Выговориться... Про родителей бывшего мужа

Немного расскажу о том, как мы с мужем разводились, вернее о том, как на это отреагировали его родители… Было это в октябре месяце, я подала на развод, т.к. с мужем отношения были плохие, все четыре шанса восстановить отношения он «профукал», но об этом не будем.

С его родителями у меня были отношения не очень и раньше, они всячески лезли в семейную жизнь, придумывали всякие сплетни про меня и пускали их в массы, при муже могли меня оскорбить, и он никак не реагировал никогда. У меня из-за свекрови, даже выкидыш был, самая моя первая беременность.

И так первая серия нашей «Санта Барбары»

Ну вот, узнали они, что я на развод подала. С мужем еще вместе мы жили. Она нашла момент, когда он был на работе, а дети в саду и приехала ко мне. Стала спрашивать почему и прочее, я ей сказала, что он вам расскажет, если захочет и что полтора года назад я звонила и говорила, чтобы не удивлялись если мы разведемся, т.к. он год дома не ночует и зарплаты нету( на что тогда она сказала, что рано женились и он не нагулялся). Это она конечно во внимание не приняла, сын то по-любому плохим быть не может! Ну в общем, она сказала, что хотела бы видеться в внуками, на что я согласилась, при условии, что скандалов и разборок с их стороны не будет.

НО! Видимо, она решила, что внуки не нужны и на следующий день приехала с криками, что я любовника нашла и дом продать хочу, и много матерных слов в мою сторону. Я позвонила мужу, сказала чтобы он ее забрал или будет скандал. Она испугалась, что я пошла звонить куда-то и ушла сама.

Через час приезжает свёкр с братом Андрея, типа поговорить с Андреем хотят. Знают, что он на работе. Зная, какой неуравновешенный мой свекр, я им сказала подождать во дворе его. На что они отреагирвали так, как видимо и планировали. Свекр стал меня выгонять из дома, говорить, чтобы вещи собирала, вломился в дом сел на кухне и сидел меня «грязью поливал». Я ему сказала, что я никуда не пойду и мы с мужем сами разберемся что и как будет! (Дело в том, что дом они нам на свадьбу дарили, оформляли на мужа. Дом был старый и очень запущен, ремонт больше года делали, тк. ни газа, ни воды здесь не было. И буквально за год до развода, я уговорила мужа сделать ремонт, как раз деньги насобирались за рождение детей и детские хорошие на двоих получала, у нас Чернобыльская зона и на то время, это было почти 8 миллионов. и насобирала я миллионов сорок на этот ремонт. Т, е ремонт мы сделали за детские деньги, и от старого дома остались только стены, делалось всё! Но свекр это в учет не брал и решил просто меня с детьми выгнать.)Свекру сказала, чтобы он понимал, что после всего этого они со свекровью внуков не увидят, т.к. их же выгоняют! На что я услышала замечательный ответ «На Х*й ОНИ МНЕ НУЖНЫ» Мне стало понятно, что никаких моральных принципов у него нет.

Я позвонила мужу, чтобы приехал. И наконец-то он приехал! Ожидала поддержки конечно, тем более он как обычно разводиться не хотел и обещал кучу всего. Но повел себя как обычно! Свекр ему с порога «Отдавай 8 тысяч долларов (которые он потратил на покупку дома) или съезжайте» Муж ему сказал, что просил не лезть к нам и всё, больше ничего не говорил и не делал, стоял и смотрел молча рядом со своим братом, как свекр меня выгоняет. Конечно же меня довели они до истерики. Уходить с детьми куда-то, потратив все свои сбережения на ремонт, не входило в мои планы. Да и с мужем договорились, что дом остается нам с детьми, а ему машина и бизнес (Он ИП, и да тоже на детские деньги открывался).свекр кричал, что будет он тут жить уже! На всем готовом, почему бы нет, я так думаю.

Зная свои права я вызвала милицию, пока милиция ехала, свекр спички брал, дом сжечь грозился! Приехала милиция составила протокол, опросили, его забрали, т.к. опрос невозможно было вести. Объяснили, что здесь он никто, не прописан и вообще чтобы больше не появлялся. Милиции он говорил всякую ерунду, сплетни, придуманные же им. Оказывается, я не учиться ездила, а к любовнику)

После этого случая, его родители делали вид что не знают ни меня, ни детей, если встречали на улице. Муж съехал, куда не известно, т.к. у родителей он жить стал только спустя три месяца. я окончательно убедилась, что делаю все правильно. Мне не нужен мужчина, не способный меня защитить и интересы своих детей.

