Очумелые ручки – ниблер своими руками.

Многие мамы знают, а многие и не знают, что есть такой детский кухонный аксессуар – ниблер. Ниблер – простое, но очень практичное и интересное изделие. Оно представляет собой сеточку, в которую можно класть фрукты или овощи, и удобную ручку, за которую ребенок может его держать.  Он необходим для того, чтобы ребенок мог есть фрукты или овощи, а мама не опасалась, что он может подавиться.

Очумелые ручки – ниблер своими руками.

Задавшись вопросом, а нужна ли такая вещица моему сыну? я полезла в просторы интернета. Выяснилось, что в продаже существует ниблер двух фирм: Nuby у которого стоимость зашкаливает под 400р и «Мир детства» стоимостью до 100р. Облазив все магазины с шаговой доступностью коляски 30мин., нашла только ниблер Nuby, но его цена меня категорически не устраивала.

Наши мамы и бабушки тоже использовали ниблер под названием Марля. Завернув кусочки фруктов в марлю, я предложила их своему чаду. Результат был отрицательным, ребенок отказывался брать ее в руки, не говоря уже о том чтобы засунуть в рот. Вопрос: а что если ребенок поведет себя точно также если ему предложить дорогущий ниблер Nuby. Я нисколько не сомневаюсь, что увидев ниблер, сын его схватит и засунет в рот, только не со стороны сеточки, а со стороны ручки, и чихать он хотел на какие-то там фрукты.

Не оставив попытки накормить ребенка через сеточку я стала думать каким образом это сделать? Ответ пришел неожиданно – сделать ниблер самой! После небольшого мозгового штурма, мне понадобились: бутылка из-под воды, х/б нитки типа «Ирис» и сетчатый мешок для стирки белья. Три часа работы – и вот, ниблер готов!

Очумелые ручки – ниблер своими руками.

Чего и следовало ожидать, ребенок не понял зачем он нужен и не захотел есть через сетку. Так что теперь мы едим фрукты напрямую и больше не заморачиваемся!

Очумелые ручки – ниблер своими руками.

Людмила
Людмила
Одинцово
92434298

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Куколка
11 лет
Малёк
8 лет
Санкт-Петербург
А мы не парились, пошли и купили Nuby и ещё набора сеточек к нему)

Ребёнок ничего в нем не жевал и не сосал, размял руками банан, сеточки промыть просто невозможно, да в крышечке этого ниблера, есть впадинка из которой остатки фруктов не достать никак. В итоге сеточку я в стиральной машине постирала, а потом, когда забился ниблер (это отверстие), я выкинула и Ее и его в помойку вместе с новыми комплектами сеточек.

Ненужная и бесполезная вещь!

Пожаловаться
Amika
Amika
Виктория
11 лет
Белая Калитва
Моей нравилось)
Пожаловаться
Natalya
Natalya
Черногорск

И как же тысячи лет человечество без марлей и нибблеров обходилось-то




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Владислав
7 лет
Улан-Удэ

+1

Пожаловаться
Ирина Шмакова
Ирина Шмакова
Алматы

я вот тоже думаю — неужели так все сложно… ниблеры какие-то )) по-моему мы в детстве даже без марли научились есть. Так что…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тимофей
11 лет
Белгород
я не помню чтобы со старшим чем-то таким заморачивалась… вреде так все ел)))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Злата
5 лет
Переволоцкий
Так фрукт надо было в кипяток макнуть, или мягкие фрукты сунуть в ниблер, такое жесткое яблоко конечно он не прогрызет через сетку!!!
Пожаловаться
ГромБаба
ГромБаба
Владимир