Как прожить на 5 тр( еда) в месяц. Часть 2

20 ноября 2016 10:51
Наш спор с мужем не изменился. В магазин я решила идти одна, тк когда мы ходим всем семейством всем что то надо вкусненькое. Предварительно составила список и от него не откланялась. Купила филе минтая, 2кг говядины, 3 туши курицы, 1кг индейки, Крупы рис, греча, 3 вида макарон, горох, фасоль. Овощи, фрукты, масло, молочку, творог, колбаса, сыр, чай, кофе, майонез, сахар… яица, посчитала что на все что я купила я смогу приготовить ужинов 20- с фантазией вроде нет проблем) и супа 4 даже салатики всякие присутствовать будут) Га все это я потратила 3800. У меня ещё осталось) В этом месяце ни каких ресторанов, кафе, роллов, макдаков) пришлось обойтись без красной соленой рыбки, стейков, телятины, рулетиков, чай не за 100 рублей, молоко в пакете, на детском меню конечно не экономила. Ну а так эти полторы тысячи уйдут по мелочам-молоко каждый день, хлеб, сметана, фрукты. Так что думаю все возможно-но месяц только начался)
Рубрика Прикорм

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Unidea
Unidea
Санкт-Петербург

Какие-то корректировки делали в плане экономии по новогоднему столу.э?

Катерина
Катерина
сладкая
9 лет
Рязань

С наступающим))) к сожалению мой эксперимент приостановлен в связи с многими факторами в моей жизни(((

Анна
Анна
Цимлянск

Как ваши успехи?))



инна савельеа
инна савельеа
Санкт-Петербург

Я так-же составляю всегда список и хожу в магазин только одна! На еду уходит 10 000 считаю нормально

Юлия
Юлия
Машенька
6 лет
Иваново

Как ваши успехи??? Спасибо за подсказку — ходить в магазин только самой, без сопровождения, а то хоть и придерживаюсь списка, а все равно что то помимо выпросят!!!👏
Я вот каждый месяц стараюсь, но не всегда выходит… То, что сэкономим то на машину, то на аптеку уходит, и ничего не получается...

Катерина
Катерина
сладкая
9 лет
Рязань

Я завтра создам пост о моих успехах)))

Кристина
Кристина
Балашиха

с интересом жду результата эксперимента — у нас так же, тыс. 20 уходит — нам бы хоть до половины обороты снизить, не то что уж 5 000))))

Катерина
Катерина
сладкая
9 лет
Рязань

Завтра напишу)

Даша
Даша
Дочь
12 лет
Ростов-на-Дону

вдохновляете)))) тоже надо будет попробовать)

Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне

От дешевизны страдает качество, как ни крути, все зависит в каком магазине все это покупать и с каким составом ( количество консервантов, Е ), если покупать хотя бы молоко в био отделе и свежие продукты типа яиц, курочки, хлебушка на рынке, то точно не хватит.

Катерина
Катерина
сладкая
9 лет
Рязань

Поверьте гов ном я не кормлю свою семью.

Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне
Катерина 

я не говорю про г…, яговорю про качествопродуктов с точки зрения консервантов, разных добавок, которые увеличивают срок хранения, если я иду в обычный лидл, там я покупаю продукты в 2р дешевле, чем в био магазине или на рынке. Но мы, например, лук, овощи, молоко часто покупаем в обычных отделах, а вот яйца, мясо, рыбу предпочитаем либо в био отделе, либо на рынке, сразу же стоимость возрастает.

Катерина
Катерина
сладкая
9 лет
Рязань
Julia 

В этом деле я дотошная, покупаю только натур продукты и составы ситаю

Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне
Катерина 

Значит у вас уены -демократичные. Хотя насколько я знаю в Гкрмании недорогие продукты. У меня ток рыба на 20-25 евро за один раз

Катерина
Катерина
сладкая
9 лет
Рязань
Julia 

У меня муж и на рыбалку может съездить))

Julia
Julia
Франкфурт-на-Майне
Катерина 

Куда, в мурманск? я вот, например, речную рыбу не ем, а оч много хищников в реке не водится))))

ФИШка
ФИШка
Иван
8 лет
Федечка
5 лет
Обнинск
Судить кто на сколько жует в месяц не много тут не уместно мне кажется. Все семьи живут по доходам. Кому то приходится и на 5000 реально жить в месяц, как выше писали. И нет заначки не какой. А вообще удачи Вам в начале экономии))) Если все получится, будете подкованы на любой случай жизни
Катерина
Катерина
сладкая
9 лет
Рязань

