Увеличение лактации и жирности молока с помощью Грецких орехов: Для трудящихся над ГВ мам

Сразу оговорюсь, сама не пробовала — надобности такой не было, ибо я из ленивых мам.
Просто делюсь инфой...

Увеличение лактации и жирности молока с помощью Грецких орехов: Для трудящихся в ГВ мам

Некоторые женщины предпочитают съедать по несколько орехов в день. Они считают, что таким образом они смогут усилить лактацию и сделать своё молоко более жирным. Но специалисты уверяют, что употребление орехов в сыром виде лишь меняет состав материнского молока, а на его выработку может повлиять лишь настой грецких орехов на коровьем/козьем молоке.

Для приготовления настоя необходимо в термос: измельчить 200 гр очищенных грецких орехов и залить их 500 мл кипящего молока. Настаивать смесь нужно в течении 3-4 часов.

По прошествии данного времени смесь необходимо процедить и обратно отправить процеженное молоко в термос, чтобы сохранить его горячим. Полученный настой при этом нужно употреблять за 20-30 мин. до начала каждого кормления. Некоторые женщины утверждали, что начинали ощущать прилив молока уже через несколько минут после того, как данное средство было ими выпито.

Настой для увеличения лактации нельзя хранить длительное время. Процеженная жидкость остается годной в течении суток после ее приготовления. Некоторые специалисты советуют готовить средство и 2 раза в день.

Молоко, настоянное на грецких орехах, не стоит пить длительное время. При нормализации выработки грудного молока и увеличении его жирности прием настоя можно прекратить.

При проявлении у ребёнка признаков аллергии, от употребления такого настоя нужно немедленно отказаться. К сожалению, такое встречается достаточно часто, т. к. грецкий орех считается достаточно аллергенным продуктом.

Как увеличить лактацию другими методами
Если у молодой мамы появились проблемы с выработкой молока, ей не нужно надеяться исключительно на чудодейственную силу данного настоя. Существует немало других очень эффективных методов, которые могут помочь справиться с данной проблемой. Специалисты считают, что к этому вопросу необходимо подходить комплексно.

Усилению лактации способствуют частые и долгие прикладывания малыша к груди, — давайте грудь по первому писку, даже если кажется, что в груди пусто — сосание даже пустой груди стимулирует выработку молока, — прям тюленями лежите и кормитесь хоть сутками на пролёт. Именно поэтому современные педиатры советуют кормить малышей по требованию, а не по часам, как это было раньше, — по часам кормятся дети-искуственники. Особое значение отводится ночным кормлениям, т. к. ночью молоко вырабатывается очень интенсивно. Ночные прикладывания к груди активно стимулируют лактацию.

С проблемой нехватки молока, в комплексе с частыми и долгими прикладываниями к груди, поможет справится и обильное питье любого тёпло-горячего сладкого питья. Молодой маме не следует беспокоиться по пустякам, т. к. стресс лишь усугубляет проблему. Важно научиться контролировать свои эмоции и верить в то, что все получится.

Подробности тут:
https://forum.baby.ru/blogs/post/70738541-32216313/
----

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
71214791

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Киев

ела я их много, но на жирность особо как то это не повлияло ..

Пожаловаться
Фея
Фея

не было необходимости. молоко в прямом смысле до полугода точно лилось рекой. позже когда деть подрос и стал выпивать вразы болше лактация установилась и молоко приходило в пустую грудь в ответ на сосание.

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
у меня до 2 лет молоко само лилось ))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
А к сгущенке как относитесь? У меня были лактокризы, сгущенка как ни странно помогала. Ну и прикладывать конечно старалась почаще. Дочка не сисечница, сама просит редко
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
я брала сгущёнку без сахара и пила с ней чай, сахар отдельно клала… но у меняя был только 1 кризис в 2 мес., когда молоко меняется и длился всего день
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Язычница 
Повезло вам, а у меня был и в 6 месяцев, и в 9
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
Светлана 
это от ввода педиатрического прикорма, на педиатрии у всех так, поэтому я против педиатрии на полном ГВ
я вводила педагогический прикорм, поэтому не было



Пожаловаться
мама
мама
ГОРДЕЙ
7 лет
Астана
Интересная статья. Взяла себе на заметку
Пожаловаться
Галина
Галина
Бузяка
20 лет
МладшаякОзачка
9 лет

надо пояснить, что орехи могут вызвать и аллергию. Я когда сына кормила наелась грецких орехов еще в роддоме (да, для повышения жирности молока!) — тот распух и приходил в себя очень долго.

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
в посте об этом сказано ))
Пожаловаться
Галина
Галина
Бузяка
20 лет
МладшаякОзачка
9 лет
Язычница 

тогда извиняюсь

Пожаловаться
Kristel
Kristel
Тамбов
Я их просто ела тоннами и действительно, ребенок кушал режк