Мои вторые (партнерские) роды. Роддом г. Новороссийска. 2017г.

Мои вторые (партнерские) роды. Роддом г. Новороссийска.

не судите строго, много букв…

21 сентября 2017г. (четверг)

Утро началось с непонятного потягивания верха живота, а не низа как принято ожидать… Схватки (как выяснилось позже) были нерегулярные и не усиливались… Но зато организм почистился раз 5. Грешила, что съела вчера не качественный арбуз…

Но утром было важное дело, и некогда было рассиживаться дома, надо было получить ключи от квартиры в новостройке))) приехали на объект, лифты не работают, поднялись на 4 этаж пешочком, подписали документы…. Еще с менеджером пошутила, что квартиру получили, теперь можно ехать рожать….

приехали домой, показалось что описялась, но в скорости поняла, что подтекают воды…

Муж быстренько взял собранные сумки, и поехали… 

www.baby.ru/blogs/post/568596326-43590297/

m.baby.ru/blogs/post/568596326-43590297/

Мои вторые (партнерские) роды. Роддом г. Новороссийска. 2017г.

В приемной посмотрела Айрапетян Сусанна (смотрит терпимо, аккуратно) сразу все оставшиеся воды вылились… раскрытие 3 пальца…

Это было 14 часов.

Дальше всё как всегда, сексуальная драная рубаха, клизма, душ… Да и схватки стали немного чувствоваться….

Муж уже переоделся и ждал… Знал что и как происходит с прошлой репетиционной поездки в рд две недели назад…

www.baby.ru/blogs/post/565138833-43590297/

m.baby.ru/blogs/post/565138833-43590297/

Поднялись на 4й этаж, определили нас в отдельный родзал. 

Мои вторые (партнерские) роды. Роддом г. Новороссийска. 2017г.

Мои вторые (партнерские) роды. Роддом г. Новороссийска. 2017г.

Мои вторые (партнерские) роды. Роддом г. Новороссийска. 2017г.

Пришла акушерка Пузенко Мария Григорьевна заполнили бумаги, поставили ктг… Схватки уже стали чувствоваться нормально…. Потом позвали к врачу на осмотр.

Дежурным врачом была Довлад – смотрела очень больно. В первые роды смотрела и принимала в роддом тоже она- очень больно … Сказала раскрытие 4 пальца… Я помня прошлые роды длились 12 часов) сразу попросила обезболивающее, а лучше эпидуралку… Сказала через час еще посмотрит и решит, а пока рано об этом говорить…

Пошла обратно в палату к мужу… Схватки так усилились, что уже было не до разговоров,… а хотелось грызть подушку…. А руками хотелось выгнуть быльце/изголовье кровати…

Акушерка Мария сделала укол в вену обезболивающего «Промедол». (Препарат Промедол относится к фармакологической группе наркотических (опиоидных) анальгетиков. Фармакологические эффекты Промедола сходны с эффектами орфина.) У мужа округлились глаза от названия… Оказывается военным его колят при сильнейших ранениях, даже должен помогать при отрыве конечностей…

После укола я разницы не почувствовала, ну немного голова стала кружиться и зрачки расширились сильно… А муж (такой забавный) через каждые несколько минут стал спрашивать с таким любопытством в голосе: «ну как?»… Позже после родов сказал, что стал сомневаться в эффективности этого чуда обезболивающего, так распиаренного их командирами…

А вообще муж молодец, сидел рядом, пытался отвлекать, что то рассказывал, гладил, целовал, тер спинку и засекал схватки… которые шли четко 30 секунд через каждые 2 минуты… только с каждой становились сильнее и сильнее….

Через 40 минут, я уже не выдержала и хотела орать и требовала врача и эпидуралку…. И врач решил меня посмотреть…. Я с порога стала просить эпидуралку…

В этот раз смотрел Тетьяков – (довольно-таки аккуратно и терпимо даже на схватке), на мои просьбы ответил вопросом:- а когда меня смотрели последний раз?.. И на полученный ответ, что 40 минут назад, удивился и ответил, что поздно делать эпидуралку, так как 8 пальцев раскрытие и скоро начнутся потуги…

