Умерла мама

На 11 день после инсульта не стало мамы моей любимой. Вчера сходила к ней в реанимацию, а через два часа позвонили и сказали, что все. Не могу поверить, все как во сне, каждый день жила возможностью ее вечером увидеть, муж отпрашивался с работы на час, я летела в реанимацию, только чтобы увидеть мою родную, молилась каждый день об исцелении, но наверное, пришло ее время. в сознание она так и не пришла, я только разговаривала и верила, что она меня слышит. В конце, была под ивл и все время кормили через зонд. Вчера такие руки холодные, а ещё укрыта мокрой простыней от температуры, так хотелось ее согреть.… я ей сказала, что приду завтра, как всегда, но увы… Похороны только в субботу, моя сестра сегодня выезжает из Барнаула и 10 вечером будет у нас. А я никогда не слушала, когда мама пыталась, что то про свои похороны говорить, в чем похоронить и т.д. меня сразу душили слезы и я говорила, мама не говори, а сейчас сожалею, что ничего не помню как она хотела… Надо сходить поискать у нее дома вещи, собирала ли она, если нет, то купить. В чем надо хоронить, полная растерянность и пустота… Вместо пальто на зиму выбираю гроб, это страшно. И в любом возрасте ты к этому не готов, это больно осознавать, что мама больше не обнимает, не поцелует, не скажет, что все будет хорошо. Не будет махать рукой с балкона, когда мы с Дианой гуляем. Ей было 70, у нее была тяжёлая жизнь, в последнее время ни дня без боли, она так говорила. И я буду помнить ее всегда и любить. Дочке сказала, что баба теперь на небе, она будет за нами смотреть от туда и что она стала ангелом. А Диана нарисовала и говорит это баба на воздушных шариках полетела на небо. Второй рисунок-это баба, а сбоку облако-говорит это баба на небе и третий рисунок баба в тапочках, ей говорит нужны тапочки. Вчера в момент смерти мамы, как потом оказалось у Дианы случилась истерика на пустом месте с ужасным плачем до рвоты, неужели она что то чувствовала. У мамы лежат новые зимние сапоги, которые она теперь не наденет, так их берегла… Берегите близких, боль от потери разрывает на части…

Яна Макарова
Яна Макарова
Чебоксары
225216

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар

Одно утешает, ей теперь легче, у нее ничего не болит, сил вам, держитесь, это большое горе в жизни каждого ребенка, даже если ребенку уже давно много лет...

Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

соболезную

Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
7 лет
Чебоксары

Соболезную… Я в этом году потеряла папу… Иногда иду по городу, вижу мужчину, быстро шагающего и при этом широко размахивающего руками, и сразу мысли, что это он. Бегу за ним, а вблизи понимаю, что показалось… Как же это больно..
Держитесь!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет
Волгоград

Это очень страшно… примите мои соболезнования! Сил вам и выдержки во всех предстоящих делах! Хорошо, что есть ради кого жить..

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Слезы на глазах...
Сил тебе! И прими соболезнования...

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
9 лет
Варвара
6 лет
Кострома

У нас после инсульта бабушка пол года пролежала и умерла.

Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
Тамбов

Соболезную (((




Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
9 лет
Варвара
6 лет
Кострома

Соболезную вам(( Читаешь аж плакать хочется!

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти

О господи, Яна, держись, обнимаю тебя. Царствие небесное твоей мамочке.

Пожаловаться
nelik
nelik
Сын
3 года

Плачу вместе с Вами. Примите соболезнования и крепитесь. Ей сейчас легко там и не больно. Она любит вас и всегда будет оберегать, вам нужно быть сильной, что бы она Там не переживала за вас, а только радовалась! Мамочки всегда с нами!

Пожаловаться
ЛюбаМама
ЛюбаМама

Примите соболезнования...




Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
3 года
Брянск

Соболезную, позвоню своей маме, скажу как люблю, ведь на самом деле время куда то бежит ..

Пожаловаться
ksu Ксю
ksu Ксю
Казань

мои соболезнования....

Пожаловаться
Soul Sister
Soul Sister
Нигде

Примите соболезнования. Может, грубо, но возможно, так лучше для всех. Моя бабушка после инсульта прожила 3 года, парализована была правая сторона, не вставала, не сидела сама, не ела, не говорила, при повышении давления начиналось что-то типа помешательства, могла драться, кричать. О нашей с мамой жизни уже молчу, о бессонных ночах, невозможности куда-либо отлучиться, уехать, после работы сразу домой, потому что уходит сиделка… Но когда на курсе препаратов бабушке стало лучше, и она стала немного пытаться говорить, одно из первых, что она сказала, было "я хочу умереть" и слеза покатилась из глаза. Это очень страшно, какие у неё были мучения все эти годы...

Пожаловаться
Яна Макарова
Яна Макарова
Чебоксары

Моя мама не хотела бы так жить точно, теперь у нее ничего не болит...

Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск

Крепитесь. Сама плачу с вами. Вы только держитесь. Ей теперь хорошо.царствия небесного вашей маме.

Показать ещё