мне надо все высказать. умер папа. мне плохо.боюсь спать.

5 ноября я проснулась от тревожного звонка в 7 утра. Звонила дальняя родственница. Сказала, что мой папа в реанимации.Увезли с инсультом. и мне надо позвонить его «подруге» и все узнать. К слову, об этой подруге я и знать не знала. вообще. Папа всегда говорил, что он живет один. приезжала к нему в гости — даже вещей женских не было. даже намека на женщину.

я с ней пообщалась, позвонила в больницу.прогнозы были плохие. оказывается 3 ноября ему стало плохо. он, как врач, поставил себе диагноз, попросил взвывать скорую свою сожительницу. Сказал у него инсульт. Скорая долго забирала. В итоге он уже сам был напуган говорил «они не успеют, они меня не довезут». Это так страшно, что он сам знал что с ним, и какие могут быть последствия!

В приемном еще не хотели принимать.В итоге клиническая смерть в приемнике. Завели сердце. Впал в кому.Увезли в реанимацию. Лежал под ИВЛ и коме. 7 ноября умер не приходя в сознание. Я была в другом городе.Не рядом с ним. Хотела поехать в понедельник к нему. я поехала… только в 7 утра позвонила медсестра и сказала, что папа умер… Последний раз я ему звонила в начале октября! Он работал вахтовым методом последние годы. Редко виделись, чаще разговаривали.

Но так больно от того, что столько не сказано и не сделано… Что столько не успела!!! Ему было 55 лет, это так мало!

Приехала я.Все организовала… все, что ему полагалось… караул, залп, сопровождение… он был участник боевых действий в Чечне. Мне немного помогли родные финансово, кое кто подсказал куда обратиться за услугами....

Все прошло. Пришел страх. я не могу спать. Мне страшно дома с детьми… я просыпаюсь с криками… мне кажется меня хватают за ноги… на меня смотрят… я просто боюсь спать

у папы были способности некоторые… не знаю как назвать… магические или там какие. но я не готова ко всему этому(

я и так кое что вижу, кое что знаю… не хочу… у меня психика не выдержит.

мне первые дни таблетки помогали спать. сейчас пью уже грандаксин. и мне он не помогает.

Конечо же еще и финансовые проблему все в кучу… эта сожительница его мне прилично насрала… конечно, спасибо ей за папу.что он не один был. но есть кучу нюансов не хороших.об этом писать не хочу. и все похороны на мне были почти. и кредитов осталось от папы 100т.р.и мне их платить! уже узнала в банке… и домашние финансовые вопросы, как на зло, в кучу навалились!

Девочки, мне плохо… страшно… я нервная… я с сыном не могу уроки делать… я вообще ничего не могу нормальноделать… сплошной нервяк.

и не могу позволить себе расслабиться. повеселиться. музыку включить… в напряжении постоянном.

Есть психолог в зале?


Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
0513108

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Киреева
Евгения Киреева
Даниил
7 лет
Москва

Кредиты, кстати, не обязаны платить

Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
пока, кстатиЮ мне никто не сказал, что надо платиь! а прошо уже полгода. даже больше. я уже в наследство вступила
Пожаловаться
Екатерина Косенчук
Екатерина Косенчук
Есения
8 лет
Челябинск

Соболезную… Такой молодой папа?

Пожаловаться
Евгения Очкасова
Евгения Очкасова
Артур
20 лет
Максим
11 лет
Лурдес
7 лет
Аликанте
Мои соболезнования… Даже не знаю что посоветовать, не была в таких ситуациях… Мужу часто отец покойный снится, раньше просто на кладбище ездил, сигарет ему ложил, которые он курил и 100 гр ставил с хлебом…



Пожаловаться
Алена Александрова
Алена Александрова
Челябинск

Крепись, Лесенька, такая утрата. У меня дядя умер 32 года было ему, я так любила его. Когда хоронили до могилы его не проводила, а осталась блин дома, там же надо было все мыть та стол готовить. и вот мне до 40 дней каждую ночь снился. Да такие сны, что кошмар какой то, я думала я с ума сойду. Крепись, Лесенька, правда в церковь сходи.

Пожаловаться
Странная
Странная
Челябинск

Соболезную!.

Сами прошли через испытания в этом году. у папы тоже был инсульт(к слову уже не первый! плюс инфаркт был, плюс он диабетик инсулиновый) врачи дотянули что в реанимацию попал с частичной парализацией, ттт, выкарабкался! Ему в сентябре было 60. Боялись что не доживет очень тяжелый был. Сейчас парализация частично осталась((((

НО! Всего этого можно было бы избежать, если бы врачи ВОВРЕМЯ оказали помощь!!! Когда первый раз ему вызвал скорую, ему поставили гипертонический криз и оставили дома, хотя родители настаивали на госпитализации, т.к мама и папа уже знали симптомы инсульта и папа про это говорил врачам, но они его оставили на ночь дома, в итоге утром его парализовала!

