Свечи «Залаин» при беременности

В современном мире новейшие технологии развиваются с небывалой скоростью. Появляются новые технологии и лекарственные средства, многие болезни излечиваются в начальных стадиях, а еще выпускаются препараты, использование которых не нанесет вреда при беременности.
К таким, например, можно причислить свечи «Залаин» – противогрибковый препарат новейшего поколения, обладающий, если верить отзывам, высокой степенью эффективности.

Свечи «Залаин» при беременности

Хорошо борется с грибками рода Candida, а еще со стафило- и стрептококками. При проведении исследований был доказан его высокий терапевтический эффект, а также низкий уровень повторных рецидивов.

Важным достоинством свечей является длительность действия: при однократном введении лечебная концентрация препарата сохраняется до семи дней.

Действующее вещество свечей «Залаин» сертаконазол не попадает в общий кровоток и не проникает через плаценту, вследствие чего не несёт опасности для плода, что немаловажно в период беременности.

Молочница: заболевание или состояние?

В норме на слизистой влагалища возможно нахождение незначительно количества грибков рода Candida, но когда их концентрация превышает допустимую норму и становится излишней, возникает такое заболевание, как молочница.

Свечи «Залаин» при беременности

По статистике каждая вторая женщина в мире хотя бы раз в своей жизни сталкивалась с молочницей. Для некоторых она является постоянным спутником жизни, а кто-то знакомится с молочницей в период ослабленного иммунитета или при беременности.

Симптомами молочницы являются белые творожистые выделения, имеющие кислый запах и сопровождающиеся зудом. Проявления заболевания не специфичны и также могут говорить о других инфекционных заболеваниях.

Молочница при беременности. Стоит ли лечить?

Есть категория специалистов, считающих, что молочница для беременных не несёт вреда плоду, а потому лечить ее не нужно.

К сожалению, такое мнение ошибочно: молочница является заболеванием, и, как любое инфекционное заболевание при беременности, требует квалифицированного и своевременного лечения.

Помимо дискомфорта и неприятных ощущений для матери молочница несёт потенциальную опасность для будущего ребёнка, а также может привести к осложнениям в родах.

Вот перечень некоторых осложнений, к которым может привести молочница, если не приступить к своевременному лечению:

1. Потеря эластичности слизистой влагалища и родовых путей.

2. Развитие эрозии шейки матки.

3. Риск развития внутренних и внешних разрывов при родах.

4. Риск инфицирования плода или новорождённого.

5. Развитие кандидозного стоматита у новорождённого.

6. Пренатальная гибель плода.

Анализируя данные факты, важно прийти к выводу, что лечение молочницы при беременности просто необходимо.

Свеча «Залаин» в период беременности. Когда назначают?

Прежде чем применить какое-либо средство, многие из нас тщательно изучают инструкцию. А при беременности, когда будущая мать отвечает уже за двоих, к любому лекарству женщина относится с опасением.

Между тем нет клинических исследований в отношении свечей «Залаин» при беременности, и все же в инструкции говорится, что их стоит применять, если потенциальная польза для мамы в ожидании превышает вероятные риски для будущего крохи.

Но многие специалисты выписывают свечи «Залаин» во время беременности ввиду того, что действующее вещество лекарства не попадает в кровоток и не проникает через плаценту.

Отмечу, что свечи «Залаин» назначаются на любом сроке гестации, если молочница не поддаётся лечению другими препаратами. Многочисленные отзывы о свечах «Залаин» утверждают, что они обладают высоким терапевтическим эффектом и рецидивы после этих свечей крайне редки.

Использование свечей «Залаин» на разных сроках гестации

Использование свечей «Залаин» в первом и втором триместре беременности, как, впрочем, и других средств, считается нежелательным ввиду того, что именно в этот период происходит закладка органов и систем будущего ребёнка.

Наиболее безопасным считается применение «Залаина» в третьем триместре, когда ребёнок надежно защищен плацентой, а его организм полностью сформирован.

В пользу безопасности использования свечей «Залаин» во время беременности говорит и то, что его действующее вещество не обнаруживается в крови и не оказывает на организм будущей матери системного воздействия.

Способы применения свечей «Залаин»

Предназначены для однократного применения. После вечернего туалета наружных половых органов свечу надо ввести во влагалище, после чего в течение ночи не вставать без лишней надобности с кровати.

Свечи «Залаин» при беременности

После этого 3–4 дня придется пользоваться гигиеническими прокладками, чтобы постепенно вытекающая свеча не пачкала белье. Именно столько времени свеча «Залаин» будет поддерживать терапевтический эффект.

Свечи «Залаин» при беременности: отзывы экспертов

Врачи уверяют, что «Залаин» при беременности прекрасно справляется с вагинальным кандидозом, но прибегают к его назначению лишь тогда, когда молочница может плачевно отразиться на здоровье матери и плода.

Отзывы беременных, использовавших свечи «Залаин» на разных сроках

Анастасия: «Свечи «Залаин» мне назначили на 36 неделе беременности. Так как после применения целой группы противогрибковых препаратов улучшений не наступало. После применения «Залаина» случилось чудо, молочница меня покинула. В течение 4 дней после использования отмечала небольшие выделения, зуд прошёл сразу. Недостатков не нашла».

Светлана: «Молочница – моя постоянная спутница, и, к сожалению, уже на ранних сроках беременности вопрос с её лечением встал очень остро. Гинеколог принял решение назначить мне свечи «Залаин», скажу честно, я сомневалась. Боялась последствий для ребёнка, да и цена на препарат показалась высокой. Сомнения были напрасны! Всего лишь одна свеча устранила этот выматывающий зуд, а мазь помогла избавиться от раздражения. Всем рекомендую, если вам дорого своё здоровье и здоровье Вашего ребёнка».

Динара: «После перенесённого ОРЗ во втором триместре обострилась молочница, гинеколог предложила использовать свечи «Залаин». Знакомые мне советовали не лечить молочницу до родов, и мне сейчас страшно подумать, что бы было со здоровьем моего ребёнка, послушай я их. Суппозитории помогли мгновенно, исчезли обильные выделения и нестерпимый зуд, а самое главное, и я и малыш здоровы.


Рубрика Заболевания
Алена Хусаинова
Алена Хусаинова
Каменск-Уральский
11017638

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иваново

Задрали гугл копировать

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Краснодар

Такое впечатление, что представители Avon восстали!!!

Пожаловаться
Бабафиса
Бабафиса
Новокузнецк

Дамы вы ***




Пожаловаться
Ria
Ria
Ва́рна
Что за Википедии появились, достали.Девочки все умеют гуглом пользоваться.Не нужно копировать это сюда.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
4 года
Верхняя Пышма

+++ еще ведь не сокращается этот пост. Весь приходится прокручивать

Пожаловаться
Ria
Ria
Ва́рна
Ксения 

Да, из за этого и бесит.Вопрос"на х р е на ?"они это делают.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
4 года
Верхняя Пышма
Ria 

Думают наверно что все тупее их, что сами информацию найти не могут без их помощи

Пожаловаться
Ria
Ria
Ва́рна
Ксения 

Мне кажется мож какая-то реклама, замаскированная)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
4 года
Верхняя Пышма
Ria 

Все может быть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

+1. тоже помогли в 3 триместре, когда эта фигня вылезла...

Актуальные посты