Не хочу кормить грудью. Ненавижу ГВ. Уже нет сил...

Уже не знаю с кем посоветоваться, девочки прошу вас высказать своём мнение.

Прошло 1,5 месяца после родов и я ненавижу ГВ.
Во врем беременности я была ярым сторонником ГВ. Я не купила ни одной соски, бутылки или молокоотсоса. Я твёрдо решила, что буду кормить грудью, как делали все женщины в моей семье. Молока по женской линии у всех было хоть залейся. Можно было соседских детей прикармливать.

То же было и на счёт родов. У меня был контракт на мягкие роды, своя Акушерка и врач. Хотела родить без всех манипуляций, сама. Но все равно сделали эпидуралку по показаниям. Рожала 30 часов(слава Богу дали родить самой), шейка не открывалась. Но это другая история....

В роддоме как выяснилось я не верно прикладывала ребёнка и он съел мне все соски. На вид они выглядели так, будто меня метров 300 тащили голой по асфальту. Все в кровь. Попросила мужа купить накладки(по совету подруги), купил, было чуть легче кормить.

Пришло молоко, много, сразу с температурой. Доблестные акушерки решили помочь мне и стали расцеживать. Если бы я тогда знала что их и близко подпускать ко мне нельзя! Вобщем домой я приехала с отеком правой груди и травмой мягких тканей(тогда я ещё не знала этого).
Неделю температура 39, поход к мамологу, диагноз неинфицированный мастит. Откачали кучу гноя. Соски ещё не зажили.
Дотронуться даже тканью до груди было нереально, любое прикосновение-дикая боль.
Я сцеживалась молоко и давала ребёнку.

Что происходило параллельно этому: по приезду домой малыш начал плакать во время кормления и висел на груди! Рекорд был в 4 часа без перерыва. Я очень старалась кормит и искренне не понимала что происходит. Подсказать было некому. Бабушек нет, подружки давала советы кормить дальше, типа все ок.
Ребёнок отказался от груди. Просто стал орать каждый раз, как прикладываю. В накладке брал, но сплющивая сосок во время кормления. Это было дико больно.

Как итог, за 1,5 месяца было вызвано 3! специалиста по ГВ. Ни один не помог. У всех были разные версии происходящего.
Я продолжала сцеживать. Молока стало все меньше.

Взяли в прокат клинический молокоотсос, тот что есть во многих роддомах. Я сцеживала молоко каждые 2,5-3 часа пытаясь раскачать лактацию.
Сейчас мне удаётся сцедить максимум 40-50 мл за раз. Докармливаю смесью ребёнка.

И я уже ненавижу все это ГВ!!!
Каждое сцеживание доставляет мое боль. Болят соски, после белеют. Читала что это может быть спазм сосудов.
С прикладыванием все так же, дикая боль на протяжении всего кормления ребёнка. До соска после не дотронуться весь день.

Что делать, я не знаю… мамино молоко полезно для иммунитета ребёнка. Но я уже слетаю с катушек от этой темы.
Может спокойная мать все же важнее сиськи???
Может к черту свернуть все это ГВ?
Я ни как не могу принять какое-то регенте за или против. Кажется, что если не буду кормить молоком, путь мало, но своим, то лишаю ребёнка чего-то важного.

Выскажитесь, девочки. Все как думаете.
И спасибо, если прочли до конца.

Виктория Счастливая
Виктория Счастливая
Москва
0262738

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Москва

Вашему ребёнку нужна здоровая, психоустойчтвая мама! Сворачивайте нафиг! Вы старались! Но так мучиться не надо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вова
6 лет
Москва

Я вот хотела кормить с дочкой, прошла все круги ада, как вы, в итоге и по показаниям и по своему желанию свернула, сейчас беременна вторым, кормить нет ни малейшего желания, я б свернула

Пожаловаться
Виктория Счастливая
Виктория Счастливая
Москва

Светлана, скажите, а запорами не страдал малыш на ИВ? Меня педиатр этим пугает

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вова
6 лет
Москва
Виктория Счастливая 

Нет, единственное пришлось помучатся с подбором смеси, на нутрилоне были запоры, фрисо не пошла, кабрита просто на ура))))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

Мы с подругой разбирали знакомых и разницы не увидели в иммунитете, болели одинаково, что те что те. Я бы свернула и не мучалась нервную систему не свою, не ребёнка! Сама хотела свернуть, но у моей была такая сильная рвота на две разные смеси, что теперь просто страшно, да и наши мучения ттт немного прошли. А так все вокруг конечно говорят корми грудью(хотя сами бросили это дело уже давно). Пробуйте на смесь только выбирайте ее аккуратно, пока есть молоко и в состоянии кормить, а то потом не сможете и ребёнок голодный будет? Смесь тоже нужно подобрать, нам единственное спец по гв сказала, что либо ив либо ГВ, смешанное для желудка ребёнка тяжелый труд.

