КОНКУРСЫ для гостей на детском дне рождения. Для тех кому актуально

Всем привет! До дочкиного трехлетия осталось три недели, подготовка полным ходом)

Заодно хочу поделиться с теми, кому актуально — конкурсы для гостей на детском дне рождения. Особенно касается конкурсов для взрослой публики, а то обычно дети веселятся, а взрослые только и сидят за столом)

Часть конкурсов я уже использовала на прошлые ДР дочки, а чатсь на этот ДР проведу. Хочется всегда неизбитых, не надоевших и не напрягающих конкурсов — чтобы гостей и повеселить, и чтоб не перебор был.

Все конкурсы пишу на примере с именем АННА.

КОНКУРСЫ:

1. ИМЯ

По очереди предлагается всем участникам застолья назвать уменьшительные и ласковые имена для именинницы АННЫ.

Ответы: Аня, Анечка, Анюта, Аннушка, Нюта, Нюра, Нюша, Нюся, Анютик, Нютик.

2.ВОЗРАСТ ПО ФОТО

Поочередно гостям показываются фотографии именинницы в возрасте от 0 до 2 лет. А гости должны назвать наиболее точный возраст по фото (то есть вплоть до того что 1,5г, 1,3г и тп). За каждый правильный ответ выдается фант, приз тому, кто больше даст правильных ответов. Как ни странно — самый смешной конкурс оказался, впопыхах некоторые неадекватно называли возраст дочки, вплоть до того что на фото где ей 1г, говорили что 6мес КОНКУРСЫ для гостей на детском дне рождения. Для тех кому актуально

3.УГАДАЙ ИГРУШКУ

Выносится мешок непрозрачный, в который кладутся по очереди игрушки именинницы. Участники засовывают руку в мешок, и не доставая, пытаются, щупая, угадать, что это.

Приз каждому отгадавшему.

4. ЗНАМЕНИТЫЕ ТЕЗКИ

Задача гостей назвать знаменитых людей с именем АННА.

Примеры: Анна Иоановна (императрица), Анна Ахматова (поэт), Анна Герман (певица, актриса), Анна Нетребко (оперная дива), Анна Самохина (актриса), Анна Седокова (певица), Анна Семенович (певица, спортсменка), Анна Снаткина (актриса), Анна Курникова (спортсменка, теннисистка), Анна Павлова (балерина), Анна Ардова (актриса). Каждому фант за правильный ответ, кто больше фантов наберет, тому приз!

5. ПЕРЕВОДЧИК

НА листах картона цветного пишутся крупно слова ребенка так, как он их произносит (больше подходит для ДР у малышей), а гости должны угадать что это за слова. Каждому отгадавшему фант, приз тому, кто больше даст верных ответов и больше фантов наберет.

На примере дочки:

Багам — БАНАН

Сятий — КРАСНЫЙ

Пасть — СПАТЬ КОНКУРСЫ для гостей на детском дне рождения. Для тех кому актуально

Мамамот — БЕГЕМОТ

и тп. Если ДР у ребенка постарше, можно если есть записи в альбоме у мамы, использовать оттуда то, что говорил ребенка когда был малышом.

6. ЭКСТРАСЕНС

Заранее подготовить фотографии ребенка где он на фото с чем-либо в руках или рядом с ним. Лучше распечатать формат больше чем 10х15, чтоб всем за столом было видно. Прикрыть скотчем и вырезанным кусочком бумаги тот фрагмент с предметом, и гости угадывают — может они вспомнят это фото и что на нем в руках у ребенка, а может проявят свои экстрасенсорные способности.

7. КТО ЛУЧШЕ ЗНАЕТ ИМЕНИННИКА

Конкурс известный, опсиывать не буду. Проводила дочке на годик. Анкета из вопросов про рост, вес при рождении, цвет глаз, любимую игрушку, где родилась в каком роддоме и тп. За каждый правильный ответ фант. Приз тому, кто больше всех даст ответов правильных.

8. КЛИП про ИМЕНИННИКА

Если праздник проходит дома, заранее смонтировать клип про своего ребенка за прошедший год (например как я росла: от 2 до 3 лет), и презентовать гостям.

ПОДВИЖНЫЕ конкурсы:

1. КОМУ ПРИЗ?

Две коробочки (можно заменить свертками или просто непрозрачными пакетами) перевязываем веревкой. Отматываем 2-3 метра (естественно, у обоих участников должна быть одинаковая длина), привязываем второй конец к карандашу или палочке. Нужно намотать веревочку на карандаш. Кто это сделает быстрее, победил.

