Новогодние костюмы для мальчиков своими руками


Помните, с каким нетерпением в детстве мы ждали новогодний утренник и как мечтали о самом красивом костюме? Так хотелось преобразиться до неузнаваемости и с помощью наряда стать королём или королевой утренника.

Помните, как наши мамы делали нам эти костюмы своими руками?

И тогда нам казалось, что это самые лучшие в мире наряды. Не знаю, как вы, а я вспомнила свой новогодний костюм, ведь на одном из утренников я была Золушкой. Какое же было у меня красивое платье! Помню, как мама распорола белую наволочку и села шить наряд моей мечты. После украсила платье пайетками серебристого цвета и накрахмалила. Правда, я больше в нём на Снегурочку стала похожа.

На сегодняшний день мамы не заморачиваются по поводу шитья костюмов. Ведь ныне имеется возможность купить или взять напрокат новогодний костюм разных персонажей мультфильмов и сказок на любой вкус и размер.

Но, если вы желаете сделать костюм своими руками, я хочу предоставить вашему вниманию несколько вариантов костюмов, сшитых для мальчиков своими руками на новогодний праздник.

Новогодние костюмы для мальчиков своими руками

Костюм пирата

Пират является очень ярким персонажем и всегда присутствует на новогоднем празднике. Конечно же, не стоит забывать о главных атрибутах, без которых костюм пирата не смог бы существовать. К ним относятся: повязка на глаз, крюк на руку, а также чёрная шляпа с черепом человека и костями.

С чего следует начать изготовление детского костюма? Уверяю, много времени эта затея у вас не займет. Прежде всего следует разобраться, из чего состоит костюм пирата?

Новогодние костюмы для мальчиков своими руками

Костюм пирата включает в себя рубашку с широкими рукавами, тельняшку, штаны, бандану или черную шляпу с изображением черепа, а также вышеупомянутые аксессуары в виде повязки на глаз, крюка, оружия.

Для изготовления пиратской шляпы вам понадобятся плотная бумага чёрного или белого цвета, краски, клей и ножницы.

Из листа картона следует вырезать силуэт будущего головного убора. Отдельно нужно сделать ободок из картона. С помощью красок раскрасьте свою шляпу в чёрный цвет, если под рукой не оказался чёрный картон, а также нарисуйте череп с костями белой краской.

Новогодние костюмы для мальчиков своими руками

А как же пират без повязки на глаз? Поверьте, это не так сложно. Следует вырезать круг определенного размера из чёрного картона. Проденьте в круг резинку. Также можете на круге нарисовать череп с костями.

Новогодние костюмы для мальчиков своими рукамиДля изготовления пиратского крюка возьмите одноразовый картонный стакан, в дне которого следует проделать отверстие, а из пищевой плёнки сделать крюк.

Новогодние костюмы для мальчиков своими руками

Костюм зайчика.

Думаю, что каждый мальчик хоть один раз, но был на новогоднем утреннике зайчиком. А какими атрибутами должен обладать костюм зайчика? Обязательно должны быть длинные уши, пушистый хвостик и морковка.

Так как в детском cаду обычно тепло, то меховые штаны и жилетку не рассматриваем. Ведь ваш мальчик-зайчик должен прыгать легко вокруг ёлочки. Поэтому предоставляю вашему вниманию самый простой костюм зайчика.

За основу берутся готовые вещи, а атрибуты докупаются в магазине либо делаются в домашних условиях. К готовым вещам относятся белые штанишки или шорты и белая водолазка. Ушки для новогоднего костюма делаются из картона, потом обшиваются белой тканью и крепятся к шапочке либо к ободку.

Морковку можно сделать из поролона и покрасить в красный цвет. С помощью маминого карандаша для глаз нарисуйте ребёнку усы и носик. Ну чем не зайчик?!

Новогодние костюмы для мальчиков своими руками

Костюм гномика

Костюм гномика является неотъемлемым атрибутом нашего детства. Вы доставите своему ребенку много радости, пошив своими руками этот замечательный костюм.

Предоставляю вашему вниманию простой вариант костюма гномика.

Обязательным элементом наряда является колпак. Конечно же, должна быть белая борода, кафтан с большой пряжкой на поясе или рубашка и штаны с подтяжками. Я думаю, что последний вариант будет вам ближе всего.

Колпак делается из картона, который следует свернуть в виде конуса. Если вы хотите сшить шапочку, берите флис красного цвета.

Бороду можно изготовить из ваты, фетра или искусственного меха.

Новогодние костюмы для мальчиков своими руками

Костюм разбойника

Главными атрибутами такого костюма будут бандана, оружие и тельняшка.

