ПМС прошёл, а месячные не пришли

Добрый день, девочки!

Мне очень нужно высказаться и получить вашу поддержку и мнения, так как я потеряна, а друзьям и родным пока не хочу рассказывать о своей ситуации.

Мне 38 лет. Детей нет. Думала, что бесплодна, так как пробовала в течение 6 месяцев в 33 года с мужчиной, у которого уже есть ребёнок (и тот ребёнок получился очень быстро). Ничего не получилось.

Всего месяц назад стала встречаться с мужчиной, которого знала довольно давно. Как-то так получилось, что мы сблизились и поняли, что влюблены друг в друга, и что идеально друг другу подходим.

Секс был постоянный с самого первого дня моего цикла (с 1 Октября), каждый день, иногда несколько раз в день. Мы никогда не предохранялись, так как сразу поняли, что хотим ребёнка. Специально не задумывали, но решили, что если получится, то это будет Божий дар. Я сказала ему, что скорее всего не могу иметь детей. Он уверял меня, что у нас всё получится. У него уже есть ребёнок 6-ти лет.

Итак, у меня цикл 28 дней, очень регулярный. Овуляция наступила раньше предполагаемого срока, на 10 ДЦ.

Начиная с 17 ДЦ, то ест неделю после овуляции (вроде, рано для имплантации), у меня стала болеть грудь как перед месячными. Но, в отличие от месячных, она стала увеличиваться в размере и приобрела очень красивую полную форму. У меня она была маленькая, а сейчас, на 25 ДЦ, мне уже мои бюстгалтеры стали малы. Грудь болит меньше, просто чувствительная. Причём, раньше у меня такой чувствительности не было, а сейчас, стоит моему молодому человеку прикоснуться, я сразу возбуждаюсь (извините за подробности).

Начиная с 20 ДЦ у меня начался зверский жор! Такого у меня никогда не было. Перед месячными, за 1-2 дня, у меня повышатся аппетит, но я себя контролирую. А тут прямо, не могла остановиться и хотелось продуктов, которые уже давно не употребляю (например, сосиски). Сейчас жор пропал и, наоборот, аппетит стал маленький.

С 20 ДЦ появилось небольшое головокрушение. Такого вообще никогда со мной не случалось.

Также с 20 ДЦ появилась ужасная усталость, хотя я достаточно сплю. Усталость постоянная, прям хочется лечь и заснуть.

Вчера заболел низ живота так, как прямо перед самим приходом месячных. Когда у меня такие боли, месячные приходят через несколько минут. А тут, поболело, утихло сегодня на утро и больше ни болей, ни месячных.

В последние дни часто бегаю в туалет, и вообщеу меня увеличился обмен веществ.

Перед месячными, у меня бывают запоры (извините за подробности) и живот надувается от газов. А тут всё в норме, газов нет, но живот немного увеличился и у меня не получается его полностью втянуть, как будто что-то твёрдое там. А если газы, то достаточно втянуть.

Перед месячными, за несколько дней, у меня ужасное настроение — всё раздражает и также накатывайыт негативные мысли, депрессняк. А тут почему-то очень хорошее спокойное позитивное настроение.

Ещё у меня очень повысилось либидо, хотя у меня оно обычно средненькое.

Перед месячными, за несколько дней, у меня высыпают прыщи и на лице, и на спине. А тут кожа ровная, красивая, и вообще я какая-то стала излучающая позитивную энергию: всем улыбаюсь, не хожу, а летаю, всё меня радует, а если какие-то проблемы, то спокойно к ним отношусь.

Вот такие симптомы.

И так, вчера, на 24 ДЦ, я была уврена, что придут месячные, хоть и на 4 дня раньше предполагаемого срока (28 дней у меня цикл, но зато если считать от момента овуляции, то как раз 14 дней, то есть, срок подошёл).

Месячные не пришли. ПМС прошёл. Только грудь не «сдулась» и всё так же чувствительна.

Скажите, это может быть Б? И когда мне делать тест? Ждать задержки, то есть после 28 ДЦ или уже можно сейчас ?

И ещё, если вдруг это Б, как сказать любимому? Я в такой ситуации никогда не была, и боюсь его реакции, хотя знаю, что он меня очень любит и что всё будет хорошо.

Извините за «простынь», просто хотела все важные детали рассказать.

Заранее спасибо за ваши мнения :)


Demonessa
Demonessa
01511494

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Demonessa
Demonessa

Добрый день,

Почему-то моё последнее сообщение не опубликовалось.

Тест показал Б 1-2 недели! Мне до сих пор не верится, я в шоке. Совсем не готова! Не знаю, что делать, как сообщить любимому. Отменила командировку, чувствую себя хорошо, только живот тянет. Грудь стала очень красивая, уже не болит.

Ищу врача, чтобы записаться на приём, а то я 10 лет к врачам не ходила, ну, помимо зубного, так как ни на что не жаловалась.

