кашель у ребёнка на протяжении пол года .Девочки ,кто сталкивался ,как детей лечили ?Может в больницу ?нам 3,10

У ребёнка кашель с мая месяца.Заболел в саду и заразил всех домашних… все выздоровели, но у ребёнка кашель сохранился.Кашель особенно проявляется по ночам.Педиатр с мая месяца говорит аллергический кашель.Что только нам не назначала Лазолван, эреспал, проспан… и никаких результатов.В сентябре мы улетели на юг .(там нет моря, но было очень жарко) ребёнок покашливал ноне сильно.Приезали и кашель не проходит.Я потребовала направление на рентген… педиатр говорит «а зачем вам это » назначает нам зиртек и все.Меня уже взбесило вся эта непонятная ситуация… пошла к заведующей и потребовала направление на рентген… рожна звонит педиатру и говорит «дайте направление » я прихожу и слышу ответ от педиатра ..«ну я хотела все это дело растянуто » Расстянуть? 5 месяцев не достаточно было ??? Она меня справшивает какие антибиотики мы пили… она даже не помнит и не открывает карту ..«на ответ что мы ничего не пиши кроме стропов, она даёт направление на рентген… рентген показал воспаление… дала направление на анализы в том числе и на иммуноглобулин.Имуноглубоин показал цифру 222 при норме до 80 Прошли всех лор врачей… все говорят все прекрасно… у ребёнка с 1,5 лет не дышит нос и он всегда спит с открытым ртом и храпит как старичок.В последний раз я говорю уже, возможно кашель от аденоидов? Нам лор назначает „нозонекс“ по одному шпику и зиртек((… это все до приёма аллерголога))месяц пошамкали -результата ноль!!! Аллерголог говорит вам к ЛОРу, педиатр говорит кашель аллергический и что нам теперь делать? В последние 2 дня ребёнок кашляет и днём… начинается кашель как при астме а потом небольшое закашливание… Бумажку потеряли и не помню сколько дней его надо пить.Сингуляр 4 мг по одной таблетке на ночь.

Нелли Мовсесян
Нелли Мовсесян
Москва
0151316

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танчик
Танчик
Машенька
6 лет
Ижевск

Ужас какой! Вот все говорят про кризис в медицине, но никто ничего не далает. И ладно, когда взрослым так «не везет», но тут же ребенок!!! Моей маме в прошлом году просмотрели воспаление легких, организм был сильный, температуры высокой не было, а то, что говорить нормально не могла (при том, что она учитель) — это фигня. Так и работала с надсаженными связками. Хорошо, что осложнений не было.

А вот когда с детьми такие ситуации, то реально СТРАШНО становится! Когда ты беременная, то, простите, поспать нормально не дадут — чуть ли не каждый день по больницам таскаешься, лишь бы ты родила нормально и ребеночек был здоров. А потом попадаешь к ТАКИМ врачам! которые полгода внимания на кашель ребенка не обращают (((

Здоровья вам! Дай бог, что все нормально будет!

Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
Если у вас аденоиды, вам аденоскопию лор делал? это аппаратом смотрят степень аденоидов. Там может и лечиться уже бесполезно, а удалять надо. У меня дочка храпела полгода и покашливала, но правда нечасто, аденоиды 3ст поставили и удалили недавно. Могу дать контакт врача в морозовской.
На коклюш сдайте, тоже может быть.
Найдите аллерголога и сделайте пробы, возможно есть реагент или он астматический. Но это все надо сначала диагностировать правильно, а потом только лечить.
Пожаловаться
Нелли Мовсесян
Нелли Мовсесян
Москва
Дайте пожалуйста контакт… и если не сложно, отпишитесь как удаляли? сам процесс, под наркозом… можно в личку
Пожаловаться
Andersson
Andersson
ЕдвинЕрикЛарш
8 лет
Торонто

старший сын прошлой зимой как начал кашлять и тоже полгода никак не переставал. У нас был поставлен диагноз бронхиолит, как первопричина кашля, вообще заболевание протекало как обычный вирус или грипп, но у сына начались проблемы с дыханием, потом их сняли а кашель вернулся после следующей простуды. В итоге нам сказали что есть предрасположенность к астме, прописали один ингалятор расширяющий дыхательные пути и другой стеройдный снимающий воспаление, и чудо через неделю кашель прошел и вот уже полгода не возвращался, хотя нас пугали что кашель будеть после каждой простуды затяжной и что возможно в сезоны простуд придется на ингаляторах сидеть. Но тьфу тьфу хоть сейчас осенью легкие простуды были но без кашля




Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Ксения
7 лет
Зеленоград
Очень похоже на аллергический ашель + аденоиды дают свое. Как бы до астмы не дошло…
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
У моего сына было такое, что кашлял 4 месяца. Чего только не делали, чем только не лечили тоже- ничего не помогало. Врач уже видимо от безысходности сказала: Ну подавайте цетрин 10 дней на ночь, т.к. именно по ночам больше всего кашлял прямо во сне и правда помогло. А второй раз через год такое было, тоже 4 месяца кашлял, три раза антибиотики пили, а оказалось неврологическое (он пережил сильный стресс перед тем как заболел бронхитом), помогло лечение невролога.
Пожаловаться
rita
rita
Ничего не поняла, у ребенка воспаление, а антибиотики никто не прописал?
Пожаловаться
Нелли Мовсесян
Нелли Мовсесян
Москва
Про антибиотик забыла написать… назначила после моего крика антибиотик сумрака… не помог
Пожаловаться
Mila
Mila
Воронеж

кошмар я бы уже сто раз у др врачей проверила ребенка, платно идите это не нормально кашлять полгода!




Пожаловаться
Елена
Елена
Балашиха
Главное что бы до астмы не дошло.
Пожаловаться
Наташа Мурылёва
Наташа Мурылёва
Елизавета
10 лет
Сергиев Посад
Может вам попробовать найти хорошего педиатра?
Пожаловаться
Мама
Мама
Солнце
16 лет
Москва
у нас все тоже самое как и у вас.Кашель с 8 августа.Вы сдавали кровь на коклюш?
Пожаловаться
Нелли Мовсесян
Нелли Мовсесян
Москва
На коклюш не сдавали анализ… наша сказала ну вы можете прививку сделать от коклюша
Пожаловаться
Мама
Мама
Солнце
16 лет
Москва
Нелли Мовсесян 
у нас коклюш, мы кровь сдали
Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Москва
Вами бы врача хорошего начать искать ещё 5 месяцев назад, что вы полгода делаете в одной поликлинике, где вам даже диагноз не могут поставить???