Серия вторая...

До этого времени все было тихо, ну как тихо… сплетни со всех сторон меня окружали, я за месяц столько мужиков меняла по сплетням, что ни одной проституке и не снилось! Бывший муж этим сплетням верил, и закатывал мне сцены ревности, приходил бил стены в доме кулаками, и да испугал Владика таким образом, теперь мы уже полгода заикание лечим...

И вот позавчера, приехал он гулять к детям, и говорит, что его родители хотят купить хороший дорогой подарок двоим мальчишкам ко ДР Влада (21-го ему будет 3 года, Старшего сына они не поздравляли с ДР, оно у него было в конце мая). я сказала, что подумаю, на что он сказал, что нужно ответить сейчас, пущу ли я детей к ним за подарком или нет, т.к. завтра они поедут в Гомель покупать. Я у него спрашиваю " если я не пущу, они поздравлять не будут?" На что я слышу ответ " нет". И тут все сразу стало понятно, это они не вспомнили, что у них внуки есть, а просто хотят меня «КУПИТЬ». В общем, я сказала, что я их никуда не пущу после всего, что они сделали и сказали. Он согласился и уехал.

Вчера мне позвонил и сказал, что они все-таки купили недорогие подарки и приедут во дворе поздравят и поедут. Ну ладно, думаю я. Может опомнились… задумалась, может и разрешу так сделать.

НО! Произошел ещё один инцидент сегодня днем. Мы с моим страшим сыном болеем и зашли к мужу в ларек купить огурцов. Там была нынешняя девушка Андрея, это меня не смутило, его дело. Видимо, увидев нас, прибежала свекровь, она тоже работает на рынке. Меня игнорируя, начинает говорить с ребенком «Славка, почему это ты не приехал ко мне за подарком?!» Предъявила претензию она ему, он ей ответит, что не знал. Она у него спрашивает, приедет ли он к ней. И тут встреваю я. и говорю, что «Его мама к вам не отпустит» Тут началась дискуссия, что и чего, я ей напомнила, что они сами отказались от внуков и послали нас, она стала на меня наезжать, типа я плохая, не понимаю что делаю, и что они ничего такого не говорили. я ей ответила " если вы не помните, идите в протоколе в милиции почитайте" И ушли мы домой.

Негатив так и льется с ее стороны, меня аж колотить стало. Отвечала я спокойно, но колотило ужасно, очень странное ощущение...

Бывшему у сказала, чтобы даже не думали они приезжать и передавать подарки. НЕ ВЕРЮ Я, что они поняли и решили наладить отношения, меня за человека не считают… боюсь, чтобы ничего не сделали на эти игрушки, и так не понятно отчего у нас столько проблем, и у детей и у меня… В общем день рождения решили праздновать у мамы моей, а что делать, если они приедут туда, я не знаю. Устала от этих скандалов… А как бы в этой ситуации поступили вы?

Вот… третья серия, думаю, будет… наверное, после дня рождения напишу....

То, что я пережила, никому не желаю, оборачиваясь назад, понимаю, что сделала правильный выбор, отмучились мы с детьми достаточно, пора уже жить счастливо.

Как родился младший, я не жила… я существовала. Ходила как зомби, это ужасное ощущение… Одна с двумя детьми, болезни… болезни… болезни… муж дома не ночевал и денег не давал… а я желела его… еще товар получала, тяжести таскала… Здоровье потеряла… вот и все.

сейчас у меня есть поклонник, мой ровесник, мы с ним встречаемся, надеюсь, что будет все хорошо у нас. У бывшего мужа было уже много девушек, и всем по 17 лет, не боится ничего) Каждый живет своей жизнью. Я себя чувствую намного счастливее, чем была замужем, я наконец-то стала спокойной, внутреннее спокойствие появилось… Осталось здоровье вернуть и каким-то образом избавиться от негатива его родителей...


Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма
024874

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ика
Ика
Катерина
4 года
Могилев

Счастья тебе, сил, терпения и обязательно здоровья всем!

Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма

Спасибо!!! Здоровье будет, будет всё!)

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Вот ты как-то молча разошлась, а мне было интересно, ведь недавно к вам и газета или журнал «в гости приезжала» писать историю про вас. И что случилось? Теперь понятно.

Очень жаль. Я желаю, чтобы у тебя с поклонником было всё волшебно, прочно и до старости.

Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма

Спасибо))) просто когда расходились не было желания писать… сейчас успокоилась немного, готова рассказать. Причину развода сложно объяснить, копилось годами, дети подросли, появились силы это сделать и терпение закончилось. Не жалею ни о чём)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
НашеСолнце
9 лет
Москва

Ты умничка! Достойно себе введёшь! И решения все правильные! Обязательно все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма

Спасибо!!! Я в это верю)




Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

требуй чтоб дом на вас с детьми оформил

Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма

Этого уже добилась. с такими скандалами, я бы давно к маме жить ушла, если бы не переоформили дом. У мамы два дня пожили с мальчишками после первого их приезда, т.к. свекр спички брал дом сжечь хотел, после только как я милицию вызвала (забыла написать)

Пожаловаться
зинаида
зинаида
арина
6 лет

от таких родственничков просто так не отделаешься, и тебя грязью зальют и до детей доберутся, чтоб против тебя настроить

Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма

Ну, против меня вряд ли у них получится. Старший сын сам делает выводы, и про папу и про бабушку с дедушкой. Многое понимает… только вот подкупить пытаются… Не знаю, посмотрим...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Ну из многабукаФФ я не уловила суть, а с чего все началось то. Но постфактум, со стороны своего жизненного опыта скажу — свои нервы дороже. Если люди пытаются вывести на конфликт — соглашайся со всем, но делай по своему. Улыбайся, люди любят идиотов. Но будь себе на уме. Не лезь в кипишьда — да, согласна, как скажете — но делай по своему. По жизни люди предъявляют требования и претензии о которых помнят сутки, потом это становится не важным.
Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма

Может сумбурно немного написала… Суть в том, что сделав подлость, они всё равно лезут к нам и трепят нервы. Ну отказались вы от внуков, зачем сейчас доказывать обратное?! Началось всё как замуж вышла, они всё жизни не давали, потом утихли немного. Но как узнали про развод, кипиш подняли от своей жадности. Не видят они в людях хорошего!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Елена Петраченко 
Ты просто уясни для себя, что как бы ты не переживала, как бы ты не взывала к справедливости — всем — по… уй. Рассчитывай только на себя и свою голову. Никто тебе не поможет. Я это поздно уяснила, в 33 года. Уясни это раньше. Помогли — улыбайся и говори спасибо, но держи камушек за пазухой, так, на всякий случай.
Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма
Юлия 

Спасибо! Буду стараться держать себя в руках!

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород

Желаю, чтобы они оставили вас в покое, просто забыли! Такие родственники не нужны деткам! И конечно же счастья вам!

Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма

Спасибо!!! Очень надеюсь на это!!!




Пожаловаться
Ася
Ася
Волгоград

Может дом продать и уехать подальше. Или ближе к своим родным. Видя поддержку вашу рядом они подуспокоятся. Всегда снимайте все на телефон, чтоб понимали, что каждое слово пишется

Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма

Спасибо! Родители рядом, но я не хочу их втягивать сильно. Здоровье их берегу.

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Липпштадт

Счастья вам, любви и здоровья! А переехать в другой город или как-то так подальше от.этих дэбилов не думали?

Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма

Спасибо!!!
Думала, но нажитое оставлять и идти на съемное жилье не хочется, все для детей делалось здесь… Хочется верить, что это когда-нибудь закончится..

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва

Ну и семейка… Желаю тебе, чтобы все скорее наладилось. Уезжать вам нужно из этого болота, чтобы жизнь новую начать. Будут же встревать на каждом шагу(

Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма

Спасибо за пожелания!
Семейка еще та… да, думала об этом, хотела уехать, но не хочется оставлять нажитое, детей переводить в новый коллектив… конечно, если будет такое и дальше продолжаться, буду думать о переезде.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

Сочувствую...

Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма

Спасибо за понимание