Не, мне не верится, что со мной такое произошло! :)

Пожаловаться
Alexa
Alexa
Бикин

Поздравляю вас!!! Это такое счастье??Желаю вам и вашему любимому самого очаровательного малыша на свете!??У вас обязательно будет всё прекрасно?

Пожаловаться
Demonessa
Demonessa
Alexa 

Большое спасибо за тёплые пожелания :)

Любимый обо всём догадался сам, ещё вчера, в момент, когда я сделала тест, он тоже почувствовал. У нас так бывает, хотя вместе всего месяц, но очень чувствуем друг друга. В результате, он тоже, как и я долго не мог заснуть, так как боялся мне задать вопрос. И только сегодня с утра, когда я стала ему намекать, что вот, мне нужно сдать анализ крови, он сразу прямо и спросил:«А тест положительный?» Я сказала, что да. Он тут же позвал вместе обедать (мы работаем в одной большой фирме). В машине набросился на меня с нежными поцелуями, сказал, что очень любит меня.

В ресторане долго на меня смотрел. Сказал, что очень счастлив, что конечно рано и что его семья будет очень недовольна, что он всё не по порядку делает, так как он хотел бы сначала свадьбу, а потом уже ребёнка (он мне уже сделал предложение через две недели после того, как мы стали встречаться, мы просто оба друг другу идеально подходим и уверены, что это надолго).

Он теперь за мной ещё больше ухаживает :)

В общем, я такая счастливая, даже не верится, что такое возможно :)

Пожаловаться
Alexa
Alexa
Бикин
Demonessa 

Очень рада за вас! Счастья вам и крепкого здоровья!!??

Пожаловаться
Alexa
Alexa
Бикин

Тест сделайте завтра и на 29 день.А насчёт симптомов, я не могу забеременеть уже 7 лет, за это время у меня тоже были месяца когда я ну прям чутли не на 100% была уверенна, что беременна, но увы нет… Хотя мы с мужем оба здоровы и у нас есть совместимость поскольку 8 лет назад был аборт от мужа.Ну а вам конечно же удачи в этом деле?????

Пожаловаться
Demonessa
Demonessa
Успела купить тест Клерблю, 2 в одной коробочке. Написано, что за 4 дня до предполагаемой даты месячных определяет. Мне осталось 3 дня, то есть, должен определить. Решила сделать один прямо сейчас, а второй утром. Ничего не получилось: все сделала, как указано в инструкции. В результате, у меня экран стал мигать всеми возможными символами, и до сих пор мигает, уже 10 минут :) В списке возможных ошибок такой нет. У кого-нибудь такое было?

Короче, придётся переделывать завтра с утра :)

Пожаловаться
Demonessa
Demonessa

Большое спасибо за ваши отзывы :)

На самом деле, я уже давно смирилась с мыслью, что детей у меня не будет, поэтому Б не ждала. Странные симпромы заметила, так как они меня удивили, раньше такого не было. Особенно, когда тянул живот как перед месячными, я приготовилась, а они не пришли. Тут-то я и подумала, а не Б. или это? И тогда уже вспомнила все странные симптомы последних дней.

Гормонального сбоя у меня никогда в жизни не было, ну, после того, как устоялся цикл. Никаких причин для такого сбоя не было. Ну, если только климакс уже наступает? ;)

Сегодня возвращаюсь поздно с работы, наверное, аптека уже будет закрыта. Попробую завтра купить тестик, хотя почему-то не верится, что может быть Б.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Ждать задержки и делать тест

.для всех ваших симптомов слишком рано проявляться беременности. Только когда плодное яйцо прикрепилось в матку могут начаться изменения в организме, до этого-ничего не меняется. Кроме того 38 лет… и первая беременность… может быть просто сбой гормональный. Но может и беременность случиться

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Матвей
8 лет
Ростов-на-Дону
Конечно, сделайте тест сейчас!!! Очень возможно, что это беременность!!! Пусть будут 2 полосочки! Ждем Вашего результата!!!?
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Сделайте тест, некоторые показывают уже с 7 дпо. Или кровь на хгч сдайте.

Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Дождитесь задержки и сделайте тест. Все описанные вами симптомы вполне могут быть сиптомами пмс или гормонального сбоя.



Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
23 года
Роман
8 лет
Сочи
Мне за пять дней до М эвитест показал вторую слабую полоску. Вам уже давно пора тест сделать )
Пожаловаться
Marijuana
Marijuana
Андрей
2 года
Иркутск

Буду держать за вас кулачки))) у меня мама родила мне братика в 38)

Пожаловаться
Marijuana
Marijuana
Андрей
2 года
Иркутск

Буду держать за вас кулачки))) у меня мама родила мне братика в 38)

Пожаловаться
Marijuana
Marijuana
Андрей
2 года
Иркутск

Уже сделайте))) купите самый чувствительный) струйный по-моему)