И действительно в скором времени они начались и длилось не знаю сколько, мне казалось вечно…. Боже, орала на весь этаж точно… Рядом была всё таже акушерка, говорила как и когда надо тужиться, хвалила, успокаивала и всячески поддерживала… В изголовье сидел муж, держал мою голову на коленях… Третьяков заходил пару раз, бурчал что я всё не так делаю…

Потом переползли на родовое кресло… еще тужились на нем… Рядом были 3 врача: Довлад и Сусанна (вообще не поняла зачем были в палате ) и Третьяков, который только ругал меня и фыркал: типа для вторых родов я много капризничаю, ною, и сама не знаю что и как надо тужиться… Очень грубый и неприятный тип…

Но орала я наверно действительно на весь рд… Это было ужасно… в первые роды было всё гораздо терпимей и вела я себя тихо… Но возможно благодаря Эпизиотомии первый раз прошло это и быстрее и легче…

Занималась мной и принимала рода акушерка Мария Григорьевна…. Вот это чудо женщина, спасибо ей огромное!!!

Родила в 17:05 ( в общем длились мои мучения 3 часа), плюхнули мне дочку на пузо, муж трясущимися руками перерезал пуповину…. Но если честно это всё было уже как в тумане, хотелось одного отключиться и уснуть…. В итоге один шовчик на шейке матки и пара внешних трещин.

Пока меня обрабатывали, муж смотрел и фоткал нашу принцесску Лизу (54см/3720гр). 

Мои вторые (партнерские) роды. Роддом г. Новороссийска. 2017г.

Позже положили лед на пузо, дочку приложили к груди и оставили нас троих на 2 часа….

Муж в восторге, целовал, обнимал… порой не нужны слова, достаточно видеть глаза любимого человека… они умеют говорить гораздо громче слов…

P.S.: Ни я и не он не жалеем, что выбрали партнерские роды… Для меня это была огромная моральная поддержка, местами и физическая: воды подать, позвать персонал, помочь залезть на кресло…. И не представляю как бы я всё это время страдала бы в одиночестве с осознанием, что я никому не нужна…. А акушерка физически не может сидеть постоянно рядом и «гладить по головке» и успокаивать…

В сексе всё хорошо… уже через 10 дней после родов возобновили нежности…. суховато, но смазка отлично выручает)))

И муж готов идти вместе за следующим ребенком… Говорит, что не всё так страшно как ожидалось… с парашютом прыгать страшнее....)))  хотя он рассмотрел всё и заглянул везде и рассмотрел все анатомические подробности….

.

.

Сразу после того как меня переложили на каталку, что бы отвести в послеродовую палату и дочку увезли в детское, муж побежал в магазин и купил мороженое, питьевые йогурты, творожки, сок — это было божественно и ничего другого не хотелось. Его уже не пустили в палату, но пакет с едой медсестры передали, видели все эти запрещенные продукты и никто слово не сказал… только попросили угостить мороженым)))


Что необходимо для партнерских родов- 

www.baby.ru/blogs/post/560869304-43590297/

m.baby.ru/blogs/post/560869304-43590297/

.

Послеродовое отделение.

Попала я в бесплатную палату, в платной не было места. 2 часа полежала, поела мороженое, йогурты и другие вкусняшки… Позже пошла купаться. Привела себя в порядок и пошла за дочей и сразу забрала ее...

Первую ночь я с малышкой была одна. Хотела поспать, но увы не судьба....  Девочки из соседних палат выходили в коридор поговорить по телефону с тачками в которых дети, а они так жутко тарохтят… дети орут… очень шумно, спать невозможно.  Ночью еще две девочки появились… Повезло тихие и не орали что окно на распашку открыто, а то жарко....

Я была с чайником и развлекалась чайком с печеньем. Пока ждали завтрак… Еда дрянь..... 

Утром пришла врач, одна, позже детский, осмотры...  Никто ничего не говорит, я и не спрашивала, я же уже второй раз..... 

Поскандалили с теткой, что передачки носит, она пропускала на свое усмотрение еду, и припрятывала вкусненькое типо запрещенное (яблоки и бананы)  себе....  Так что запрещенное лучше прятать....

На соску никакой реакции. Увидели бутылку с молокоотсосом — предложили простерилизовать.

мужа пускать не хотели, так как я в бесплатной палате пока что… но мы вытребовали, что бы его пустили в коридоре посидели 2 часа.....

