КТГ 6 баллов

КТГ 6 баллов
Сегодня состоялась первая КТГ. Медсестра периодически подходила и скептически охала. Общий балл — 6. Мой врач на больничном, поэтому показали дежурному (я не присутствовала), якобы врач сказала, что все ОК.
Решила я зайти к заведующей, но блин, все врачи в это время были на какой-то конференции и ждать сказали часа 2…
конечно же я уже начиталась в интернете 😞.
Так вот вопрос к тем, у кого КТГ было 6 баллов, вам тоже говорили, что все ОК? Или в срочном порядке назначали доп. Исследования?
Ну и жду комменты по теме (может кто разбирается в КТГ) фото прилагаю

Рубрика УЗИ
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва
0111366

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анапа
Вам на доплер надо сходить, и ктг переделывать.Странно что вам направление в роддом не дали, потому что показатель ктг не очень (
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Макс
6 лет
Воронеж

Я не спец. Основываясь на личном опыте, могу сказать, что чсс высокий. Я бы поехала в рд перепроверить. Жк не доверяю. Им по фиг на наших детей (столкнулась лично)

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва

Да вот ЖК при перинатальном центре… специалисты те же самые смотрят

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
13н
Москва

Вообще надо в динамике смотреть, у меня было 6 баллов, отправили на доплер в срочном порядке. Там все хорошо было, переделали КТГ — 8.6 баллов. Правда на следующий день резко упали показатели до 4 и резко меня повели на стимуляцию. Так что по одному ктг не судят

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва

Спасибо. Это на каком сроке у вас было?
И за какой промежуток времени делали допплер и повтор КТГ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
13н
Москва
Kryu 

38 недель было. Я в роддоме уже лежала, после доплера минут через 15 опять ктг поставили

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Варя
4 года
Липецк

Кинь ещё фото вместе с кривой. Сердцебиение высоковато, пока это все что могу сказать.

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва

Да, там скакало вообще не понятно… и 180 и 150

КТГ 6 баллов
Пожаловаться
Перчик
Перчик
Варя
4 года
Липецк
Kryu 

Слушай, ну нормально считалось бы если базальная чсс была в норме, а в ответ на шевеление или сокращения сердцебиение увеличивалось, а (своими словами напишу) мгновенные увеличения и урежения ритма вызванные сокращениями и шевелениями, из базальной чсс вычетаются и в итоге цифра базальной чсс все равно получиться в пределах нормы. Вот по кривой я не могу сказать что увеличение ритма связано именно с шевелениями, глаз не цепляет, ритм и без шевелений примерно на том же уровне. Кстати тебе там про по ктг не судят и т.п. написали. Так вот ктг это главный и самый точный показатель состояния ребёнка. К примеру по доплеру у тебя могут быть какие-то проблемы, но ктг при этом может быть хорошим, значит это о том что проблема есть, но пока на ребёнка она влияния не оказывает. Ктг это главное. Все может быть идеально, но если тут что-то не так, это надо учитывать обязательно. Когда переделать сказали? Есть ли какие-то проблемы со степенью зрелости плаценты или кровотоками? Если ты себя во время процедуры не очень хорошо чувствовала это тоже может повлиять на результат. Надо переделать. Вполне возможно что это единичный случай, но переделать надо обязательно, вдруг на самом деле есть какие-то проблемы требующие коррекции.

Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва
Перчик 

Спасибо. Плацента была 0 на, на прошлой неделе УЗИ делала. По поводу допплера… врачу вроде как не понравились кровотоки, но сказал, что в норму укладываемся, о чем и написал в заключении. Ещё было обвитие однократное.
Блин, поеду пожалуй, съезжу опять

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Варя
4 года
Липецк
Kryu 

Съезди лучше, может это и допустимое отклонение, но надо в этом удостовериться. Мне мой врач в жк говорил что нарушение кровотоков (которое мне по доплеру поставили) это норма, в итоге поехала к платному доктору, она у виска покрутила и сказала что приди я к ней во время и небыли бы ни какого нарушения (у меня не совсем гладкая беременность была, были во время не скорректированные факторы которые к этому привели), назначила лечение и контроль ктг через день, как только на ктг появились отклонения сказала срочно ехать в жк и выбивать направление в роддом, в итоге и в роддоме меня от этого лечили, сказали что врач сказавший это должен быть в конкретном маразме. Потом по ктг добавилась и тахикардия, это было в 35 недель, поставили капельницу и сказали что 30 минут ждём если не нормализуется то поедем на кс. Капельница помогла и потом все было относительно нормально, я ещё и срок переходила. Съезди к другому врачу или в роддом, тут надо проконтролировать, я тебе могу сказать только что ктг не хорошее, а насколько допустимо такое отклонение я конечно не могу судить. В общем у тебя сейчас та ситуация когда лучше перебдеть.