Утрожестан для вызова месячных

Простите, кого достала своими проблемами. Мне просто нужны мнения. Как я писала в предыдущем посте, задержка больше 10 дней. Пришла я сегодня к гинекологу, она мне ошарашила тем, что матка увеличена, предположила Б, и тем, что на яичнике киста. Съездила я потом на узи, где и то, и другое опровергли. Муж сказал, что он даже расстроился 😂 Поставили воспаление яичников. Вернулась я опять к гинекологу, она мне тут же назначила утрожестан для вызова месячных и еще парочку препаратов от воспаления. Так вот, неужели с такой задержкой прям вызывают месячные? И второй вопрос, который забыла задать, если месячные начались, утрожестан принимать или прекращать?


Рубрика Менструация
Joker
Joker
0721912

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 3 месяца
Нижний Новгород

Вообще я бы не стала из-за 10-дневной задержки утрожестан пить. У меня за всю жизнь было два сбоя- задержки по 14 дней, но все как-то само начиналось. Я против химии.

Пожаловаться
Елена
Елена
СладкаяБулочка
1 год 11 месяцев

Если это эпизодическая задержка — не надо никаких гормонов. Если есть Б, то тест полосатый с 3нед Б, даже если ещенет задержки.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск

У меня после лечения АБ цикл сбился, стал длиннее на 5 дней. ТОже жду не дождусь уже!!

Пожаловаться
Joker
Joker

И я жду( уже 11 дней задержка, а признаков мес нет вообще. В жизни такого не было…




Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев

Мне кололи прогестерон, в ситуации если есть беременность то он не вреден, если беременности нет, то пойдут месячные. Дважды так делали .

Пожаловаться
Joker
Joker

Ну я пью прогестерон. Да, если есть беременность, он сохраняет, если нет — вызывает месячные.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Мне назначили дюфастон с первого дня месячных в тот раз, когда месяц +19 дней их не было. Я была через месяц + сколько-то на приеме, потом на УЗИ, никакой беременности и воспалений. Сбой просто. Она сказала: дождись месячных. Они обязательно будут, хоть и поздно. И пей. Но пить мне надо было Дюфастон с 16по 25 день

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Так, мать. Сдай-ка ты ХГЧ и посмотри на результат.
Киста не может сначала быть, а потом исчезнуть. А вот задержку одна из видов кист (фолликулярная вроде) давать может… и, когда месячные начнутся, она уйдёт вместе с ними… типа того.
Если ХГЧ отрицательный, то можно и вызвать месяки. Правда мне моя врач как-то раз говорила, что лучше Дюфастоном вызвать. Не помню, почему.

Пожаловаться
Joker
Joker

В понедельник сдам.

Пожаловаться
юлия
юлия
Ева
9 лет
Сергиев Посад

Была задержка год назад почти в 40 дней. Ни воспаления, ни кист гинеколог и узи не обнаружили. Просто был сбой, вызывали дюфастоном.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет

не подскажу, но не болей!🌹

Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев

По теме не подскажу, скорейшего выздоровления!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия

У меня сейчас сестренка б, у неё только после 3-х недель б увидели, был сбой, поздняя овуляция. Но ей говорили, что после 4-х недель вызывать хотели только.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Таганрог

дочку на узи видно не было до 20-го дня задержки, а вдруг Б, а ты ультрожестан пьешь?

Пожаловаться
Joker
Joker

Утрожестан принимают при беременности)
А тесты были положительные у тебя?

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Таганрог
Joker 

Сначала очень бледные, почти не видимые.может кровь на хгч сдать, что наверняка быть уверенной?




Пожаловаться
Татьяна Шедловская
Татьяна Шедловская
Демьян
7 лет
София
4 года
Славянск-на-Кубани

Блин, я в этом не сильно шарю. Но для меня такая задержка не показатель, чтобы начать пить таблетки. Воспаление полечи, конечно. А еще сходи к другому Г, чего скажут… И да, бывают такие чудеса чудесные)) что через неделю-полторы сдать можно хгч))

Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье

Я тоже так думаю, что нужно воспаление сначала убрать, а потом уже вызывать месячные(вдруг не начнутся). Но больше всего что их нет из-за воспаления яичников, поэтому пролечив их, мес должны якобы начаться.

Пожаловаться
Лена Самарская
Лена Самарская
Сын
8 лет
Доченька
2 года
Стамбул

У меня после того, как не пришли м больше месяца назначали. Хотя если врач смотрела по анализу гормонов, то конечно, пейте!

Пожаловаться
Юлия Карпова
Юлия Карпова
Глеб
10 лет
Ростов-на-Дону

Утрожестан принимай, как пойдут м отменяй, а воспаление обязательно пролечи.По поводу второго ребёнка сначала сделайте дела квартира и дочку пролечи, а потом уже будете думать, просто я по себе могу сказать мы второй этаж построили и тут пришла беременность и нам очень тяжело в плане финансов и сил, старший разболелся сейчас, ещё с диагнозами невролога, мне очень тяжело, тут и стройка, и старшего лечить, ещё и у младшего жидкость в голове её лечим, ну очень тяжко, ещё когда я забеременела, беременность очень тяжёлая была, я планировала работать, а просто не смогла и все наши планы полетели, сейчас постоянная нехватка денег, но я не о чем не жалею, рада что у меня два сыночка, а все это временные трудности, скоро легче будет, но сейчас очень тяжко.

Показать ещё