Немного новостей... :) (+ метформин)

Сегодня 14 дц.

Метформин принимаю почти месяц. Мне кажется, он стал действовать неделю назад: появилось легкое, но отвращение к сладкому, и это у меня, сладкоетера с гигантской буквы! Если и хочу сладкого, то лёгкого, типа зефирки или желейных конфеток. Горький шоколад тоже ничего, хотя прежде не впечатлял особо.

От метформина, принятого после ужина, на следующий день с самого утра появляется легкое бурление в животе, такое, как обычно перед диареей, но без докучающих ощущений, болей, звуков и позывов, а покрутит-покрутит, и успокоится. До диареи не доходит. Небольшое подташнивание тоже есть, но незаметное, можно о нем даже и не упоминать.

Также от метформина в течение дня сушь во рту. Я мало пью: 2-3 чашки кофе или чая в день, а это водой не является. То есть почти не пью и пить не хочу. А на фоне приёма метформина пить очень хочется, даже губы сухие.

Также в течение дня наблюдается резкая слабость, возникающая спонтанно и накрывающая сильно. Я теперь опытная и поняла: это метформин сахар резко понижает — поэтому впадина в психо-эмоциональном и физическом настроях. Я делаю так: таскаю теперь маленькие карамельки в сумочке. Схудилось от слабости — карамелька — зашибись.

Также чую, что метформин влияет на яичники: в них идёт работа, они то покалывают, то ноют. И голос подаёт и левый, хотя до этого все 6 циклов после лапары овулировал правый.

Посмотрим, придут ли месячные сами, ведь я все же решила не принимать Утрожестан. Итого, получается, идёт девятый цикл после лапары. Два последних цикла (7 и 8) были уже без овуляции на фоне вновь возникшего СПКЯ и также без Утрожестана, но месячные в эти два последние без прогестероновой поддержки цикла приходили сами, что уже замечательно.

Беременности не было и нет.

Но я прекратила задумываться о ней. И не потому, что таким образом хочу обхитрить разум, чтобы он расслабился и излечил психологическое бесплодие. Нет. И не потому, что я знаю, что мне на самостоятельные попытки отвели полгода, а затем — ЭКО. А просто как-то так сложилось, что я поняла, что если я сейчас не решу вопрос с похудением и работой, то дальше эти две вещи только усугубятся.

А ведь столько планов… Не хочется превращаться в человека, который только говорит о своих планах и целях, но по факту они остаются лишь мечтами, которые потом либо и вовсе утрачивают смысл, оставляя пустоты, либо ранят невозможностью исполнения вследствие утраты способности к этому.

Поэтому… Задумала — сделала. Сейчас этому отдаю приоритет.


Елена
Елена
Тверь
042383

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Саурина
Марина Саурина
Симферополь

пью метформин для похудения! вес уходит! я этому рада! за 2 месяца 10 кг 

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
Лишний вес сейчас может привоатиться в огромные проблемы. Вот представь, что ты на 15-20 кг будешь больше во время Б, как тебе будет с этим весом. А надо много ходить, что бы с тазом проблем не возникло и вообще ходить полезно во время планирования и вынашивания. Родила, уйдёт 10 кг, а после кормление грудью худеть не получится. А с лишним весом люди быстро утомляются, а ребёнку нужно внимание. Менее поворотливые, а малыша надо носить на руках.

Если у вас есть цель-действуйте! Какие конфеты и кофе с лишним весом. Не надо желание сладкого переносить на потребность организма.

Я за правильное питание, я вешу 52 кг и боюсь весить 70 кг после родов. Боюсь представить. Мне в 52 не комфортно, я бы лучше 48-50 весила, но худеть не хочу. И я в будни хожу около 2-3 км в день. В выходные 8-10 км хожу с мужем. Ходить полезно!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Тверь

Лена, какие замечательнейшие слова!!! Спасибо тебе огромное!!! Именно за какую-то невидимую силу мотивации между твоих строк! Как холодной водой… Какие конфеты))))) спасибо, ты молодец, что взглядом со стороны это оценила! И про ходьбу-верно!!! Обожаю ходить, но сейчас что-то совсем торможу и занята лишь самоанализом, лень от этого, а если надо куда-прыгаю в машину! При этом, повторяюсь я, ходьбу очень люблю! Год назад всю зиму холмов пехом в один конец города-13 км и назад. И по морозу тому сильному!!! А сейчас как пентюх! В любом случае, ты донесла мысль, а я лишь убедилась в правильности того, что внутри мне разум подсказывает. Дала толчок! Спасибо!

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж
Елена 
Не за что! Обращайтесь за волшебным пинком. Ходите, гуляйте, жизнь одна и в старости будете говорить:«что же я туда не пошла, там не была, а это и не думала делать...» не жалейте себя и не ищите комфорта в машине например. У меня машина у дома стоит, а я 5 остановок на электрофорез пошла пешком, обратно мимо храма шла, конечно зашла в него, потом по пути в магазин и домой готовить кушать. Итого 2,5 часа пешком.