Обертывание пленкой. Ч1. В чем смысл, за и против, какой результат.


https://www.baby.ru/blogs/post/536584501-100512625/

Обертывание пленкой для похудения

Женщина на многое способна пойти, чтобы достичь идеальных пропорций тела, чтобы выглядеть привлекательно и молодо. Для достижения таких результатов в большинстве случаев требуются занятия спортом. К сожалению, не у всех хватает воли, силы, времени на физические упражнения. Однако есть метод намного приятнее и легче. Это обертывание пленкой для похудения. Этот способ не поможет вам намного похудеть без изменения образа жизни, но вы сможете улучшить внешний вид кожи и подкорректировать фигуру. Обертывания пищевой пленкой для похудения можно легко проводить дома и добиваться при этом значительных результатов.

Как работает обертывание пленкой для похудения?

Пленка не напрямую оказывает влияние на потерю веса и сантиметров в талии, бедрах. Она активизирует процесс отделения пота. То, что пищевая пленка способствует сжиганию жира – всеобщее заблуждение.

При обертываниях пленкой для похудения создается воздухонепроницаемый слой, благодаря чему образуется парниковый эффект. Ваш организм начинает терять много жидкости. Регулярное обертывание пищевой пленкой для похудения помогает тем, кто желает подкорректировать фигуру, уменьшив бедра, живот. Благодаря такой процедуре в проблемных местах происходит усиление кровообращения, соответственно кожа становится упругой и подтянутой. После нескольких процедур вы заметите положительные результаты, проявления целлюлита станут сокращаться. Как говорят отзывы, обертывания пленкой для похудения в сочетании со спортом придает рельефность ногам и женственный силуэт талии. Постепенно тает тонкий слой жира, обнажая красивые подтянутые мышцы.

Как проводить обертывание пленкой для похудения?

Вот мы плавно подошли к вопросу, как делать обертывания пленкой для похудения в домашних условиях. Наверное, многих интересует этот вопрос. Такая процедура, проведенная дома, по эффективности ничем не уступает салонной, но время и деньги будут сэкономлены. А во время самого обертывания вы сможете почитать любимый журнал, книгу, послушать музыку, посмотреть сериал или фильм.

Обертывание пищевой пленкой для похудения начинается с подготовки тела. Кожный покров следует тщательно очистить. Как это сделать? В этом вам поможет скраб для тела. Наносим его на проблемные зоны круговыми массирующими движениями. После смываем состав водой. Скраб можно приобрести в магазине. А можно сделать самостоятельно на основе соды, морской соли или кофе.

Теперь можно приступить к основной части. Выберите смесь для обертывания пленкой для похудения. Она может быть медовой, водорослевой, глиняной, горчичной и т.д. Распределите смесь не сильно толстым слоем равномерно по нужным участкам тела. Сверху обмотайтесь пленкой, чтобы не оставалось просветов. Теперь нужно утеплиться при помощи теплого одеяла, пижамы, халата и т.п. Сама процедура обертывания пищевой пленкой для похудения длится в среднем 20-50 минут. Но можно для усиления действия делать обертывания пищевой пленкой для похудения на ночь, но не всеми составами.

После снятия пленки необходимо принять душ, увлажнить кожу кремом или молочком. Во время самой процедуры вовсе не обязательно принимать положение лежа. Можно заниматься активной деятельностью, двигаться.

В качестве смеси для обертывания пленкой для похудения могут выступать как купленные, так и приготовленные самостоятельно.

Обертывания пленкой для похудения и спорт: совместимы ли?

Перед спортивными тренировками можно и нужно оборачивать проблемные места пленкой, можно наносить под нее антицеллюлитные средства. При этом за полчаса до и спустя три часа после тренировки следует пить много чистой воды.

Во время такой тренировки можно потерять до полутора килограмм веса. Это с вас будет уходить лишняя жидкость. Все дело в том, что люди часто имеют отечный целлюлит и отечный лишний вес. Как говорят отзывы, обертывания пленкой для похудения и занятия спортом на регулярной основе помогают за месяц потерять до 10 килограмм.

Можно ли проводить обертывания пленкой для похудения в бане?

Обертывания пленкой для похудения в бане можно проводить, тем самым вы усилите во много раз эффект. Сначала нужно в два захода попариться, после сделать скраб, смыть все контрастным душем и нанести массу для обертывания. Сверху обмотайтесь пищевой пленкой. С целью похудения достаточно будет десяти минут в парилке. После пленку снимаем и смываем смесь. Результат можно закрепить при помощи массажа или крема.

Но обертывания пищевой пленкой для похудения в бане нельзя проводить при повышенной температуре, гипертонии, астме, заболеваниях сердца, эпилепсии, диабете. Во время курса обертываний ведите контроль над собственным питанием: кушайте больше фруктов, овощей, рыбы, морепродуктов, отрубного хлеба. На ночь есть не советуем. Пейте больше зеленого чая и воды, тогда вы удивитесь достигнутому результату.

Каковы преимущества и недостатки обертывания пленкой для похудения?

Обертывания пленкой для похудения обладают и недостатками, и преимуществами. Среди достоинств можно в первую очередь отметить доступность метода. Компоненты для смеси, сама пленка стоят недорого. Не на последнем месте стоит и эффективность: при соблюдении данных нами рекомендаций и контролем над питанием вы сможете сбросить до трех килограмм за неделю. Не забываем еще и про положительное влияние на кожу в виде разглаживания рельефа, приобретения ровного красивого цвета.

Но, как говорят отзывы, обертывание пленкой для похудения обладает и недостатками. Помните, что метод базируется на потере влаги. Без контроля над процессом искусственного обезвоживания могут быть плачевные результаты. Если переусердствовать с обертыванием, то кожа может пострадать. Обильное потоотделение приводит к закупорке пор, сыпи и раздражении.

Обертывание пленкой для похудения имеет медицинские противопоказания. Нельзя проводить процедуру людям, страдающим заболеваниями сердца, варикозом, сахарным диабетом, женскими заболеваниями, гипертонией. Перегрев способен вызвать перепады давления, учащение сердцебиения, что чревато неблагоприятными последствиями.

Поэтому, если вы решили заняться курсом обертываний, учитывайте собственное состояние здоровья и особенности организма. Такая простая процедура при грамотном подходе станет вашим надежным помощником в достижении совершенства и красоты. Но если же бездумно заняться похудением всеми доступными методами, то можно себе навредить.

Также интересно почитать: баня против целлюлита


Рубрика Похудение
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону
155719

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
geomateric
geomateric

Всем здрасьте! Рассказываю как быстро привести фигуру в порядок к морю. Ну, поменьше есть, разумеется, но чтобы подтянуть ее советую делать обертывания через день, в идеале, конечно. И делать их нужно с гелем ButtOn. Они в подарок еще и пленку дарят! В составе растительные компоненты, которые работают! Я очень рада, что открыла для себя эту марку!

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Я проще к этому отношусь)))) голову если включать все хорошо будет)) делала курсом водорослевые обертывания прям волшебство… но сложно

Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков
когда-то я с обертываниями за полгода потеряла в зале 12 см в бедрах и 3 кг веса, вряд ли это была вода)). Обертываться с умом надо, а не все огульно отрицать.



Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Что то я не поняла. Прямо во время занятиями спортом надо находиться в пленке? 3,5 часа?!
Пожаловаться
СкользящаяПоПерилам
СкользящаяПоПерилам
Галина
7 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо

как никогда вовремя) как раз планирую поделать обертывания))