2.САМЫЙ БОЛЬШОЙ МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ

Проводим конкурс на самый большой пузырь. Если нет ветра, все получится довольно азартно. Кто надует самый большой мыльный пузырь, то и выиграл!

3. БОУЛИНГ

Играем в боулинг. Каждый участник имеет 1 попытку. Кто больше сбил кеглей, тот и выиграл! Если сбили одинаковое количество, проводим турнир между ними еще раз.

4. ПАЗЛЫ

Необходимо двоим участникам собрать пазлы на скорость. Берется два набора несложных пазлов (15-20 деталей) и раскладывается на табуретах. Кто быстрее соберет, то получает приз! Очень азартный конкурс. А визгов от болельщиков еще больше)) Собрать 15 деталей не составит труда, тут скорее на скорость конкурс.

5. ПРИКРЕПИ ослу\пони ХВОСТ

Готовая магазинная игра. Плакат с изображением животного, маска на глаза и хвостики с самоклеющимися кончиками. Гостю одеваем маску, раскручиваем, и пусть клеит хвост по своим представлениям. кто точнее приклеит хвост, тот и выиграл.

Надеюсь кому-нибудь мои идеи пригодятся, ну а отчет про наше трехлетие в стиле РАДУГА напишу после ДР дочки КОНКУРСЫ для гостей на детском дне рождения. Для тех кому актуально

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Отдых и досуг
Инна
Инна
Щелково
142511792

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
10 лет
Минск

приятно видеть несколько конкурсов, которые я придумала для малышей :)

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
ага) тык я ж и тут много нахожу идей))
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
10 лет
Минск
Инна 

мне понравилось, как ты все усовершенствовала!

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Калининград

Классно! В закладки))

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
на здоровье)
Пожаловаться
Ольга Толстенёва
Ольга Толстенёва
Артём
8 лет
Дмитров
Хорошие конкурсы! Я писала пост про подготовку, видела? А про сайт д.р. ещё никак не опишу
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
не видела, сейчас почитаю)



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
9 лет
Нижний Новгород

в закладки

Пожаловаться
Galina Kamalova
Galina Kamalova
Орел

Спасибо, интересно. Сейчас сама готовлюсь к ДР 3 года в стиле Щенячий патруль. Но пока в подвешенном состоянии с кем именно отмечать. Предложила мужу 2 варианта. Он в раздумьях.

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
буду рада если идеи пригодятся) а отмечать с кем два варианта — то есть или деток пригласить или взрослыми посидеть?
Пожаловаться
Galina Kamalova
Galina Kamalova
Орел
Инна 
Или знакомые мамы с детками или крёстные, но ребёнок гость будет тогда 1. Просто у меня сын крёстного обожает. Играет с ним, когда тот приходит весь вечер. И в машинки, и в картинки, и догонялки. Иногда телефон звонит или домофон, он уже бежит — мама, это Ёша (Лёша — это крёстный) и так расстраивается, что это не он. Зато сколько радости, когда это он.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Елизавета
9 лет
Сергей
5 лет
Бутурлиновка
Забрала в заметки. Спасибо!
Пожаловаться
Нежная
Нежная
Евгения
9 лет
Виктория
8 лет
Щелково




Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Санкт-Петербург

Люблю мамочек таких как Вы??молодец
возьму на заметку на будущее?

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
спасибо) на здоровье) не люблю просто детские ДР которые как посиделки с алкоголем и все, все таки культ программа должна быть)
Пожаловаться
Белка
Белка
Герман
6 лет
Марк
6 лет
Липецк
Здорово!))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Оливия
7 лет
Иваново

классно! сохраню на комп) на след.день рождения проведу)

Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
7 лет
Омск

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

вот с хвостом возьму на заметку)) я в поршлом году на др дочки не проводила конкурсы, без них было много всего) и конкурсы в итоге использовала у свекрови на юбилее))) Клевый конкурс был «Кто куда ходит», посмотри в нете)) мы плакали от смеха)))

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

а с тезками у нас облом по большому счету)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Валентинка 

с тезками да… вам не прокатит

ок погляжу что там за конкурс кто куда ходит

Пожаловаться
juliavt
juliavt
Анна
9 лет
Александр
6 лет
Королев

Спасибо:) всё прям для нас на октябрь:)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
на здоровье)
Пожаловаться
Снегирь
Снегирь

Не обижайтесь, но эти конкурсы больше для детей подходят)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

а это и есть конкурсы для детского др) просто если ребенок постарше лет 7-8 — то и его гостям-детям подойдут. а если малыш — то гостей взрослых чтоб занять