Выбила себе платную палату на второй день....  Главный плюс, мужа пускают без скандала, палата находится в отдалении и не слышно этого тарахтения и орущих детей, есть пеленальный стол и чайник не надо прятать.... 

Ели отсидела эти четыре дня. Жутко хотелось домой. На выписку бежала бегом.

В общем нормальное отношение. Только одна смена из четырех была не приятная и злая .  Но главное не быть нюней. И знать что ответить… И знать свои права… А останьные доброжелательные. Но если не спросишь никто ничего не расскажет. А если дотошно ходить и просить что бы показали, то покажут и расскажут.... 

Поэтому лучше изучать литературу по уходу за ребенком и кормлению заранее. Советую прочитать «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» Автор: Евгений Комаровский.

За третьим ребенком даже без раздумий пойду сюда в Новороссийский роддом.

Никому не платила и ни с кем не договаривалась.  Перед выпиской отблагодарила акушерку.

Мои вторые (партнерские) роды. Роддом г. Новороссийска. 2017г.



Алиса
Алиса
Лиза
6 лет
Новороссийск
18263377

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск

Как интересно было прочитать! Я как будто окунулась то, что я прошла 7лет назад… эх блин как вспомню как больно рожать… ааа скоро опять предстоит это испытать ?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Елизавета
6 лет
Роман
4 года
Новороссийск

Хорошо хоть быстро забывается ) и главное что быстро прошло. А то как помню все силы высаласи эти схватки 12 часовые с первым. Теперь правда переживаю успеть доехать до рд? а то вторые 3 часа )) как бы в машине не родить в пробках ))))

Пожаловаться
Алина Хасьянова
Алина Хасьянова
Марк
4 года
Новороссийск
Алиса 

Ну да ? я тоже надеюсь в этот раз по быстрому, часа 3 в самый раз?

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Доченька
7 лет
Сыночек
6 лет
Новороссийск

А мой десантник боится видать))) не пойду и все тут… Блин. Я что -то в шоке что там Довлат была. Я думала она зав паьалогией. Она реально больно смотрит. А соседке моей она вообще навредила после родров, но на них она за деньги присутствовала по договоренности, а так я думала не должно ее там быть (((((

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лиза
6 лет
Новороссийск

тут еще видимо не только боиться, но и мнение сослуживцев… моего тоже всей ротой отоваривали и у виска крутили, особенно медик!

Я сама в ужасе была когда ее увидела… А еще в большем ужасе когда перед выпиской должны были смотреть и в кабинете она была… аж руки и колени затряслись… Но повезло, она вышла и смотрела Сусанна))

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Доченька
7 лет
Сыночек
6 лет
Новороссийск
Алиса 

Фуф хорошо она особо не участвовала она ...

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Александрия
8 лет
Новороссийск

Да уж, с мужем рожать хорошо. Мы первого тоже вместе рожали, а вторые роды были очень быстрыми, муж даже в родзал подняться не успел, я уже родила)) Кстати, тоже Третьяков роды принимал, но он как раз мне показался очень классным, шутил и подбадривал все время. Может от настроения зависит. Ещё и дочка у меня в тазовом предлежании была, он сначала опешил, но потом все прошло как по маслу, сам ребёнка принял, а не акушерка. Так что за его профессионализм я уверена)




Пожаловаться
Елена
Елена
Давид
6 лет
Ялта

Да. Отношение врачей очень важно. В первые роды была грубая врач женщина. Вторые роды был мужчина и акушерка была замечательная.

Пожаловаться
Майя
Майя
Новороссийск

Ух, прочитала все 2 раза. Хочется запомнить что и как.
Отношение врачей пугает… поэтому хочу в крас

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лиза
6 лет
Новороссийск
не так и ужасно… все отзывчивые и никто не ругается… только Третьяков грубиян…

просто для них это рутина ежедневная, а для нас событие которое бывает раз или два в жизни…

это вторые роды в Новороссе… и третьи планирую тут...

