Аденотомия и тонзиллэктомия в НПЦ Солнцево (удаление аденоидов и подрезание миндалин)

Нам 3.3 года. Мучаемся аденоидами 2 года.

В сад в этом году отходили ровно 5 дней с перерывами. Ну плюс частые остановки дыхания ночью, едим как ныряем под воду. Вообще не дышали носом.Встали на очередь по удалению в Филатовскую. Очередь 4 месяца 🙄 в конце ноября должна была быть операция.

Последнюю болезнь пошло осложнение на ножки ( кто как говорит, возможно инфекция такая была). Поставила неотложка нам реактивный артрит. Мы перепугались и стали искать где еще можно удалить. И случайно я наткнулась на НПЦ Солнцево, почитали отзывы и решила, что это то, что нам нужно.

Взяли направление у лора, позвонили и записались на консультацию через 3 дня. Там лор посмотрела и подтвердила, что нужно удалять, сказав, что аденоиды синеватые уже плюс у нас выросла одна миндалина и увеличились лимфоузлы. Очередь на операцию 2 недели. Было 1 место еще раньше и мы решили не тянуть и записатьсяч на него, но нужно было сдать аннализы платно самим т.к. мы бы по другому не успели в нашей поликлинике. Наприпер ЭКГ запись ждать 2 неделтюи, расшифровка еще через 10 дней. Да и мы решили сдать в поликлинике кал бесплатно, в итоге за 1 день до операции нам подворила медсестра и скпзала что анализ не готов т.к. врач не указала там что то и они его в лаборатории не сделали. Короче пришлось бежать и делать платно.

Так же ЭКГ и рентген грудной клетки надо было делать. Мы сделали платно в отделении поликлиники ЭКГ 1000р и 1500снимок. Пришли и сразу все расшифровки дали. В клиниках около дома ЭКГ детям не делают до 5 лет и рентгена нет. Да и дешевле в поликлинике намного получается.

В итоге мы все анализы сдали за 1 день и ждали день Х.

Приехали в день госпитализации, нас оформили в приемном, провели осмотр, полняли на этаж (пропустили спокойно с папой). В отделении челюстно лицевой хиррургии мы подождали пока дадут полату. Минут 30 от силы.

В первый день с собой надо брать еду. У нас прямо рядом с палатой была столовая с холодильниками, микроволновкой, куллер с горячей водой к которой доступ 24 часа. Очень удобно. Не надо ждать никого и просить горячей воды.

Палата бокс на 2 семьи. Кровати для малышей дают. Мы спали вдвоем на 1 т.к. другой кровати не предполагается. В палате все как новое. Чистое. Стол с 2 стульями, туалет с душем не в самой палате а в предбаннике за дверью стеклопакетом, после еще 1 дверь стеклопакет в коридор общий.

Есть небольшая игровая комната. Нам хватило ппоиграть на первый день в домик.

Позже к нам пришел наш врач. Кто у нас будет я заранее не знала. Но представившись у нас был Дериглазов Михаил Александрович. Я читала про него и была очень рада, что нам попался именно он. Хотя там все врачи хорошие. Операции делают различные деткам в области лица.

Подписали бумажки, пришла анестизиолог все подробно рассказала.

Второй день. Дата операции.

Хочу отметить что в других больницах ты приехал 1 день, провели операцию и отпустили домой через 4 часа. Тут вы в больнице в общем 2.5 дня.

Утром на опепацию забирают детей по возрасту. Начиная с лялек. Мы у нашего врача получились наверно вторые по счету. Около 10 приехала каталка и увезли моего героя. Мы с ним разанее это все обсудили и он не плакал, улыбаясь поехал на телеге путешествовать. Да в общем то всех кого увозили никто не плакал. После операции пришел врач, рассказал как все прошло. После операции дети около 1 часа в реанимации пробуждаются. Потом их привозят обратно. В ручке с мягким катетером и ставят капельницу с глюкозой и вводят обезболивающее.

Мы конечно похныкали и потом поспали около 2х часов. Потом попили и покушали, но и плакали иногда т.к. горлышко болело. К 7 часам обезболивающее видимо прошло и мы попросили ввести(планово в 7 часов доза через катетер, мы на пол часика раньше попросили).

Хочется отметить что персонал очень отзывчивый и ни разу не было грубости. С малышами сюсюкаются и мы себя чвчствовали вообще комфортно.

Нашему соседу удаляли только аденоиды и у него еще все легче прошло, т.к. горло не болит.

Внизу я по просьбе доктора заранее купила мороженку (стаканчик 60р). И потом его лопали.

После операции наш врач приходил к нам раза 3 или 4 точно плюс вечером заходил дежурный.

Еще 1 плюс как я поняла туда ложатся все планово. Например наших соседей вечером отпустили домой по заявлению и мы остались одни в палате как короли) никого не заселяют уже. Нам дали белье еще на 1 кровать и удалось удобно поспать.

А на следующее утро нас отпустили домой. С возвращением на плановый осмотр.

Хочется отдельно сказать, что врач наш очень спокойный, добрый, отвечал на все вопросы и даже переживал что мы не пошли на завтрак 😁 не услышали что он начался)

Конечно мы еще не можем оценить результат от операции, но обязательно обновим отзыв позже.


Алена
Алена
064022

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
САМАЯСчастливаЯ ТРИЖДЫМАМОЧКА
Максимка
11 лет
София
9 лет
Москва

Добрый день! Спасибо вам за пост, нам вот дали направление на госпитализацию на удаление аденоидов и подрезание миндалин в Солнцево. Позвонили и сказали что ждут нас уже 27 марта сразу на госпитализацию предварительной консультации не будет. А хотелось бы знать разрешат ли мне быть с ребенком, сыну 6 лет… и если нельзя бесплатно с ним лежать, то можно ли за деньги и сколько это стоит вы не знаете?

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Как у вас восстановительный период прошел?

Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
4 года
Щелково

Алена, а стоимость операции там какова? И как записаться туда не подскажите? Сил нет уже тоже(((

Пожаловаться
Алена
Алена

Все было бесплатно по направлению от лора. Взяли его в нашей поликлинике и пошли по нему в их поликлинику на консульиацию. Там назначили операцию. Единстаенное мы сделили платно анализы по своей инициативе, т.к. попросили назначить операцию как можно раньше(было свободное 1 место) и не успели бы сдать бесплатно в поликлинике нашей

Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
4 года
Щелково
Алена 

А Вы из Москвы? Мы с МО (г.Щелково), у нас есть тут ЛОР-отделение, боюсь нам не дадут такое направление. Участковый ЛОР сам заведующий этим ЛОР-отделением, а мы в платной клинике лечились (если только тот напишет), спасибо, буду узнавать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Юлия
4 года
Щелково
Алена 

Дети от 0 дней до 18 лет, жители г. Москвы, консультируются и получают лечение в НПЦ бесплатно.
Жители других регионов России консультируются и получают лечение на коммерческой основе.