Срыв. Ребенок засыпает только после скандала.

Девочки, я уже на грани истерики. Старшая дочка никогда не ложилась спать нормально, но сейчас это переходит все границы. Моя спокойная, ласковая, добрая, девочка привратилась в вечно истерящее, упертое, капризное, все назло делающее создание. Накормить ее удается с трудом, уложить спать это прям беда. Днем мы ложимся в час и со скандалом засыпает в 3-4 дня. Причем доходит до страшнейшей истерики, может даже по попе получитьи от того что она устала орать засыпает. Ночью такая же ерунда. Скачем по кровати, кубарем катаемся, хохочем. Книжки читаем всегда, колыбельные по боку, но укладывания наши длятся не меньше часа и засыпает в лучшем случае в 11 и то каждый день после истерики и получения по попе (иногда). Из-за ее постоянного ора и упертости я начала на нее срываться. Стала на нее часто повышать голос (раньше не позволяла себе такого и дома у нас никто не повышает голос), стыдно за своё поведение, но иногда от злости прям зубы сжимаю. Сегодня проснулись в 9 утра, днем в 14:30 приходил врач и с 14:40 до16 мы лежали (типо отдыхали), потом пошли гулять, в 20 часов она искупалась, в 20:30 поужинала (если можно так сказать) в 22 мы начали укладываться спать. Уснула только сейчас после того как я на нее накричала, она поорала и уснула.

Я не знаю как справиться со своими эмоциями… Мнепрям хочется плакать вместе с ней. Я понимаю, что нельзя так себя вести с ребенком, но нервы на пределе. Она меня начала ужасно бесить, выводить из себя. Как привести в норму нервы? Как укладывать спать реьенка днем и вечером в одно время? Сегодня она осталась без дневного сна, вчера тоже, но и вырубаться вчера начала в 7 вечера. Дневной сон ей нужен.

Извините за опечатки, писала с телефона очень торопливо, еще и левой рукой.

С тапками и комментариями «вы ужасная мать» мимо. Без вас тошно.


Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
0677289

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

Ревнует похоже)

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Игорь
18 лет
Мирон
8 лет
Королев

Не знаю..., каждый ребенок — индивидуально воспитывается… У сестры мужа девочка больше года день/ночь путала… По словам мамы она клала ее тоже по желанию.., но я против таких методов… (и, как показывает практика — они тоже очень измучались с этим). Сильно настаивать не надо, но в нужноевремя нужно создавать определенную обстановку, чтоб ребенок понимал разницу между покоем и активным образом жизни.

Пожаловаться
Наталья Андреева
Наталья Андреева
Анна
6 лет
Москва
Как я тебя понимаю, у нас тоже кризис. Надо отвлекать от истерик и не настаивать, ну и пусть в 11 засыпает, от этого еще никому хуже не было. Надо больше активничать с ней. Чтобы выматывалась.



Пожаловаться
Лёля Пряная
Лёля Пряная
МаркЭмир
9 лет
Москва
Очень очень понимаю, все прям как под копирку было недавно и у нас, но оказалось что у сына лезло 3 коренных зуба одновременно ))) и капризы прекратились позднее сам. По себе! А на счёт укладывание днёми есть когда положено так я отпустила эту ситуацию, не хочешь — на спи. Не хочешь на ешь, зато потом так устает что вырубается за столиком с ложкой во рту и так же с едой, весь день может ничего не есть а вечером и первое и второе и гору печень я с компотом. Может я не права, но в таком случае себе дороже как-то переубеждать ребёнка, тем более когда они не слышат.
Пожаловаться
KaLina
KaLina
Mt
10 лет
Домодедово

у меня такая же разница у детей и Точно такие же выкрутасы устраивал)) Выход был-папа! Я реально не могла себя контролировать. Муж укладывал на ночь. А утром сына забирала няня и приводила настолько измотанного после развивашек и гуляния что он хочешь не хочешь вырубался

Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Вот это бы меня реально спасло, если она ходилав сад или хотя бы в гкп, но нас не берут, а в платные средства сейчас не позволяют. Из-за переезда и ремонта очень ущемлены.
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
8 лет
Калуга

