Лечение зубов во время беременности, Казахстан Костанай

Добрый день всем! Ну вот наконец дошли руки до обещанного поста про лечение зубов во время беременности. И так начнем)))

«Согласно постановлению «Об утверждении перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи» экстренная стоматологическая помощь, плановая стоматологическая помощь (кроме ортодонтической и ортопедической) детям до 18 лет и беременным, включая экстракцию зубов, препарирование и наложение пломбы из композитных материалов химического отверждения, оказывается бесплатно».

Чем я и решила воспользоваться собственно находясь на 24 неделе беременности ( прием и лечение беременных женщин вобще с 23 до 30 недели. Скажу сразу, что особых каких то проблем с зубами у меня не было, поверхностный кариес в основном, ну и небольшая черная точка на одном зубе, которую я и хотела полечить)))

Ну по мере удобства расположения клиник, обратилась я в Стомед по Пушкина, при себе обязательно должна быть обменная карта и удостоверение личности, после подписи договора записали меня к врачу. В назначенный день и час явилась я на прием. Стоматолог осмотрела меня, рассказала что надо и где подлечить, быстренько полечила дырку на зубе, заверив меня что надо немного потерпеть, хотя больновато было в принципе пару раз, поставила пломбу и сказав что я могу быть свободна, дала расписаться в бумажках, о том что я действительно получила их услуги. Смутила меня в этом списке конечно анестезия)) которую никто делать мне и не собирался))) но списать то надо видимо)) Далее сказала записаться еще к ней 2 или 3 раза, ну мы послушные записались)))

Пришла снова в назначенный день, в этот раз боли я натерпелась((( потом обточить она долго что то не могла, сказала все до свидания)))) вот тут я и удивилась, так как до этого у нее был совсем другой план по лечению, а тут типа все, остальное платно. Ну потом сделав мне одолжение сказала ладно запишитесь еще раз))) Я записалась)))

Всю ночь мучилась от боли в пролеченном зубе, на утро быстро собравшись поехали туда, врача моего нет конечно, отправили в смотровой, и милый доктор мне говорит: «ПЛОМБА???????? КАКАЯ ЕЩЕ ПЛОМБА???? НЕТ ТУТ У ВАС НИЧЕГО))))))))))» ЗАНАВЕС))))

В общем плюнула я на это все, решив что бесплатный сыр у нас даже в мышеловку сейчас не положат))))

Когда собиралась только писать данный пост, я наивно думала что моя эпопея со стоматологией закончена, ан нет....)))))

В ночь с четверга на пятницу всю ночь невыносимая зубная боль с правой стороны… Дождавшись мужа с работы, поехали быстрей в Стомед в 8 мкр. Сказали можем вас принять только платно)))) я говорю мне без разницы, только помогите)))

Чудесный врач все сделал без шума и пыли, как говорится, а самое главное с анестезией. Сегодня был последний прием, поставили пломбу, сказали все олично, больше проблемных зубов нет.

Итого: стоимость лечения с пломбой обошлась мне в 17200 тенге (или 3185 рублей).

Так что, милые беременяшки, если соберетесь лечить зубки, то только в 8 мкр, не ходите на Пушкина)) Сейчас еще пока прием на бесплатной основе они не ведут, так как нет тендера у них.

Вот такой небольшой экскурс! может кому то пригодится мой опыт))))

Всем добра!Лечение зубов во время беременности, Казахстан Костанай


MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай
1152851

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамадвухсыночков Илапочкидочки
Мамадвухсыночков Илапочкидочки
Старшенький
11 лет
Дочурка
5 лет
Омск
Я при беременности ходила в Коктем(4 года назад).все хорошо сделали, я бесплатную пломбу ставила.единственное сейчас она у меня «сьедается». Анастезию делали все как положено. Врач, правда наш знакомый был, который мне лечил зубки. В Стомеде, если честно, вообще ни разу не лечила зубы.не доверяю почему то
Пожаловаться
Крис
Крис
Неаполь

Я в коктем ходила, в двадцать с чем то недель, мне буквально две пломбы и так от чёрных точек почистить зубы, на что мне девушка сказала, видимо увидев в карточке, что я первородка: девушка!!! зачем вам это надо??? вот щас мы вам запломбируем, а кто знает, как ваш организм на это отреагирует, не дай Бог, что то случится!? вы лучше как родите, сил наберетесь, приходите, мы вам сделаем(естественно на платной основе), затем я ей говорю, что вроде бы кусочек зуба откололся, т.к языком щупаешь, прям язык аж царапает, она мне сначала сказала, что мне показалось, после минут 10, она все таки увидела и сказала: ой, да там совсем чуть чуть, щас зашлифуем.Шлифанула, отдала карточку в руки и сказала: Досвидания! я не стала ей перечить, с таким отношением, я лучше правда за деньги сделаю, потому, что ни че хорошего она мне там не налечит

Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Крошка
8 лет
Костанай

А вот детский врач нам там попался хороший. Сына водила тоже бесплатно и 4 раза, но записывалась к одному врачу. А вот себя беременной не сводила))), как читаю теперь — не зря.




Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Фиалка
8 лет
Костанай
Я тоже ходила в стомед с первой беременностью УЖАСС, это мы не делаем это мы тоже не делаем, ну а че, бесплатная медицина, хуже нет. Хотя платно там хорошо лечат.
Пожаловаться
MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай
да, претензий нет вобще. ну в 8 мкр всех врачей хвалят, и в стомеде элит тоже, а вот просто в стомеде… ни о чем…
Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень

ОФИГЕТЬ, слов нет… может как то можно их наказать?

Пожаловаться
MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай

Да ладно уже))

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

ого главное, что теперь все хорошо! если бы ты и по Пушкина пришла с деньгами, может и там тебе бы все отлично сделали? во цены...

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

Блин, у тебя уже срок, да? так быстроооо! легких родов!!!

Пожаловаться
MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай
решила воспользоваться бесплатной медициной
Пожаловаться
MsИнкогнито
MsИнкогнито
Малышок
7 лет
Костанай
Koshka 
да, уже вот срок как то быстро подошел))) спасибо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Костанай
MsИнкогнито 
Я тоже так ходила в стомед когда Б была)))пришла они говорят небольшой кариес, но не критично, не беспокоит и ладно, т.к чтобы лечить желательно анестезию ставить, а Б это нежелательно, вам оно надо?!))так и сказали))в итоге говорят:«приходите как родите»)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
8 лет
Костанай

))) я тоже беременная пошла лечить зуб. вернее у меня кусочек откололся. и мне сказали бесплатно пломба будет плохая. а платно 5000 тенге хорошая) и я естественно оплатила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
8 лет
Костанай

я ходила возле элиты стоматологию, вроде коктем

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
6 лет
Костанай
Юлия 

Тоже беременная ходила в эту стоматологию коктем, мне вообще сказали, что они только от парадантоза беременных бесплатно лечат, все остальное платно)) но это 4 года назд было.