аденоиды

Иов-Малыш

(Барбарис Комп) терапия 
аденоидов и тонзиллита


Гомеопатический препарат «Иов-малыш» не придуман теоретически, но получена на основе семейных секретов автора — потомственного врача-гомеопата. Опыт 3-х поколений врачей собран в этом препарате.

Показания:
* АДЕНОИДЫ ЛЮБОЙ СТЕПЕНИ с осложнениями и без;
* ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ и слабая носоглотка;
* ТОНЗИЛЛИТ, хронический и острый;
* НЕРВНАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ, часто сопутствующая аденоидам.

При приеме гомеопатической композиции «Иов-малыш» аденоиды, даже самые запущенные, рассасываются, втягиваются обратно; отпадает, разумеется, и необходимость в операции по их удалению. Прекращаются также сопутствующие воспалительные явления со стороны носоглотки и горла.
Следующим главным показанием является постоянно рецидивирующий хронический тонзиллит.

аденоидыГомеопатическое средство «Иов-малыш» за счет своих разных составных частей действует как местно на носоглотку, так и обще, на весь организм в целом. Поэтому излечиваются не только местные симптомы (увеличенные аденоиды, миндалины), но и общие (напр., повышенная нервная возбудимость). Действие препарата медленное, но благодаря перестройке на здоровый лад астенической конституции ребенка, не имеет обратного хода, т. е. достигнутый эффект остается на всю жизнь. Это позволяет не только избавиться от увеличенных аденоидов, миндалин, слабости нервной системы, но и избежать многих других заболеваний самого разного рода, которые в будущем, уже в зрелом возрасте обычно подстерегают подобных больных, исходя из слабости их конституции.
«Аденоидную» конституцию в гомеопатии называют еще «туберкулезно-астенической». Это не болезнь, но врожденная предрасположенность, благоприятная почва для развития в зрелом возрасте целого ряда заболеваний и состояний, из которых самым легким является конфликтность («скандальный характер»). Аденоидные разрастания как проявление конституции исчезают сами собой в 14 лет, но конституциональная неправильность с годами только увеличивается. Телесную конституцию лучше всего исправлять в детстве, когда организм мягкий и пластичный.
Лечение должно продолжаться до полного исчезновения всех симптомов (обычно в течение года, иногда дольше). Первичное действие замечается, как правило, гораздо скорее — признаки улучшения начинают проявляться уже на 2-3 неделе приема средства.

Если в процессе лечения происходит обострение имеющихся симптомов, необходимо прервать его на 5-7 дней. Если в дальнейшем при приеме препарата вновь будет появляться отрицательная реакция, то лучше изменить схему приема — принимать лекарство реже (напр., 4 дня принимать, 3 дня перерыв и т. д.). Упомянутое явление называется «первичное ухудшение». Это благоприятный признак; он свидетельствует об активной перестройке организма на здоровый лад. Нужно лишь реже принимать препарат.
В период лечения прививки допустимы только в исключительных случаях. Нежелательными они остаются и после выздоровления.
Препарат неядовит; случайная передозировка безвредна. Побочные действия, как и при любом гомеопатическом лечении, могут быть только положительными.

Правила приема: 
По 8-10 гранул 1-2 раза в день; 5-6 дней в неделю. Случайные краткие перерывы и пропуски приемов не очень отражаются на общем ходе лечения. В случае реакции (ухудшения) — перерыв 5-7 дней. При острой простуде можно принимать часто — 5-6 раз в день по 4-5 гранул. Препарат рассасывают во рту (можно разгрызать) и ничем не запивают. Еда ослабляет действие, поэтому принимать по возможности за полчаса и более до еды и через полчаса и более после еды.
В особенно упорных случаях к «Иов-малышу» можно добавить гомеопатический препарат этой же фирмы — «Фтизион» (кроме своего прямого действия при туберкулезе он повышает сопротивляемость при любых инфекциях и простудах) — по следующей схеме: По 8-10 крупинок (8-10 капель) 2-3 раза в день; день — «Иов-малыш», день — «Фтизион» и т. д.Назначают витаминную общеукрепляющую терапию, с назначением препаратов кальция, рыбьего жира


Marina
Marina
Солнышко
11 лет
Петропавловск
1317402

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
в инструкции написано, количество гранул соответствует возрасту ребенка. мы по три пили, может поэтому не помогло. но еще и забывала я часто давать. ну их в попу.
Пожаловаться
☃Жись☜♡☞Зашибись☼
☃Жись☜♡☞Зашибись☼

нам он так и не помог…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пенза

Долго принимали?