Киста яичника у плода!

Надеюсь кому нибудь моя история поможет. Сама не так давно перерывала все поиски… искала подобные истории, что бы понять что нас ждёт. В 36 недель моей беременности… на УЗИ обнаружили кисту яичника у моей дочки. Размер кисты был чуть больше 5 СМ! Сантиметров! Это не опечатка… На скрининге ничего не было… может узистка слепая, а может она так быстро выросла. Что я чувствовала тогда… вы наверное представляете… Я решила сделать повторное УЗИ в пасмане у доктора Ибрагимова. Кисту мне подтвердили. Ринат Равильевич меня успокаивал… сказал что киста фоликулярная, скорее всего от переизбытка женских гармонов в организме и обычно такие кисты рассасываются после того как девочка рождается. Далее нас направили в хирургию на консультацию к зав.отделению. тот томным взглядом окинул меня и мой животик… одним глазом посмотрел УЗИ и сказал что после того как малышка родиться он даёт нам 3 дня на то что бы вписались из роддома далее мы едем в хирургию и делаем операцию… практически сразу после поступления. Кинутая им фраза до сих пор звучит у меня в ушах " дай бог что бы пока будите ехать с роддома до больницы ваша киста не перекрутилась..." я плакала и изучала всю возможную информацию… гуглила и не спала последнии недели. Решение было принято: если к рождению малышки киста остаётся прежних размеров или увеличивается то делаем операцию… если уменьшается то наблюдаем. На до родовой госпитализации мне повторно сделали УЗИ ииии киста уменьшилась до 4,5 см! Когда дочка родилась она была 3,5 см!!! рекомендация узиста — повторное узи в 1 месяц. На второй день нахождения в роддоме на меня начали оказывать прессинг… Мол надо ехать в хирургию! Обязательно… Вы же умная мать, у вас второй ребёнок! Я объясняла что консультировалась, такие кисты не угрожают детям! Они рассасываются! Но на меня давила заведующая и педиатр и я сдалась… При условии что нас просто осмотрят и поставят на контроль. На четвертый день после рождения малышки нас на скорой повезли в другую больницу. Я так плакала… никакой выписки… муж стоял в приемном покое… ему дали не много подержать нашу девочку. Далее мы поехали на скорой он ехал за нами. В приемном покое при заполнении бумажек… Мне сказали что мы ложимся на операцию!!! Что мы уже стоим в плане!!! Я была в шоке и отчаиньи… Говорю такие кисты наблюдать надо! Малышке 4 день. Каким образом у вас проводят операции… Как оказалась полосным… Я тут же написала отказ. И мы поехали домой… всю дорогу у меня была просто истерика… от мысли о том что мою девочку хотят разрезать. Первый месяц я вздрагивала от каждого её крика… Боялась… В месяц мы сделали повторное УЗИ. Фолликула размером в 1 см!!! Сейчас моей малышка 5 мес и у нас нет никакой кисты!!! Это здоровая и активная девочка! Прошу прощения если есть ошибки и… спасибо всем кто выслушал.

Оля
Оля
Мария
7 лет
Новосибирск
391401

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристиночка Купоросова
Кристиночка Купоросова
Аришка
7 лет
Астрахань

Нам поставили тоже кисту только она 10 мм размером, сколько нервов уже потраченно (((( надеюсь итог будет такой же как у вас ???

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
6 лет
Новосибирск

Первый раз слышу о таком. Я пока читала, вся изнервничалась, что уж про вас говорить! Здоровья вам и вашей малышке!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск

Браво ? молодец, что никого не слушали, нашим врачам только дай чего-нибудь вырезать. На УЗИ во время беременности много чего говорят, а когда ребёнок рождается, не подтверждается, вот как они смотрят ?




Пожаловаться
МируМир
МируМир

бедная… столько нервов..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ляль
11 лет
Ляленок
7 лет
Санкт-Петербург
У подруги такая же история с дочкой, только киста не уменьшилась и ее сразу на 2 или 3 день прооперировали…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

Ужас чего только не бывает. Вы молодец, что настояли на своем!

Пожаловаться
Натальюшка
Натальюшка
Доча
9 лет
Ульяновск
Ох уж эти врачи… только бы разрезать. Здоровья вам и вашим деткам!
Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
11 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет
Отличный опыт!!! здоровья вам, хорошо что все обошлось
Пожаловаться
Диана
Диана
Кабачок
5 лет
Тольятти
Какое чудо что всё хорошо!!!