Помогите помираю! Кто пил «рутацид» во время беременности, отзовитесь!

Девочки, кто страдает гастритом, чем вы спасались во время беременности в период обострения?
Сегодня проснулась от дикой боли в желудке, не вдохнуть не выдохнуть (обострился гастрит). В роддоме при обострении мне давали «альмагель», но я вычитала что при беременности он противопоказан. Хотела съездить к гастроэнтерологу, но в нашем городе их раз-два и обчёлся, попасть нереально на приём без предварительной записи. Добрая мед. сестра спросила у энтого гастроэнтеролога и перезвонила мне, сказала можно пить «рутацид». Я о нём никогда ничего не слышала, что вы об этом знаете? Или может какие-нибудь народные средства посоветуете?
Вызвать скорую и уехать в больницу не могу, ситуация идиотская: мама в больнице, свекровь в другом городе, муж в командировке я одна с дочкой 2.5 лет, и доверить её не кому. А тут так вот приспичило. Помогите чем знаете, пожалуйста!

Оксана
Оксана
Артем
13 лет
Липецк
0139484

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Сорочинск

ох я изжогой замучилась… меня молоко спасает, но не на долго. сама в больнице работаю, хоть и секретарем глав.врача, но ко мне много врачей заходит)) сами понимаете, так вот одна из терапевтов сказала Рутацид попей, я говорю а молоко? она говорит в молоке содержится то то то то, что от изжоги помогает на время, все это бабушкины средства… а Рутацид хорошо как бы обволакивает…

Вообще я сама не люблю всякие эти таблетки… лучше уж бабушкины средства)

Пожаловаться
Марика
Марика
Уфа
Можно еще таблетки Ренни – они разрешены во время беременности. К тому же с разными вкусами бывают (мятные, апельсиновые и тд). У меня тоже хронический гастрит – сейчас только ими и спасаюсь))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
14 лет
Москва
мне помогал Аллохол.Хотя он от болей в печени, но мне именно помог при ужасном приступе.И вот уже много лет спасает только он.Во время бер-ти точно знаю, что можно его пить.А вот во время ГВ не знаю.Пока Бог миловал.



Пожаловаться
Галина
Галина
Красноярск
Ну вот и скорую может не надо. Столько советов. У меня муж при язве спасался киселем, он тоже обволакивает стенки желудка.
Пожаловаться
Галина
Галина
Красноярск
Рутацид нельзя применять беременным, ну по крайней мере так написано в инструкции. А так он очень хорошо помогает. Лучше вызвать скорую на дом, они посоветуют что-нибудь.
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
Не рекомендуется принимать Рутацид одновременно с кислотосодержащими напитками (соки, вино).
Подтверждение данных о нежелательном действии гидротальцита в периоды беременности и грудного вскармливания нет.
Пожаловаться
*И Я НЕ ГОЛОСУЮ!!!* Dasha
*И Я НЕ ГОЛОСУЮ!!!* Dasha
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирюша
14 лет
Рязань
Ты можешь вызвать скорую, но в больницу не ехать. Они тебе дома помогут чем смогут. Ну хоть расскажут что выпить можно.