ЭКО с эндометриоидной кистой

Девочки, поделитесь опытом, кто делал ЭКО с эндометриоидной кистой на яичнике ??? Прошу посоветовать врача и клинику, где делают такое ЭКО с успехом, я в СПб нахожусь, но будет полезна информация и из Москвы и других регионов. 

Я счастлива, мне дали квоту! учитывая мою историю болезни, я боялась получить отказ, кратко: 2 лапары, итогом которых почти не осталось ЛЯ, сейчас опять киста эндометриоз на ПЯ. Оперировать больше нельзя, иначе я совсем останусь без яичников. АМГ 1.16, киста 3 см, остальное в норме. 

С такими данными мне дали квоту. НО сейчас киста уже подросла с последнего узи. Мне дали 2 недели на подачу моей квоты в клинику, а я еще не выбрала КУДА же идти. Хотя я и написала заявление в Центр Алмазова, но я знаю что можно еще поменять клинику, в течение 2х недель. Для меня это очень важно найти хорошего врача, это моя последняя бесплатная попытка ЭКО (амг на грани), и она должна быть успешна!) Эндометриоз ждать не будет, а вот возможности на платную попытку у нашей семьи ближайшее время не предвидится. 

Я уже была в 3х центрах ЭКО, правда это было до получения квоты. Ниже опишу мой опыт и оценку этих центров. 

1. МЦРМ (Международный центр репродуктивной медицины) Врач: Денисова Валентина Михайловна. Я была бесплатно по акции, прием врача+ узи, на все 1 час. У меня история болезни большая, поэтому мы только изучали ее минут 40, сделали узи, выдали рекомендации, но на обсуждение к сожалению не хватило времени. Врач дала мне свой почтовый ящик, куда я собственно и задала свои вопросы позже). Назначения: Дюфастон, анализы на СА125 и индексРОМА, МРТ с контрастирование, решение о проведении ЭКО будет решаться консилиумом их врачей. Честно говоря, мне не очень понравилось отношение, может потому что я была бесплатно, а может просто у них таких куча и за каждого переживать «болелка сломается»)). Эта клиника входит в 5 лучших по СПб. 

2. Центр Алмазова Врач Пикулевич Надежда Анатольевна. ОЧЕнь понравилась своим тщательным подходом. Посоветовала сходить на прием в центр эндометриоза к Ярмолинской М.И. Сказала, что возьмется за меня, но советует приобрести донорские яйцеклетки, т.к на узи мы увидели всего 4 фоликула. Я много распрашивала про мои шансы получить квоту, на что Надежда Анатольевна сказала что позвонит в Мариинскую больницу и уточнит по моей ситуации.Что очень меня поразило она пригласила меня на повторный прием за который не взяла оплату. Пояснила, что квоту мне могут и не дать, с моими данными могут пересмотреть мое узи, на наличие фоликулов и размер кисты. 

3. СПБ Педиатрический медицинский Университет Врач Макулова Мария Вадимировна, молоденькая, очень приятная и внимательная к деталям врач. Так же сказала, что возьмется за меня, у нее недавно забеременела пациентка с похожей ситуацией. В этот центр я попала по совету от Мария Игоревна Ярмолинская. Прием бесплатный если у вас есть направление от ЖК (моя Гбез проблем выписала). Мне все понравилось, единственное, что меня смущает, это низкий рейтинг этой клиники. Вот так, я сейчас в поиске врача, кт полностью доверю свою жизнь. Еще я подумываю над клиникой Отта, у них тоже высокий рейтинг. 


Аня
Аня
Санкт-Петербург
171625

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марнина Черникина
Марнина Черникина

Были серьезные проблемы со здоровьем, но благодаря врачу Таскиной Оксане Анатольевне, наконец-то, случилось чудо и я смогла осуществить свою мечту стать мамой. Делала у нее ЭКО, причем, эмбрионы прикрепились с первой попытки и оба прижились! Теперь, я самая счастливая женщина на свете, мама двойняшек!

Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург

Попробуйте сходить в Генезис к Боярскому.

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

Генезис работает по Омс?

Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург
Аня 

Да, туда тоже есть квоты.

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Тусик 

Написала им письмо, в этот же день перезвонили и сказали что возьмут, как-то даже не верится

Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург
Аня 

Вот видите, как хорошо! А туда уже отнесла квоту, вот теперь будем с нетерпением ждать нового года и вперёд за малышами!!!

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Тусик 

)))) ждем только положительные результаты!