Наша ситуация… У нас весной было нечто просто. Я чувствовала себя Мигерой просто. Как спать укладывать, так у меня срыв. Чуть ли не каждый день. Я орала иногда просто нереально. После этого дочка засыпала когечно, а я шла плакать, так как стыдно и жалко очень дочку было. У неё так ревность проявлялась думаю ну и + кризис какой то. Но проблемы с укладыванием у нас с рождения и по сей день. Сейчас ттт более или менее нормализовалось. Летом мы как то укладывали с мужем детей одновременно. Я с дочкой сидела, он сына укладывал. Дочке внимания конечно нужно больше. Но сынок и подрос и перестал. Папой засыпать. Все хотят только маму! Сейчас мы в 20 часов с сыном идём укладываться, папа в это время в др комнате читает книжки дочке, потом я прихожу за ней и вместе идём её укладывать. Делаем массаж рельсы рельсы… Потом как будто котик мнёт ей попку, ручки, головку гладит и мама ей потом делает массаж пяточек и всей стопы. Иногда пока не уснет. Но не всегда. Иногда приходится нам с мужем приходить к угрозам, что не хочешьспать не надо, мы спать, а ты идикуда хочешь одна. Но к этому мы шли конечно долго, что бы хоть какой то ритуал поимерно соблюдался. Ещё и ночью она до сих пор плохоспит. Так что понимаю тебя очень. Попробуйте может тоже ей сказать, что не хочешь спать, можешьидти куда угодно. А мы — твоя семья будем спать. Я как то дочку даже в подъезд выносила, типо давай отнесу тебя куда хочешь раз не ложишься. Уже сил не было потому что. Сейчас очень стыдно за все крики свои, по попе в то время получала она не слабо. Не могла я себя сдержать((( сумбурно тоже написала как то… Вобщем понимаю, что вы и так стараетесь соблюдптб ритуал, но не отступайте, со временем думаю пройдёт. Никакие колыбельные нам тоже не помогли. Хотя иногда ей прю в лесу родилась елочка. А так как то было, что читаем целый час книжки. Ей надоедает и начинаются игры: Качать Мишку, ходитб по комнате, играть, но только не спать. Сил вам и терпения! Валерьянку с мужем на пару пьем иногда, если не забудем, а так на гв вроде и Нельзя ничегл(( но валерьянкато особо не помогла мне… Я думаю перестаёт она. Сколько сейчас дочке? Вот у нас это было с 2 до 2,2 — 2,3 как то...

Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Наша ситуация прям)) Сейчас к младшему приходила невролог на плановую диспансеризацию и я ей рассказала ситуацию со старшей, она сказала, что в этом возрасте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен дневной сон. Нужно беситься утром, а начиная с середины дня играть в спокойные игры и давать успокаительные. Валерианахель или баю бай сироп. Ритуал нужен обязательно, но не больше полу часа. Т.е говорить ребенку, что сегодня читаем 2 сказки, 1 песенку и спать. Читаем, поем, целуем ребенка и уходим в другую комнату. Она пусть делает что хочет, это ее дело. Потом научится засыпать самостоятельно.

Младший тоже спит урывками по 10-20 минут. У нас днем только один сон полноценный 3хчасовой. Порекомендовала подавать глицин.

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
8 лет
Калуга
Женуария 

Мы кстати вот тоже давали эдас 306 и весной баю бай. А мы вот не уходим в другую комнату, сидим с ней пока не уснет( мы хотим поимерно через год их отселить в детскую, пока все вместе спим. Надеюсь переедем к этому времени. Нам тоже сказали вечером только спокойные игры. Дочка у нас впечатлительная очень, изза большой активности вечером плохо и спит ночью. Тоже стараемся поспокойнее

Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Елена 
Как альтаинативу нам порекомдовали как раз эти 2 варианта. Эдас и баю бай.