Пожаловаться
Виктория Счастливая
Виктория Счастливая
Москва

Вот, а у меня получается сейчас смешанное.
Смесь выбрала Кабрита, вроде подошла нам. Только запоры бывают.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Виктория Счастливая 

У нас когда запоры появились(нам кстати акушерка говорила, что это нормальный процесс, животик сам начинает работать) мы стали плавать в ванной в кругу и проблема ушла, бывало, что прямо в ванной и решала? но сейчас у нас наооборот частый, нам врачи говорят не чаще трёх раз ребёнок должен ходить.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Виктория Счастливая 

Кстати слышала эту смесь хвалят очень, жалко, что узнала о ней после тех двух, у нас был нутрилон премиум, а потом семилакт премиум(в роддоме его пила) а в итоге как попробовали потом дать рвота и колики на неё были сильные.

Пожаловаться
Виктория Счастливая
Виктория Счастливая
Москва
Любовь 

О, спасибо что сказали, может и у нас нормализуется :)

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Виктория Счастливая 

Искренне желаю вам этого! И детки спокойнее говорят когда наедаются, нашей видно что и оставили на ГВ, а явно чего-то не хватает(




Пожаловаться
Кира Романовна
Кира Романовна
Москва

В смеси ничего плохого нет, чего над собой издеваться? Ничего не изменится, от того, что вы будете кормить не грудью. Иммунитет? Да фигня, если его нет, от гв ее появится, мама сестру кормила до 2 лет, толку мало, все равно болеет. Я против издевательства над собой.

Пожаловаться
Bacardi
Bacardi
Москва

У нас гв, тоже помучилась, но не так как вы, конечно. Был застой с темп. 38, трещины, адово болели соски, кормила в силиконовых накладках, ребёнок висел часами на груди. Где-то после 2 месяцев незаметно так боль ушла и все наладилось. Но мне кажется вам нет смысла себя истязать дальше. Такое гв все равно не гв, все равно в основном ребёнок смесь ест. Ну и не мучайтесь, вы сделали все что могли, переходите полностью на ив, ребёнку в первую очередь нужна здоровая мама!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

С рождения на ив, все нормально, никаких мучений.

Пожаловаться
NataliaInthebigcity
NataliaInthebigcity
Москва

У меня тоже болела грудь где то до 1,5 месяцев, терпела, потом все прошло. Сейчас кормлю. Мне кажется если вас это такое беспокойство приносит -забейте и кормите смесью. Спокойная мама-спокойный ребёнок




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Главное спокойствие. Если все так жестко к сожалению ((( я б не выдержала и свернула, кстати я свернула в 10 мес. От покусов и крови в лифчике. Но это я. А вы уж как решите

Пожаловаться
Алена Орлова
Алена Орлова
Москва

Да перестаньте мучиться, вы только хуже делаете себе и ребенку. Вопрос- зачем? Я помучилась мес, два и свернула к черту! По поводу иммунитета ничего страшного не произойдет, обычный ребенок на смеси вырастет и все, зато не нервный хоть, что не кормят как нужно. И что Вы ей богу то, сразу прямо не мать, ненавижу себя, мученица прямо. Берите и делайте как нужно и никого не слушайте!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

У меня неприязнь гв… вообще не кормила, а в вашем случае извините, но вы столько вытерпели. Вы большая молодец и поманите, что вы одна мама, и вам решать как лучше. Ребёнку важно чтоб вы были спокойной, а не такой как вы описываете выше. На смеси прекрасно растут, здоровые детки!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяна
3 года
Иркутск

Зачем же себя мучить если так все серьезно и болит? Кормите смесью ничего в этом страшного нет. Вот кормят грудью и говорят иммунитет и тд… я кормила 1-1.5 месяца грудью… потом стала смесью кормить. Читаю многие однострочники уже болели..(хоть и на гв) то температура то еще что… у нас же, тьфу тьфу, все с иммунитетом хорошо! И это если учесть что на 1.5 мес раньше родился! Ни коликов ни простуд не было!




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Важнее здоровая мать. Кормите смесью, сделали что могли.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
5 лет
Москва

Купите накладки на соски. Неделю в них покормите и боль может уйти. Я два месяца с дикой болью кормила. Потом купила эти накладки Авент. И через неделю кормила уже без них и без боли. И до сих пор кормлю. Я бы сделала все, чтоб сохранить гв. Я только за него. Я до сих пор кормлю. Три раза были перебои с молоком. Но я всеми способами пыталась продлить кормление. Так что мое мнение, надо бороться за гв. Но это МОЕ МНЕНИЕ. Извините.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
5 лет
Москва

А насчёт количества молока и всяких расцеживаний. Это все наладится. Ещё месяцок и пробоем вообще не будет. Грудь станет мягкой и безболезненной

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
5 лет
Москва

Насчёт сцеживания. Когда лактация налаживается, вы молокоотсосом можете вообще ни капли не скачать. А ребёнок когда начинает сосать, молоко приходит. Я уже давно ничего не могу из груди выкачать, но когда ребёнок прикладывается, молоко приходит ручьями.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
5 лет
Москва

А чтобы молока хватало ребёнку, надо его чаще прокладывать. Хоть каждые 15 минут.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иван
6 лет
Москва

Я тоже ярая поклонница гв, это удобно, полезно… но если все это происходит так… то я бы свернула, спокойная сама-спокойный ребёнок

Пожаловаться
мария
мария
Елисей
7 лет

ну если все так сложно для вас может не мучаться? вы судя по рассказу все перепробывали? а как отношения с мужем не поймите привратно он вас поддерживает или против чтобы вы гв бросали?

Показать ещё