Клион Д при беременности

Клион д при беременности и его правильное применение – сегодня мы рассмотрим все преимущества и недостатки этого препарата.

Беременность – волнительный и ответственный период в жизни будущей мамы, ведь, несмотря на радость ожидания, она обоснованно переживает за здоровье и благополучие любимого малыша. Заболевания, с которыми сталкивается женщина, требуют бережного и внимательного лечения.

Молочница (кандидоз) – неприятное и патогенное состояние, тревожащее каждую третью беременную. Оно может протекать как практически бессимптомно, так и с некомфортными симптомами: зуд, раздражения, обильные выделения. Зарекомендовавшие себя свечи клион д при беременности – эффективное средство для устранения проявлений молочницы.

Клион Д при беременности

Что нужно знать о препарате Клион д во время беременности
Клион д представляет собой таблетки миндалевидной формы кремового цвета. Действующее вещество:

1.метронидазол 100 мг

2.миконазол 100 мг

Препарат содержит ряд вспомогательных веществ с противомикробным и антипротозойным эффектом. Вступая в связь с ДНК вредоносных микроорганизмов, препарат подавляет их размножение.

Учитывая агрессивное противомикробное действие, клион-д 100 при беременности назначается с осторожностью и только после 12 недель гестации. Изучая целосообразность приема свечей клион д при беременности, отзывы следует воспринимать со здоровым скептицизмом и в первую очередь опираться на мнение опытного доктора.

Клион Д при беременности

Клион д при беременности: применяем правильно
Обнаружив у себя проявления возможного кандидоза, женщине следует отправиться к наблюдающему беременность врачу для осмотра. Врач назначит стандартный анализ – микроскопическое исследование нативного мазка. Диагноз кандидоз ставится при обнаружении в биоматериале дрожжеподобных грибов и бластоспор. Клион при беременности назначается часто, и длительность лечения в некоторых случаях достигает от 10 дней до 2 месяцев. Отзывы о препарате клион д при беременности подтверждают его эффективность и устранение симптомов молочницы.

Хранить лекарство рекомендуется в холодильнике, а если в доме маленькие дети – убирать повыше. Вводить суппозиторию необходимо тщательно вымытыми руками. Есть мнение, что перед вводом лекарства нужно проспринцеваться, однако этот вопрос нужно обсуждать на приеме с врачом. После окончания курса в обязательном порядке пересдайте мазок, чтобы отследить прогресс и результат лечения.

В первый триместр применение препарата строго под запретом! В период активной закладки и формирования всех систем эмбриона неправильное медикаментозное вмешательство грозит риском патологий плода. Препарат осуществляет трансплацентарный переход и аккумулируется в тканях малыша наравне с материнскими тканями. По мнению ведущего российского специалиста в области акушерства и гинекологии В.И. Кулакова и его коллег, препарат обладает угнетающим действием на печеночные ферменты ребенка, а так е есть свидетельства его тератогенной активности. Другими словами – химическое воздействие препарата нарушает процесс эмбрионального развития плода. Молочницу в этот период лечат другими, более мягкими по воздействию, лекарствами.

Чтобы предвосхитить по возможности молочницу, стоит обратить внимание на две вещи: препарат метронидазол и осознанное планирование беременности. Это важные шаги к здоровью и полноценному развитию ребенка, ведь часто женщина принимает запрещенные препараты, не зная о своём состоянии, подвергая эмбрион риску губительного влияния и необратимых последствий, вплоть до замирания беременности.

Клион Д при беременности

Клион д при беременности: 2 и 3 триместр
Во втором триместре клион д назначают, как правило, редко и в исключительных случаях. Наиболее благоприятный период – 3 триместр, когда плод уже сформирован и менее подвержен патогенному воздействию.

Возможные побочные эффекты:

1.раздражение слизистой влагалища;

2.зуд;

3.неприятный привкус во рту;

4.тошнота;

5.обильные выделения;

6.диарея;

7.крапивница.

Если клион д свечи при беременности дают один или несколько неприятных ощущений, использование препарата прекращают и подбирают другой, с лучшей переносимостью.

Напрямую или опосредованно любой медикамент через материнский организм воздействует на развитие плода. Тератогенное и фармакологическое действие большинства лекарств на плод, согласно В.И. Кулакову, изучено на сегодняшний день недостаточно. По этой причине необходимо их рассматривать как к потенциально нежелательные и опасные.

Те, кто применял клион д при беременности, отзывы предоставляют разнообразные – кто-то говорит о его высокой эффективности, кто-то обнаружил неприятные побочные эффекты. Чаще всего женщины жалуются на дискомфорт, нарушение флоры и неприятные выделения.

Врачи, которые наблюдают беременность и назначают лекарственные препараты, должны учитывать следующие рекомендации:

1.стараться максимально избегать любых медикаментов в 1 триместр беременности;

2.придерживаться монотерапии с препаратами короткого действия;

3.по возможности рекомендовать местное лечение;

4.назначать минимальные дозировки наиболее щадящего препарата.

Сталкиваясь с заболеванием во время ожидания малыша, женщине следует оставаться спокойной и своевременно обратиться к квалифицированному врачу. Самолечение на основе интернет-советов недопустимо, так как затрагиваются жизнь и здоровье не только мамы, но и беззащитного ребенка.

Клион Д при беременности


MamaPogodokOlya
MamaPogodokOlya
Сыночек
9 лет
Москва
068656

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мнака Кулебяка
Мнака Кулебяка
Озерск(Челябинская обл.)

Тупой бэбик стал еще тупее. А я думала уже некуда)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мариуполь

???зачем постить то, то можно открыть на просторах Интернета?!?!!

Пожаловаться
Perchik❦Chilli
Perchik❦Chilli
Маленькая
11 лет
Кемерово

На всякий случай)))?

Пожаловаться
Ria
Ria
Ва́рна

Да хватит УЖЕ.Никому не интересно.

Пожаловаться
Анастасия Рогова
Анастасия Рогова
Томилино

На сколько я знаю, клион д нельзя при беременности. Мне так моя Гиня говорила...

Пожаловаться
Зайка
Зайка

Тем более раз его нельзя, в открытую предлагают, а ведь есть такие кто начитается и бежит потом все в себя пихать