Пожалуйста подскажите!!! Рассеянный склероз или всд и остеохандроз?

В начале октября случилась паническая атака (до этого была в стрессе месяц). Перед ней онемело правая сторона языка и губа и ужасно болела голова. И вроде это отошло. Потом снова сильно с мужем поругались, не спала всю ночь и на следующий день побежали мурашки, покалывание, и онемела правая сторона тела, сильней всего ощущалось в лице и волосистой части головы.

Пошла к терапевту, она сказала от стресса. Выписала Афобазол милдронат, пустырник. Почти неделю чувствовала тревогу и онемение, купила бандаж по немногу носила, по утрам после сна болела голова с права с давлением на глаз. В определенный момент почувствовала что онемение почти сошло на нет, чувствовала себя неплохо за исключением панических атак, даже засыпала нормально, но в миг когда онемение почти пропало шея ужасно болела.

Снова пошла к терапевту, она сказала принимать мильгамму, началась бессоница и головные боли после сна, в глазу стало мутнеть, я опять стала понемногу сильнее переживать, губа и язык стали неметь снова. Потом проснувшись с ужасной болью утром проспав 4 часа, я полезла в инет читать, расстроилась еще больше стала думать что это опухоль. Снова все онемело, но уже с двух сторон. Не сплю не часу уже пять дней, температура небольшая, боль в голове, мутнение в глазу (в скорой сказали это мигрень). Ноги стали слабые с чувством щекотания, тахикардия ужасная совсем не успокаивается, все время рыдаю.

Отправили на МРТ, там врач сказал что склероза и опухолей у меня нет, в шее протрузия.

Сейчас чувствую себя ужасно, не сплю, есть себя заставляю, вдохнуть полной грудью не могу, все плывет, не считая этого противного онемения. Ощущение что рухну, в скорой говорять мне надо успокоится. В МРТ центре сказали я себя накручиваю и не чего страшного у меня нет. Но мне все хуже.

Невролог явных патологий на приеме не увидел, сказал положит меня в стационар, жду очереди. Ужасно боюсь что это рассеянный склероз, но МРТ без патологий. Врач уверил что его обязательно бы нашли МРТ
Мутнеть в глазу у меня начинало в том году, ходила к офтальмологу, та сказала что глаз в порядке, типо сосуды лечить надо. Но мутнело не часто, носила линзы, думала от них еще. Сейчас я очень слаба, ноги как будто не идут, правая как будто плетется, в глазах муть, голова болит чаще в веске и над ухом иногда в затылке.

Не могу выкинуть эти мысли из головы, не могу уснуть, даже с донормилом. Сердуе колотит. Постоянно плачу. Пока все намекают что это от стресса сильный невроз, что надо к психотерапевту.
Не знаю что делать, родные очень переживают.В 2012 году немела правая сторона тела, без особых причин, ездили на МРТ и тогда и все было хорошо и оно само прошло почти сразу после поездки. Сказали ВСД.Боже, что делать сейчас я не знаю, живу в аду. Нет не сил, не чего, хоть пиши завещание.Может у кого то было подобное?


Анастасия
Анастасия
082992

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Лёша
7 лет

Скажите, у вас прошло это состояние?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Здравствуйте! Как у вас сейчас дела? У меня очень похожие симптомы. Сколько вы лечились антидепрессантами и психотерапией? Через сколько стало легче?

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Здравствуйте, ну как вы? Вышли из того состояния? У меня аналогично, боюсь рассеянного склероза, по МРТ головного мозга все хорошо




Пожаловаться
Настя
Настя
Полина
6 лет
Симферополь

Как вы себя чувствуете?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Тревожно депрессивное расстройство, лечусь у психиатра психотерапевта. Улучшения есть, принимаю АД

Пожаловаться
Олька
Олька
Максим
5 лет
Калуга
Анастасия 

У меня такой же диагноз, ад как долго принимаете? Сейчас пока пью антибиотик, мой психотерапевт сказала ад не пить, пью только финибут и атаракс

Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи

Как самочувствие?

Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
2 года
Когалым

Вам к мануальщику надл, первые пару дней голова будет болеть. Потом супер будет.