Президент фонда "Дети ждут" Уварова Лада Борисовна

По поводу ситуации с изъятием детей у Светы Дель.

У приемной мамы в один день отнимают десятерых детей.

Давайте уберем из этого предложения слово «приемной» и прочитаем еще раз.

У мамы в один день отнимают десятерых детей. В дом без предупреждения приходят сотрудники опеки и полиция и забирают детей из дома. Они также забирают их из кружков, с детского праздника…детей, отнятых у мамы, увозят чужие люди в больницу. Маму к ним не пускают в течении двух суток.

Что является причиной?

Детский сад сообщил, что на мальчике 6-ти лет обнаружены синяки. НА МАЛЬЧИКЕ ШЕСТИ ЛЕТ ОБНАРУЖЕНЫ СИНЯКИ. Один на локте и один – на попе.

У Ваших детей бывают синяки на локте и попе? Давайте, я отвечу за всех обладателей детей – да. На детях бывают синяки.

В условиях нормальных социальных отношений воспитатель, проявляющий бдительность, спрашивает благополучного родителя – извините, не хочу Вас обидеть, но на ребенке синяки. Откуда? Если ответ не устраивает, или сомнения остаются, то инициируется разбирательство по этому случаю. Уважительное, исходящее из презумпции невиновности, с пониманием того, что детей и родителей надо беречь. И что высока цена ошибки.

Но не в ситуации Светланы Дель. Ее никто ничего не спрашивает. Никакого уважения к семье, дому, святости семейных уз нет в помине. У нее отнимают детей. Здоровых, веселых, хорошо одетых детей без синяков.

Я хочу ответить себе на вопрос – что это за люди, и откуда они взялись?

Нет, вернее, я хочу воскликнуть – я сплю? И мне все это снится? К маме может подойти чужой человек с милиционером и вырвать из ее руки руку ее ребенка? И увезти его куда-то, куда ее не пустят? И она не сможет сопротивляться, потому, что это будет сопротивление органам власти? И это может произойти потому, что когда-то она решила принять в семью сироту? Поэтому ее можно не уважать, как мать, поэтому можно полагать, что ее детям все равно – дома с мамой или в больнице с чужими людьми, отобранными у мамы?

Мы все воочию становимся свидетелями кошмара, который могло бы придумать только самое воспаленной воображение самого радикального борца с ювенальной юстицией.

Сотруднику опеки, который инициировал этот кошмар, государство доверило власть распоряжаться судьбами.
Но он должен быть лишен этой власти и этого права, потому что он не ведает, что творит.

И потому, что его самонадеянное и хамское вторжение в семью уже сейчас нанесло всем ее членам душевные раны, которые останутся шрамами навсегда. НАВСЕГДА.

P.S. Света и ее семья.

Президент фонда "Дети ждут" Уварова Лада Борисовна


Наталия Волкова
Наталия Волкова
Егор
12 лет
Глеб
10 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары
03772

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет

Ужасное скотство со стороны органов опеки… просто нет слов...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет

Можно в друзья к вам?

Пожаловаться
Наталия Волкова
Наталия Волкова
Егор
12 лет
Глеб
10 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары
Да конечно)