, как самым активным.

После такого застолья мы все вместе отправились в развлекательный центр. Костя и гости остались очень довольны праздником.

Мои материалы для распечатки и фото в следующем посте


Алиса
Алиса
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
01110414

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леля
Леля
Альпер
16 лет
я тоже планирую через неделю своему сыну ваш сценарий не все а кое что, мне понравилось, спасибо
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
А моему сегодня 10 исполнилось) на воскресенье готовим праздник в стиле Гарри Поттера теперь)
Пожаловаться
Леля
Леля
Альпер
16 лет

Поздравляю! Первый сознательный юбилей. У нас в голове Бакуганы, Бен10, БейБлейды, я решила остановиться на Бен 10. Ничего не знаю о нем кроме того, что он в зеленых штанах и у него как будильник часы. Теперь знаю из вашей викторины, которую и я решила применить. И паровозик мне понравился, очень оригинально. Спасибо

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
Пожалуйста!))) Хорошего вам праздника!
Пожаловаться
Женя
Женя
Ростов-на-Дону
ни фига себе!!! здорово, детям наверно понравилось
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
Да, были в восторге!)
Пожаловаться
Галина
Галина
Денис
10 лет
Шахты
Супер! Ты просто массовик-затейник! 



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодон
вы молодец…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
Спасибо) Старалась!
Пожаловаться
юлия калмыкова
юлия калмыкова
Ульяна Калмыкова
13 лет
Владимир
спасибочки, в закладочки… мой просто с ума сходит по бену и бакуганам…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Константин
21 год
Ростов-на-Дону
вот таже история) сейчас материалы для распечатки ещедобавлю
Актуальные посты
влияние алкоголя на спермограмму
приснилось что у меня родился ребенок