САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ РАСТВОР СПИРТОВОЙ: отзывы

Оценка пользователей:
3.5
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Ирина
ИринаТверь

Использовала умывалку и тоник в составе с салициловой кислотой, а тут вычитала что это противопоказание при беременности… у меня теперь паника♀️средства от аравии

Получается весь 1 триместр

Вероника Маркова
Вероника Маркова 

Читай на бэби.ру
Читай на бэби.ру

1% или водку лучше использовать?

Мария
МарияМосква

кто нить пробовал? был результат?  меня спина покрылась вся((((
Ирина
ИринаСамара

Здравствуйте последний год увлекаюсь 2% салициловой кислотой, каждый день (а то и два раза) протираю лицо от прыщей, до скрипа, делала так же и 3 недели до задержки. Потом ложусь спать не смывая. Пожалуйста, что можете сказать в данном случае?

Читай на бэби.ру
Читай на бэби.ру

Салициловый спирт(кислота). Девочки, до беременности протирала каждый день лицо салициловым спиртом, он подсушивает прыщики и очищает лицо… Но вот много где читала, что во время беременности им нельзя пользоваться, вредно. Что скажите на этот счет?
Алёна
АлёнаТаллин

Подсказали, что помогает при удалении шрамов от прыщей. Прошу совета, пробовал ли кто то и как правильно этим пользоваться? Мазь? Раствор? Буду очень благодарна!
Аделина
АделинаОренбург
АлёнаСамое эффективное, и дешовое купите сухую бодягу в пакете немного воды чтоб каша была и начинать то место где шрамы тереть минут 5 минимум, потом все оставить как начнет кода гореть и пульсировать учитывайте, потом когда будет красноватая, и дня через 4 будет шелушиться и образуется новая кода ровная и гладкая, я избавилась от удачных следов от прыщей на лице
Читай на бэби.ру
Читай на бэби.ру

Девочки, слышала что использовать косметику с салициловой кислотой во время беременности вредно! У меня проблемная кожа, но я убрала такую косметику в темный ящик. А вчера купила новую пудру, которой каждый день пользовалась, и придя домой на самой коробочке читаю, что содержит салициловую кислоту! Я так и села! Статей море, кто что говорит, на вашем опыте может что Г рассказывала?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Ольга
ОльгаОрел

можно ли протирать лицо тоником с салициловой кислотой при грудном вскармливании? говорят что при беременности можно пару раз в день протереть, но не желательно. А что насчет гв?
Нина
НинаМосква
Ольгая протирала, а почему нельзя-то?
Светлана
СветланаКоломна
ОльгаКонечно, можно)
Диана
ДианаКрасноярск

Салициловую мазь и кислоту можно ребёнку? В противопоказаниях детский возраст, я тут видела много кто использует
Елизавета Тиханова
Елизавета ТихановаМосква
Диана

Мазь. Мажу носы всем детям чуть ли не с 4 месяцев

Елизавета Тиханова
Елизавета ТихановаМосква

Оксолиновая только

БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБуЖелезногорск
Диана

Не стала бы мазать.

Юлия
ЮлияМосква

Девочки, кто-нибудь прекратил пользоваться средствами с салицилкой? Начиталась в инете, что она очень плохо может повлиять на ребенка. Но кожа у меня всю жизнь проблемная, жирная с прыщами, а сейчас стала вообще страшная. У меня умывалки, кремы, тоники с салицилкой. Вот думаю оставить их или все же пользоваться? Г сказала «Ну вы же не пьете ее, поэтому ничего плохого быть не может». Что скажете?

Кристина
КристинаВыборг
ЮлияПрочитайте, что написано в инструкции, а так можно сходить в аптеку спросить или к лучше к дерматологу. У меня тоже проблемная кожа, своё лечение пришлось отложить. Я спасаюсь аптечной косметикой биодерма, масками из глины, масками из дрожжей и алое мажу. Поддерживать кожу в более менее состоянии это помогает.
Юлия
ЮлияБрест

Салициловая кислота во время беременности! Только сегодня узнала что нельзя, а до этого раз 10 протирала лицо ей… сильно опасно ???
Дарья
ДарьяСимферополь
ЮлияЕрунда какая то! Все эти средства для кожи не факт, что на поверхности действуют, а тут вообще связь с ребенком сомнительная! Не парься!
Юлия
ЮлияБрест
Дарья

Спасибо… прихожу к выводу что нужно либо разучится читать либо интернет отключить.

