Амурск? Комсомольск? Биробиджан?

Девочки, я уже почти 10 лет живу в Хабаровске и всё время снимаю жильё. Мы с мужем, получив участок под строительство дома, хотели использовать маткапитал на стройку… Но со временем стало я сно, что мы и семейную жизнь построить толком не смогли. Землю я продала, выплатила долги. 

На сайте нашла объявления о продаже квартир, комнат под маткапитал, причём по цене можно уложиться полностью в него, ещё и останется. Это комната в Комсомольске, однокомнатная квартира в Амурске и двушка в Бире. У меня на руках остаётся пятилетний сын, и мы вполне поместимся даже в комнате. Я преимущественно в торговле работала, дополнительно шью заказы. Нигде не пропаду) И огород, дача-для меня не чужды)

Мне нравится Амурск, тихий уютный городок. Жила студенткой в Комсомольске. И двушка в Бире тоже прельщает.

Расскажите, пожалуйста, кто что знает достоверно об этих городах, как там живётся?)))


Вера Рябинина
Вера Рябинина
Алексей
26 лет
Надежда
23 года
Савелий
11 лет
Хабаровск
05253

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск

Мне тоже Биробиджан нравится, уютно, тихо, спокойно. С работой в продажах-торговле вроде тоже нормально. Хабаровск рядом.

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Анастасия
13 лет
Хабаровск

У меня родственники живут в Биробиджане. Им нравится. И работа есть. Сама была там в гостях. Вроде хороший городок. И от Хабаровска не далеко. Наверное если выбирать то Бир. Но это уже ЕАО, там по пенсии как то по другому вроде. Северных нет что ли. Точно не скажу. Но к примеру моей бабушке, выгоднее оставаться прописанной в Хаб крае, чтоб получать пенсию. Ну это я так на будущее. Рассказала что знаю)

Пожаловаться
Kуkусик
Kуkусик
Хабаровск

Я бы выбрала Биробиджан (муж военный и ещё до брака с ним больше года прожила в Ленинском р-не). Комсомольск — тоже очень неплохо, но все же только комната, а через 3-5 лет ребёнку все равно понадобится личное пространство и чем старше будет, тем нужнее. Если с работой в Бирике пробоем не будет, то электричка, около 3 часов и по выходным вы в Хабаровске, где у вас за 10 лет накопились знакомые и друзья — ещё один плюс. В Амурске не была — тут ничего сказать не могу ??♀️




Пожаловаться
Настя
Настя
Уссурийск

Отвечу не по теме возможно. Но лучше двушка, чем однокомнатная. Ребёнок рано или поздно вырастет и ему захочется иметь своё личное пространство.

Пожаловаться
Алла
Алла
Москва

Мне Биробиджан нравится, уютный, спокойный и, немало важно, чистый городок. Родственники там живут, частенько туда ездим. По поводу жилья ничего не скажу, я только за внешний вид могу ручиться.