это расказ про первые

https://www.baby.ru/blogs/post/75512015-43590297/

Пожаловаться
Майя
Майя
Новороссийск
Алиса 

Прочитаю сейчас)))
Ну плюс что с мужем была-такая поддержка. Я б сама от такого отношения расплакалась бы — зная себя))))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лиза
6 лет
Новороссийск
Майя 

конечно поддержка мощная. вообще хорошо если рядом близкий человек. Не важно муж мама или подруга… главное для вас это самый близкий человек… и тогда врачи отходят на второй план...
а так далеко ехать от дома я бы не стала… это жить там надо почти месяц… ездить тяжело на последних неделях… или ложиться в больницу за ранее… да и после родов тоже не так легко будет ехать. а если швы так вообще жуть…
лучше тут договоритесь и врач будет больше уделять внимание...

Пожаловаться
Майя
Майя
Новороссийск
Алиса 

Посмотрим, если плановое кесерево- то все же краснодар выберу… я 10 лет этого ждала. Очень боюсь что в ново (как когда то мне приговор бесплодие поставили) так и с родами че нить не то будет)) но если показаний серьезных не будет- тогда посмотрим.)))
Почитала о первых. Блин так здорово конечно что женский организм все забывает. У меня когда почка остановилась было нестерпимо больно аж до болевого шока, мне тетка в палате после сказала- примерно и роды так??весело)))
Мои вот напрочь отказались — муж наотрез да и я не хочу, слышала это потом не оч на сексуальную жизнь влияет, да и он бояка жуткий. Не хочу его стрессу подвергать. А мама откаталась тоже)) говорит-все сами рожают. Ничего. В принципе я того же мнения))не хотят со мной-буду сама))))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лиза
6 лет
Новороссийск
Майя 
если плановое кс то еще можно рассмотреть крас. и центр более оснащенный и врачи надеюсь получше… Правда со швами как ехать потом, не тяжело будет… а забывается действительно быстро. я уже этого не помню, точнее помню что больно… но ужаса уже не испытываю…если муж не хочет и бояться то тащить конечно не стоит… а на счет секса… конечно от человека зависит… но мой меня прямо в палате бы… хотел…
Пожаловаться
Майя
Майя
Новороссийск
Алиса 

Да, если естественные или экс то явно ехать не вар))) посмотрим)))
Да, мои против-буду сама.
Скажи а кого можешь из врачей выделить? Если договариваться заранее?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лиза
6 лет
Новороссийск
Майя 

сусанна наверно… она и как человек приятная… и как врача хвалят… смотрела на выписки тоже осторожно очень.

Пожаловаться
Майя
Майя
Новороссийск
Алиса 

А ершов? Прям все у него рожали знакомые?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лиза
6 лет
Новороссийск
Майя 

5 лет назад хвалили его. веселый мужик. заходил когда первого рожала и на обходах бывал… за эти 4 дня не видела его ни разу...
за Вишневскую в этот раз не слышала тоже ничего....

Пожаловаться
Майя
Майя
Новороссийск
Алиса 

Вот а я про них двоих только и слышу. Думала про ершова конечно… но говорят он берет дорого...(

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лиза
6 лет
Новороссийск
Майя 

обычно врачи не озвучиваю цифру… просто в конверте дают сколько считают нужным. обычно от 5 до 15.

Пожаловаться
Майя
Майя
Новороссийск
Алиса 

Оооо, мне говорили что ершов озвучивает просто. И там 30-40. Надо ближе к концу срока выяснить

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лиза
6 лет
Новороссийск
Майя 

ого расценки… даже не вериться, больше на сплетни похоже… за эти деньги можно и 2 месяца в красе пожить)

Пожаловаться
Майя
Майя
Новороссийск
Алиса 

Вот вот. Очень надеюсь что реально сплетни???

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Лиза
6 лет
Новороссийск
Майя 

надо заранее всё узнать и пообщаться лично с врачами которые заинтерессуют....

Пожаловаться
Майя
Майя
Новороссийск
Алиса 

Дада, обязательно
Посмотрим еще что будет с показаниями

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дочь
6 лет
Новороссийск
Майя 

У Ершова подруга рожала, цену он ей не называл, они в конверт положили 15 тыс и отдали, а Вишневская не приезжает ночью, со мной девочка лежала с ней договаривалась, и когда она ей вечером позвонила, что рожает сказала что приедит, а сама телефон выключила, я эти вопросы обсуждала с врачом когда договаривалась, мне он сказал что на связи если что звони, со вторыми родами он был в отпуске сказал если что приедет, но мы дотянули с дочей до положенного срока