А вот с дядей(родным братом папы) все оказалось намного хуже. он не дожил до 64 лет всего немного((( Похоронили в сентябре… Ему отказали в первой помощи сказав, что нет врачей идите домой! А дома он упал без сознания и так и не пришел в себя из комы и умер прям в юбилей жены!

P.S. Этот год вообще какой-то тяжелый, у сотрудницы отец умер. Столько смертей, не зря год високосный. Хочу уже скорее НГ, так страшно в этом жить((((((

Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь

Соболезную.....
Но музыку надо включать, через немогу! Надо жить как жила! Заставляй себя смотреть радостные фильмы, убирай негатив, у тебя дети!!! Они все чувствуют!

Пожаловаться
Екатерина Благоразумная
Екатерина Благоразумная
Одесса
Держитесь.страхи только в голове....! отвлекитесь чем-то



Пожаловаться
Йожик
Йожик
Екатеринбург

соболезную вам! ох уж эти тревожные звонки… у нас тоже был такой звонок 15 октября… свекр умер и тоже почти 55 лет… два месяца не дожил до юбилея, как рано!!! Крепитесь! Чтобы не бояться покойников нужно подержать за ступни умершего.

Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
я не смогла… за руки не жержала… и не целовала… только когда цветы ложила. за ногу невольно потрогала. он был очень твердый и холодный
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново

Соболезную(((

Пожаловаться
Анжела Амельчакова
Анжела Амельчакова
София
11 лет
Мариуполь
Соболезную(((
Пожаловаться
Екатерина Шумаева
Екатерина Шумаева
Игорь
3 года
Калининград

Бедненькая((( крепись. Раз бог послала испытания-он знал, что ты их переживешь… прими мои искренние соболезнования. Пусть земля ему будет пухом. Настрой себя на избавление от проблем, от горя, тоски. Начни писать просто на листочке-на растущую луну свои желания, на убывающую луну-чтобы ушло все плохое и перечисляй. Молись вечером за своих родственников, за себя, за папу… Все наладится. Я тебе признаюсь… одна женщина-прорицатель, сказала мне что в конце этого года мой папа умрет от инсульта. И теперь меня грызут эти слова. Я боюсь такого же звонка рано утром или ночью, что услышу, что моего папу разбил инсульт, боюсь, что он умрет… очень боюсь. И мы тоже живем в разных городах и созваниваемчя редко… и жила я от него далеко всегда. Но несмотря ни на что люблю все еще лелею надежду, что мы будем рядом. Но каждодневный ледяной страх грызет меня.




Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Дорогая, соболезную тебе всем сердцем. Все, что происходит с тобой — нормально, ты же переживаешь горе, тут расслабиться врят ли получится, позволь себе отплакать это. Это будет не быстро, дай себе время, поговори с близкими откровенно, с сыном, как можешь, о том, что с тобой происходит. Тут поможет только время, близкие, которые помогут разделить утрату папы и Бог. Если веришь, молись за папу, себя и семью. Если человек умирает, он не приходит с того света, это все миф, не имеющий отношения к христианству, не бойся ничего. Подумай о том, что не успела сделать для папы (ты, возможно, чувствуешь вину), попроси прощение у Бога, мы не всегда успеваем, к сожалению, сделать что то для близкого, сказать нужные слова. Попробуй вспомнить про папу самое светлое, представь, как теперь будет жить без него. Потом представь, что прошло какое то время (пол года, год, 3 года...), как будет тебе тогда. Как было раньше уже не будет, но будет по-другому, ты все переживаешь, со всем справишься. Нужно время.
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

сочувствую тебе… какой молодой еще был папа! конечно же у тебя стресс… может сходить к врачу и попросить выпсиать что-то успокаивающее другое

Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
8 лет
Челябинск

Соболезную! По банку могу сказать бывает в договоре прописано что в случае смерти задолжника обязательства по договору прекращаются на основании какой то статьи ГК РФ. Но если вы вступите в наследство через полгода долги так же вам перейдут в наследство. Если ты не одна наследница то и долги поделятся

Пожаловаться
КатеринкаМамаДимки
КатеринкаМамаДимки
Челябинск

это боль утраты… соболезную… ощущения недосказанности, недоделывания и тд, не более того, все остальное ты выдумала… в храм еще иди

Показать ещё