Дубль 2.Нам вынесли вердикт-аллергический ринит.у кого у деток эта бяка,зайдите,пожалуйста

Пошли мы на той неделе к Бабак Марине Леонидовне. Читала про нее много хороших отзывов. Она пульмонолог-аллерголог. Послушала со всех сторон-сказала аллергический ринит. Хотя соплей у нас нет, по задней стенке текут, наружу не выходят. Как я вычитала в интернете, что при аллетгическом рините воспаляются еще и аденоиды. Кто знает, это правда? К Лору ждем нашу очередь, фиг пробьешься с этой электронной записью. Хочу сдать анализы, выяснить на что именно аллергия. Я подозреваю, что на шерсть собачью. У нас кокер спаниель и от него столько шерсти, это капут… Каждый день с пылесосом и тряпкой, а толку ноль… Так вот, кто знает, когда сдавать надо на аллергены? Я слышала, что какие-то определенные месяцы или без разницы? И какие именно анализы? Нам выписала Бабак только капраграмму. Буду очень благодарна за ответы! Хочу уже разобраться от чего же этот кашель…

МамаМальчишек
МамаМальчишек
Мальчишка
5 лет
Кира
1 год 1 месяц
Москва
03992

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Анализы не сдают при обострении аллергической реакции и хронических заболеваний в острой стадии.

Обычно после трех лет сдают кровь на общее содержание иммуноглобулина Е, а кожные пробы можно сдавать только с пяти — опять же, это нужно уточнять там, где будете сдавать, потому что правила везде разные.

Если есть подозрение на собаку, то анализ на эпидермальные аллергены, но лично я бы посоветовала сдавать сразу на «весь букет» — бытовые аллергены, пыльцевые, травы и так далее — если дадут добро (вопрос в возрасте), потому что лучше сразу знать, на что есть, а на что нет.

За несколько дней не принимать антигистаминные, ну и так далее — это уже объяснят там, где сдавать будете.

Пожаловаться
SachaNic
SachaNic
Красноярск

И ещё если вы принимаете антигистаминые то занесколько недель до проб, ЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ СОСТОЯНИЕ, они отменяются.

Пожаловаться
SachaNic
SachaNic
Красноярск

Вам можно сделать кожные пробы… они более информативены, сделайте на бытовые аллергены.А если подозрение на цветение растений, то только ближе к зиме можно будет сделать.