КОРТИЗОН: отзывы

Оценка пользователей:
4.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Гришина Ирина
Гришина Ирина 

Кортизон – препарат из группы глюкокортикостероидов. Он обладает противовоспалительным эффектом, но лично для меня эти таблетки недостаточны. Не скажу, что не помогают совсем, но симптомы аллергии еще остаются, в то время как другие средства действуют эффективнее. Я покупала Кортизон в таблетках по 25 мг, одной таблетки однозначно недостаточно, приходилось пить больше, когда то-то только при восьми таблетках началось уменьшение аллергической реакции. Сегодня можно без проблем подобрать средство, более действенное, нежели Кортизон.
Достоинства:
есть во многих аптеках, не слишком дорогой.
Недостатки:
для аллергика оказывает слабое действие. 

Марина
МаринаСаратов

Уколы Кортизон мне выписал, как ни странно, ортопед. Странно у меня косточки жаловаться начали, я понимаю, что не молодею, но в 30 лет хрустеть. Или я раньше может не замечала, сейчас любого недомогания боишься и накручиваешь себе всякого. Хрустят у мужа вон всю жизнь и ничего, ходит себе, хрустит. Решила я проконсультироваться у нас с ортопедом-хирургом насчет хруста. Он плечами пожал, послал меня кальций попить. Кальций то кальцием, а мне что понадежнее хочется, серьезнее витаминчиков. Если я вцеплюсь, то держись. Послал она меня значит на МРТ, там и травму рога мениска увидел, и еще что-то. Тут то и прописал уколы Кортизона. Хорошо, что все-таки был и диагноз, и нормальное лечение. Я сделала три укола с перерывом в неделю. Нога с травмой мениска болеть перестала, хотя сам мениск не срастется никогда, хруст не ушел никакой. Теперь я налегаю на зарядку, суставы разминаю перед работой и стараюсь больше двигаться по возможности.
Достоинства:
Снял воспаление после травмы рога мениска
Недостатки:
Хруст в коленях не уходит. 

Афанасьева Оксана
Афанасьева Оксана 

Проблемы с кожей, особенно на лице, думаю, крайне неприятны для любой женщины. У меня эта проблема случилась во время отпуска в Испании, что вдвойне неприятнее. Вначале появились какие-то неприятные ощущения вокруг глаз, что-то типа небольшого зуда. На следующий день покраснели верхние веки. Точнее так, все началось с маленькой точки, которая с каждым часом увеличивалась в размерах. Я подумала, может, кто-то укусил? Но тогда было бы видно место укуса. Потом такие же пятна стали появляться на нижних веках. У меня была с собой мазь Пантенол, вот ей и стала мазать. И делала чайные примочки. Ненадолго зуд проходил, но потом все возвращалось. Ситуация усугублялась с каждым днем. Две недели я с упорством маньяка пыталась самостоятельно бороться с проблемой. Никогда так не делайте! Сразу идите к врачу. Когда я наконец-то добралась до офтальмолога, мне сказали, что уже нужно срочно лечиться гормональным препаратом, поскольку у меня запущенный случай аллергического дерматита. Мазь выбрала по совету врача – Гидрокортизон (бывает в разном виде – мази, таблетки, капли, уколы, действующее вещество одинаковое). Сначала сомневалась, дешевое какое-то, неужто поможет? Поверьте, поможет! Причем, уже на следующий день наступает облегчение и начинает возвращаться нормальный внешний вид. Главное, не останавливаться и сделать весь курс полностью. Сейчас от этой болезни у меня остались только воспоминания и полтюбика Гидрокортизона, моего спасителя.
Недостатки:
Препарат гормональный, есть противопоказания, возможно привыкание.
Достоинства:
Эффективное противовоспалительное и противоаллергическое средство.      

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "КОРТИЗОН"

8 апреля 2019 13:08
ЖУРНАЛКортизон во время беременности
У меня страшная аллергия, аллергическая астма....ничего не помогает. Сегодня врач прописала таблетки кортизона от аллергии, но они могут быть опасны для плода, она предупредила и сказала, чтобы не пила ежедневно, только по надобности... А мне надо каждый день, иначе я сдохну. Кто нибудь имеет опыт с этим медикаментом во время беременности? Как часто принимали, на каких сроках и были ли последствия?
16 января 2012 23:25
ЖУРНАЛКрасные круглые шелушащиеся пятна у ребёнка — атопическая экзема, нейродермит и как это лечить?
Здравствуйте, хочу описать нашу историю. У моей дочери где-то в 1 год пошла сыпь странная от ступ и стала подниматься наверх по ножкам, кожа на этих местах была красная и сухая с мелкими сухими прищичками, были у детского он сказал — сухая кожа, дал какой-то увлажняющий крем с Арникой, пятна лезли дальше на верх, сьановились красными припухшими, круглой и овальных форм, пошли к кожнику, сдали на аллергию простую( кошки, собаки, пыль, пыльца и прочее) ничего не показало, кожник выписал мазь с кортизоном, пятна после мази посветлели, но не прошли, все распространялись дальше и дальше,… прошли всех местных кожников, дерматологию в Боне — ничего… никаких анализов… диагноз ставят на «глаз» — ато…
2 апреля 2014 13:17
ЖУРНАЛпродолжение Мишель Оден - возрождённые роды
Продолжение книги Мишеля Одена Помощь женщине в родах Роды — это бессознательный процесс. Протеканию бессознательного процесса помочь нельзя. Главное — не помешать ему. Роды может задерживать присутствие людей или их реакция на происходящее. Женщина, у которой начались роды, приходит в наше отделение. Очень важна ее первая встреча с акушеркой; взгляд, улыбка, слова, жесты — все детали поведения акушерки влияют на ход родов. Решения, принятые в этот момент, тоже могут быть очень важны. Например, опытная акушерка может точно определить, на какой стадии находятся роды. Если они только начинаются, акушерка может посоветовать женщине погулять или даже пойти домой, если та живет неподалеку от б…
Самая полная информация о препарате КОРТИЗОН (CORTISONE) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать КОРТИЗОН (CORTISONE) беременным и детям.