Согласна) спасибо)

Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Когда денег нет — и на 6 тысяч в месяц можно питаться. У меня выходит на 6 — 8 — максимум 10 тысяч в месяц прожить. Семья из 3 человек + кот.
Мария
Мария
Казань

Если автор живет в Италии (судя по указанному в профиле городу), то как вообще можно говорить, что ей хватает 5 000 рублей. Девочки это бред — пойдите в магазин в России (в любом городе) и напишите!!! хватило вам этих денег семью прокормить из трех человек или нет (и без всяких там бабушек)!!!!

Катерина
Катерина
сладкая
9 лет
Рязань

Мы живём в Рязани и одни! И пока справляемся! И у нас висните 4 человека?

Мария
Мария
Казань
Катерина 

Рязань не Казань, у нас 5 000 в магазине это только на несколько дней на продукты хватит((((( и это еще в самом дешевом закупаемся… может у вас сети магазинов такие дешевые?

Елизавета
Елизавета
Анна
8 лет
Александр
8 лет
Ростов-на-Дону
Что-то у вас все дешево раз столько всего накупили всего навсего за 3800р. Можно с озвучиванием цен?))
Юлия
Юлия
Таганрог

Можно, конечно. Я студенткой была, а потом нищим специалистом, жила как-то. Да я почти всю жизнь так прожила. Кроме последних лет 5. До сих пор привычки бедности остались...

А теперь у нас по 6-7 тыс на одного уходит. Ну, это еще и бытовая химия и подгузы.

С месяц назад пошла, купила мешок картошки. Тащу домой и думаю: что-то не так… Только дома поняла, что не спросила сколько за кило было. Просто купила мешок и все. Девочки, какое это счастье — не знать и не париться по 20р или по 22р была картошка...

как так "...
купила мешок картошки. Тащу домой..." прям сама тащила?! что-то я в шоке

Юлия
Юлия
Таганрог
Анчик 

:) А вы себе мешок как представляете? В 50 кг? :) В нем было килограмм 7, у нас такие маленькие мешки продаются, сетчатые. Его и тащила — там до дома пара кварталов. После ребенка в 14 кг, каких-то 7 уже не ощущаются

Юлия 

ну, я представила мешок, не 50 кг, конечно, чуточку поменьше)))

Юлия
Юлия
Таганрог
Анчик 

Я просто не знала как эту тару по-другому обозвать :) Ну, на мешок похоже :)

Елена
Елена
Маргарита
7 лет
Ульяновск

На 5000 одна с двумя детьми живу, из них на подгузники около 2000 ( ну никак не хотят они у меня с горшком дружить), а остальное на еду. Хватает. Вещи не покупаем, за квартиру платит мама со своей пенсии (мы у нее живем). Алименты не получаю… Вот как-то так. Не жалуюсь. Пока приходится терпеть и много времени проводить на кухне, так как всё готовлю сама из стандартного набора продуктов. Благо скоро на работу.

Барият
Барият
Зеленоград
Нам 5 тыс.точно не хватит. Нас восемь человек шестеро деток и я с мужем. На 10 наверное справлюсь может быть. Только на хлеб нужно 2.500- 3000 в месяц
Катерина
Катерина
сладкая
9 лет
Рязань

У нас поменьше человек)

Мария
Мария
Москва

8 человек на 10 тысяч в месяц??? и это в Московской области. даже не знаю сочувствовать или восхищаться

Барият
Барият
Зеленоград
Мария 
Я написала что может быть справлсь. Пока я не пробовала. В данный момент у нас уходит около 25тыс
Шарлот
Шарлот
Георгий
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

Читаю, как в сказке ))) 5 т.р. Вам действительно с ценами повезло...?Подскажите, очень интересно, сколько у вас говядина стоит с курицей?

Катерина
Катерина
сладкая
9 лет
Рязань

3 туши курицы я купила за 380 рэ

Катерина
Катерина
сладкая
9 лет
Рязань

Говядину не помню

Мария
Мария
Москва
Катерина 

ничего себе! У нас даже замороженные раза в 2-3 дороже выйдут.

Показать ещё