Дарья
ДарьяСимферополь
Я в первые месяцы уже перестала подобное читать! А то один стресс
Вероника Русак
Вероника РусакБрест
Юлия

Я думаю все это ерунда)

Надежда
НадеждаСургут

Прыщи замучали
Светлана
СветланаКазань
Надеждаможно. протирайте.
Светик
СветикМосква
Надеждакупите гель для умывания клин энд клир быстрый эффект (как то так называется) он очень хорошо помагает. сама мучаюсь, может девочка будет)
Надежда
НадеждаСургут
СветикУ меня мальчик кстати)))
Светик
СветикМосква
у меян с мальчиком наоборт было) а сейчас как две полоски появились вообще красное пятно а не лицо было, сейчас меньше конечно…
Линиза
ЛинизаОмск
Надеждая протираю иногда
Яна
ЯнаМосква

Правда или миф о чудодейственном свойстве салициловой кислоты против вросших волос ?!

Кто пользовался и как ?!

Реально помогает или бла-бла-бла ?!

Ксюша
КсюшаТверь
Яна

не слышала о таком, вот от прыщей помогает точно

Татьяна
ТатьянаМосква
Яна

Не знаю по поводу салициловой кислоты, но я использую сейчас средство с кислотами

Яна
ЯнаМосква
ТатьянаИ как ?! Реально помогает ?!
Татьяна
ТатьянаМосква

Да, реально.Подруга тоже его пробовала, сначала возмущалась, что не помогает, что типа поверхностно-вросшие волоски появляются, забросила это средство, а потом позвонила и сообщила, что когда перестала пользоваться, то пошло много глубоких вросших волос

Алена
АленаУсмань

Девочки скажите кто - нибудь сталкивался?! В аптеку пришла и говорю - "Дайте мне что - нибудь что бы руки дезинфицировать, гель есть такой спиртовой, мы за ручки беремся в магазинах за корзинки хочу что бы бактерий не было" Фармацевт говорит - "Нет такого геля нет возьмите Раствор салициловой кислоты 2%. Он на спирту точно все бактерии убьет" Я ей - "Сушить кожу рук будет не пойдет" Она - "Да нет там не так много спирта не высушит" Ладно я купила, а тут наткнулась на статью что нельзя пользоваться этим при Б.????? А я еще им додумалась слегка герпес мазать, правда подсушивает!
Алена
АленаУсмань
а такими гелями можно пользоваться а тоя все таки купила??
Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ РАСТВОР СПИРТОВОЙ"

16 мая 2012 22:41
Вопросы во время беременностиСалициловая кислота 1%…
$ Спросила у своей Г., чем мне лечить прыщи и она посоветовала протирать каждый прыщ сначала перекисью 3%, а потом салициловой кислотой.На каждый прыщ новый чистенький диск… стало на много лучше, но сегодня прочла статью, что салициловая кислота очень опасна для ребенка, как то очень сильно влияет на плод. Как теперь быть??? Кого слушать???
29 августа 2011 02:55
ЖУРНАЛДевченки, выручайте! Начиталась сейчас в инете про то что нельзя использовать продукты с салициловой кислотой во время беременности
теперь не могу места себе найти, вчера только так обильно прижгла ей, а потом в инет полезла проверить а там такое… А я с начала беременности тоником пользуюсь Гареньер, самое обидное ни на растворе,  ни на тонике никаких предостережений. Прям не знаю что делать готова разорвать производителей.
1 мая 2017 19:53
Вопросы во время беременностиСалициловая кислота
Из за проблемной кожи, до беременности и во время пользовалась кремом с салициловой кислотой, а иногда и прыщи точечно прижигала 2% спиртовым лосьоном. В интернете сейчас начиталась столько всего, что ни в коем случае нельзя применять крема, скарбы с салициловой кислотой, что у ребёнка могут развиться пороки развития. Я ни как не думала что крем может вообще как то навредить ребёнку. Девочки которые пользовались кремами и самим раствором, как родились ваши малыши? Все хорошо? И вообще, это бред или реально ( крем от МаRy кей, и корейский использовала)
Самая полная информация о препарате САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ РАСТВОР СПИРТОВОЙ (SALICYLIC ACID SOLUTION SPIRITUOUS) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ РАСТВОР СПИРТОВОЙ (SALICYLIC ACID SOLUTION SPIRITUOUS) беременным и детям.