Мамы-которые отдают на воспитание детей бабушкам

У меня такой вопрос, можно сказать, даже просто размышление! Есть в кругу общения, мамочки, которые по разным причинам (надо было зарабатывать на жизнь, доучиться, найти папу ребёнку )отдавали малышей на воспитание своим родителям, и сейчас по итоге все забрали детей обратно и малыши души нечают в своих мамах, а такие знакомые, которые вообще ни на минуту не оставляют своих деток, они из них (кровь пьют)капризные очень, такие вечные нехочухи) Просто, интересно почему так,? Как Вы считаете? И на сколько можете оставить своё дитя? Не считая мужа!)

Ольга
Ольга
Томск
0211441

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Annabella
Annabella
Матвей
2 года
Томск
То, что дети тиранят мам -косяк самих мам и не более того. Не всегда так бывает. Далеко не всегда причем
Пожаловаться
TemariKnit
TemariKnit
Томск

Я своего оставляю с 2ух месяцев. Бывает и часа на 4-5. Ничего такого в этом не вижу. Реьенок весёлый и общительный. С папой оставляю вобще без проблем, доверяю как себе. Маме своей и свекрови тоже могу оставить. Я вобще не могу представить как так вы девочки не отходите от ребёнка столько месяцев. Этож с ума сойти. Малышу надо общаться и с другими родственниками и знать, что его многие люди любят, а не только вы. Уж простите за такой вопрос, девочки, которые никогда не оставляют детей… а вы не ходите в парикмахерскую например? Я вот сирого раз в месяц езжу на Шугаринг и на оформление бровей.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа

Не кому на воспитания своего ребенка не оставлю )




Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Великий Новгород (Новгород)

Оставляю через день на 2-3 часа родителям или бабушке своей. Сама на тренировки езжу) Но так делать совсем недавно начала, титю днём мало уже кушаем.

Пожаловаться
Кира
Кира
Железнодорожный

У нас нет бабушек поэтому дети всегда со мной, есть друг у сына в школе его воспитывают с рождения бабушка с дедушкой так как мама на работе с утра до ночи, так этот мальчик такой избалованный ужас, спокойно может послать бабушку, огрызается постоянно, а он с ним носятся как курица с яйцом .

Пожаловаться
NellyaSharapova
NellyaSharapova
Клин

Отдаю постоянно свекрови, все отлично, могу увидеться с друзьями, заняться спортом, поработать. В конце концов дом в порядок привести. Ребёнок спокойный и весёлый, уж не знаю что дальше будет. Думаю так малыш будет более социально развитым и общительным, главное чтоб няньки были адекватные.

Пожаловаться
лучик Лучистый
лучик Лучистый
Мамин
6 лет

Могу оставить на целый день! До года было тяжелее ибо было гв. Самой большой проблемой для свекрови был сон дневной, поэтому стала с ним составлять где-то в 1г8м, а с моей мамой с рождения на час, два. А сейчас с утра и часов до 5-6 вечера могу оставить, если нужно. А иногда и специально прошу, чтобы провести время для себя! А мне кажется нехочухи и кровопийцы ? вырастают из-за не совсем верно расставленных границ в детстве. Ребенку нужно объяснять с самого маленького возраста, что мама тоже человек.и если она, например, кушает, а ребенок вынь да положи нужно взять на ручки (это то же к примеру), и если реально ты не можешь взять на ручки и продолжать кушать, нужно объяснить, что мама кушает, что сейчас она закончит и обязательно тебя обнимет и т.д. если показывать ребенку, что это норма, когда мама отказывает себе в простых потребностях, то ребенок и будет дальше требовать — больше. Мама тоже человек и имеет право на себя)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Томск

Хорошая позиция, надо попробовать, а то ем я раз в день когда приходит Папа с работы!

Пожаловаться
лучик Лучистый
лучик Лучистый
Мамин
6 лет
Ольга 

Попробуйте. Они правда привыкают быстро. Покричит чуть может раз, может три.главное с любовью, но четко объяснять почему именно сейчас не можете этого сделать.и потом, как закончите, так берите на ручки, обнимайте и говорите, как вы его любите. Так же и с душем работает )) и с другими вроде бы мелочами-самопожертвованиями

Пожаловаться
Марина
Марина
Новошахтинск
лучик Лучистый 

Правильно говорите, поесть вообще невозможно. Только когда спит или когда муж дома.

Пожаловаться
лучик Лучистый
лучик Лучистый
Мамин
6 лет
Марина 

Месяцев до 6 я то же не ела, не мылась, не отдыхала когда муж приходит с работы.Потом поняла, что так нельзя, да и больше не могу.начала много читать психологию. Очень хочется надеяться, что выбранная тактика будет оправдана в будущем. Сейчас он понимает и главное принимает почему, например, я не могу его взять на ручки на улице если мы без санок.конечно, главное тут не доводить дело до сильной его усталости, иначе тут сама мать виновата и бери на руки и неси домой ? бывают и случаи, когда он мне сейчас с токсикозом не сразу дает полежать. Ну покричит, поноет, я ему предлагаю растелиться с игрушками рядом со мной, побыть доктором меня полечить, не с 1, так с 2 раза поймет.главное поддерживать их, говорить, как здорово, что они нам помогают, нас понимают и так проявляют заботу и любовь)




Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Сергач

С двух месяцев свекрови иногда отдаем на ночь дочку, не каждый день конечно, живем в соседних подъездах. Или если на учебу надо сьездить оставить могу, если муж на работе

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Томск

Вы на ив?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Сергач
Ольга 

Да, с месяца. Пропало молоко(

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Оренбург

Я никому не даю)свекровь с обидой на прошлой неделе сказала: можно и оставить мне на пару часов. Муж все уши мне прожужжал. А я представлять не хочу даже, как я эти два часа выдержу))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Томск

Такая же песня, муж ворчит, а мне все кажется что они что нибудь не так сделают, и не понимаю, как можно отдать свою кровиночку, пусть даже родителям!(

Пожаловаться
Эсма
Эсма
Арсений
2 года
Москва

Правда что ли? Я тогда отдам свою дочь родителям. А то уже устала от ее капризов, пришли сегодня на танцы, она то не хочу, сё не хочу, ревет. Как ее любимые упражнения стали делать — сразу согласилась… я просто свою дочку никуда не могу деть, не с кем ей посидеть… неужели она меня будет потом тиранить:(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Томск

К сожалению, да! я не однократно видела, как эти дети в рот заглядывают мамам своим, причём одна отдала дочку в 8 месяцев, сейчас ей 5 год и то она её ещё не забрала, ей просто её привозят на каникулы и праздники, а она все делает, что мама скажет!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Саратов

С 4 месяцев постоянно на выходные своим родителям отдаю.

Пожаловаться
АнютаЯ
АнютаЯ
Ярослав
16 лет
Пенза

Саму интересует порой такой вопрос! Я своего 9 лет в зубах ношу, воспитываю! А он иногда может сказать " отстань"- обидно!

Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск

До года сына даже на 15 минут ни с кем не оставляла… даже на улицу гулять не отправляла ни с кем… после года оставляю на час раз в пару недель, чтобы в жк съездить… никому не доверяю его и не представляю, как это оставить кому-то своего ребенка и уехать...