Про высокий пролактин и АМГ

1.Вот интересно мне, у кого низкий АМГ (в районе 1) есть ли своя овуляция? А то как-то странно мне врач сегодня сказала, что низкий АМГ по коду заболеваний и предполагает отсутствие овуляции… У меня например 5-6 фолликулов в каждом Я и всегда подтверждена своя овуляция по УЗИ. У кого как? Расскажите..

2.И еще вопрос, девочка попросила поинтересоваться: если пролактин около 1700 берут ли в протокол ЭКО?  Ей репродуктолог сказал макропролактин сдать и что только он имеет значение. Хотя с другой стороны,, при таком высоком пролактин разве может сохранить и выносить беременность? Про МРТ с акцентом на гипофиз сказала ей, но пока не хочет делать, так как никто об этом ей не говорит.


Рубрика Бесплодие
Elena
Elena
Кирюша
5 лет
Тюмень
0112335

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар

Да, бывает овуляция, даже при моих 5 фолликулах(сейчас, правда, не знаю). А насчёт пролактина, думаю, что прежде чем идти в потокол, лучше все привести в норму. Лена, мне кажется, тебе неправильный результат амг пришёл! У меня 0.8 и 5 фолликулов, а у тебя гораздо больше, пересдай в другом месте!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

АМГ 0.6; в каждом цикле по 6-8 фолликулов, овуляция есть но беременность не наступает по той причине что фолликулы выходят пустые

Пожаловаться
Marina
Marina
Санкт-Петербург

Подскажите пожалуйста, сколько должен быть АМГ в норме для здоровой женьщины? И как определяется что фаликулы пустые? Спасибо?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург

Яб на месте врачей отказала б ей в эко пока б не понизила она его минимум в 2 раза.




Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Сургут

Привет))у меня амг в прошлом году был 0.86 и есть своя овулька. В протаколе было 6 фолликулов и только 4 зрелых. Пролактин был в два раза завышен. Назначили МРТ, в гипифизе отклонений не было. Перед ЭКО назначили достинекс. Беременности нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Привет! У меня был амг 0.14 перед протоколом, у меня один яичник на нем было 5 фолликулов. После пролетного эго уже 2 фолликула (( всегда была кстати своя овуляция! Это точно и узи отслуживала и тестами. Но беременности не наступало

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

Во-первых, у меня АМГ на второй раз был в 10 примерно раз выше, чем при первой сдаче. Второй раз я сдавала анализ строго на 2-й день цикла. Первый раз был гораздо ниже единицы, второй раз — прилично выше. И мой случай — далеко не единственный. А во-вторых, что ее страннее, после того, как я вообще перестала планировать и, соответственно, проходить обследования для ЭКО, а просто пошла проверить здоровье внутренних половых органов, ибо переживала за последствия ЭКО, внезапно обнаружилось, что у меня в возрасте за 40 фоликулярный запас «как не у каждой 25-летней бывает» — 7 фоликулов в срезе с одной стороны, 8 с другой. Пока планировали, их видели то 3-4, то вообще 1-2. Ну и да, овуляция самостоятельная, как часы на 14 день цикла, даже если цикл удлинен или укорочен, несколько раз овулировали сразу оба яичника.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск

Естественно нужно посмотреть макропролактин, если он в норме то мрт перед эко обязательно. С таким высоким не возьмут на эко.

Пожаловаться
Anna
Anna
Тюмень

Привет) Я помню, мне врач говорила, что наличие овуляции не значит того, что там яйцеклетка есть… все это странно, но и такое возможно. А насчет твоей знакомой… ей реально бы на МРТ...

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург

+++может О быть пустая или недозрелая

Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

У меня всего 6 фолликулов на два яичника, в одном 2 и во втором 4, и то своя овуляция есть.