В первую очередь возьмите ненужные штаны ребенка и нашейте на них разноцветные куски ткани. Верх костюма должен состоять из рубашки или тельняшки. Сверху на рубашку можете накинуть жилет, который можете сделать из старой кофты, желательно с карманами, чтобы из них торчали сабли или топоры, конечно же, игрушечные.

На голову наденьте бандану или косынку, которую можно сделать из любой ткани любого цвета. Не забудьте прикрыть ребёнку один глаз – так, как это делают настоящие разбойники.

Поверьте, утренник с костюмом разбойника запомнится надолго вашему чаду.

Новогодние костюмы для мальчиков своими руками

Костюм Петрушки

Петрушка всегда являлся добрым и весёлым персонажем. Его костюм должен быть ярким и запоминающимся. А в этом вам помогут атрибуты костюма: колпак с бубенцами, красная рубашка и яркие штаны.

Что отличает костюм Петрушки от других костюмом сказочных персонажей, так это штанины разного цвета. Рубаху можно купить или сшить. Добавьте к ней тесёмку, украшенную пайетками или стразами. На горловине можно сделать завязки.

Колпак можно сделать из картона, скрутив его в конус, или сшить из ткани. Помпон или колокольчик пришейте к колпаку с помощью нитки и иголки.

Башмаки у Петрушки должны быть яркими и весёлыми, как и сам Петрушка. Не забудьте пришить к башмакам колокольчики или помпоны.

Грим также играет важную роль в образе Петрушки. При помощи пудры нанесите румянец, помадой нарисуйте губы. Проявите фантазию и внимание в творении замечательного костюма – тогда всё у вас получится!

Новогодние костюмы для мальчиков своими руками

Костюм ковбоя

Основными атрибутами костюма ковбоя являются ремень, сапоги, шляпа, револьвер, джинсы, жилетка и рубаха в клетку. Думаю, вам не составит труда сделать этот замечательный наряд.

Джинсы должны быть голубого или коричневого цвета, которые у ковбоя всегда заправлены в сапоги с острым носом. К сапогам можете добавить бахрому, которую не так сложно сделать из ткани, кожи. Такую же бахрому не забудьте добавить к жилетке.

Рубаху берем в клетку и заправляем в джинсы. Ну чем не ковбой?!

Добавьте к почти завершенному костюму игрушечный револьвер и лассо, с помощью которого он управляет лошадьми. Лассо можно сделать из обычной верёвки.

Новогодние костюмы для мальчиков своими руками

Костюм Черепашки-ниндзя.

Помните мультфильм «Черепашки–ниндзя», где бесстрашные черепахи-мутанты вступают в борьбу с силами зла? Если ваш ребёнок является поклонником этого мультфильма, тогда придётся вложить все силы, чтобы костюм получился самым лучшим. Итак, с чего следует начать?

Возьмите зелёные штаны или сшейте их из зеленого атласа. В этом вам поможет выкройка из журнала.

Маску делаем из бумаги, вырезаем и переносим шаблон на ткань. Помните, что у черепашки есть панцирь, который находится на спине? Его можно сделать из папье-маше, либо сшить и набить ткань поролоном.

Новогодние костюмы для мальчиков своими руками

Новогодние костюмы для мальчиков своими рукамиВ зависимости от того, каким героем из Черепашек вы являетесь, а их там четверо, будет зависеть, какое оружие вы возьмёте на новогодний утренник. Конечно же, оно должно быть игрушечным. Я помню, что Леонардо владел мечами-катанами, Микеланджело – парой нунчак, Донателло – шестом-бо, Рафаэль – парой кинжалов-сай.

Так что включайте фантазию и творите с удовольствием!

Новогодние костюмы для мальчиков своими руками

Костюм короля

Согласитесь, что костюм короля схож с нарядом пирата. Ведь для них требуются белые рубашки, кружевные манишки, накидки. Главными атрибутами костюма короля являются корона, которую можно купить или сделать из картона, накидка и шпага на поясе.

Новогодние костюмы для мальчиков своими руками

Вдохновения Вам!

мама Ярослава
мама Ярослава
Киев
0612287

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

интересные идеи. спасибо, мы вот более традиционные — будем в этом году медвеженком. А вот на следующий год возможно воспользуемся вашей идеей — мушкетер))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
9 лет
Санкт-Петербург

мы не доросли до костюмов еще- стащит все, на будущее ))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар

красивые




Пожаловаться
Алина
Алина
Киев

Супер, спасибо

Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
1 год 11 месяцев
Москва

Клево!

Пожаловаться
LadyWhite
LadyWhite
Котик
7 лет
Чехов

большое спасибо!