Была б у нас не однушка, я бы давно дочу отселила, но пока без вариантов(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
8 лет
Калуга
Женуария 

Вот у нас двушка, но я не могу её отселить… Думаю не готова она. Да и теперь уж если отселять нам, то только двоих. А то боюсь ревность наступит с новой силой… Да и пока нам в принципе так нормально. Уже привыкли. Но у нас маленькому уже 11 мес почти. Сейчас на один режим их стараюсь подвести.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Игорь
18 лет
Мирон
8 лет
Королев
Елена 

У нас тоже в двушке средний никак не хотел «самостоятельности» — приходилось спать в одной комнате… Но, со временем, я его уговорила ложиться с сестричкой.., сидела рядом (пока не уснет)… Но, все книжки — до укладывания! (у нас, т.к. я считаю — все занятия и восприятия должны происходить в активном режиме, — а если сон, то свет выключается, тишина, покой!)

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Каринка
19 лет
Ильюшка
11 лет
Лисенок
7 лет
Москва

Если попробовали все, то может к неврологу только хорошему, проверенному в Москве, не в Балашихе?!

Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Живем в балашихе, водили к неврологу в Мск, он нам сказал, что у вас хороший, здоровый ребенок, просто активная и быстро перевозбуждается.



Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Было также как у вас. Мог скакать по 2 часа и видно, что спать хочет, а перебесился и не может. Все испробовали, ругали -смеется, по попке хлопали -смеется до истерики. А помогли предупреждения -Если еще раз встанешь и будешь скакать, то заберу игрушки ( он любит спать с игрушками и книгами) ,5 минут и спит. Конечно несколько раз реально забирали книги и игрушки. За пару мес спокойно ложится, читаю 3 сказки и выключаю свет. Бывало, что и снова пытался скакать, прыгать в уровати, выглядывать и смеяться, но уже знает, что игрушки заберу. Пока прокатывает. И заметила тоже, что прям доводит перед сном, чтоб на него наругались, поплачет и сразу засыпает. Выплескивает эмоции.
Пожаловаться
Ekaterina♥✔♥
Ekaterina♥✔♥
Чита
Мы в 3 года отошли от дневного сна. И ещё у вас малыш появился… это тоже влияет. Дочка требует вашего внимания к себе. Хочет чтобы вы больше обращали на нее внимание, которое она в какой то момент ощутила в меньшем колич-ве. И для нее это важно получить любым путем. Пусть на 30 минут ора, скандала, но в эти минуты вы принадлежите только ей. Вы не думайте что она ещё малышка и не понимает. Все она понимает и чувствует. Поэтому вам стоит обнять дочку и поговорить с ней ласково… именно объяснить какую обстановку вы хотите видеть в доме. Как вы себе представляете отношения с дочкой. Как вы хотите жить с ней дружно и радоваться. Как ожидаете от нее подмоги… ну это примерно. Кстати я этим методом когда своего спиногрызика смогла приручить))) И ещё у вас дело к 3 годам (не забывайте о кризисе 3-х лет). Ну в общем все решит совместное времяпровождение и общение.
Пожаловаться
Ира
Ира
Дочь
7 лет
Сын
4 года
Михайловск
У нас дети одного возраста. Ситуация один в один?
Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов

Мне-кажется ей не хватает внимания! Она привыкла что всегда одна была, и всё Ваше внимание (мамы и папы) было ей, сколько угодно и всегда. А сейчас с появлением братика оно уменьшилось, и ей просто не хватает внимания, эмоций и таким образом она просто добирает это внимание! Пытается сделать что бы обратили внимание, дали реакцию. Любым путём.




Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва

Ооо, знакомая ситуация! Можно в друзья?
У нас тоже «ремень», я безумно устала! Проблем с дневным сном нет, а вот на ночь капец. Раньше в 9 был отбой, потом маленького принесли и режим сбился капитально… гиперактивность, истерия это все про нас! У меня как-то соседка даже приходила из-за истерики дочкиной, а я уже без сил была, сидела и плакала… капаю капельки баю-бай. Но даже с ними засыпает часа через полтора… надеюсь скоро пройдет.

Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
Да, поведение ребенка тоже изменилось после рождения второго. Она его любит, целует, но стала себя вести ужасно.

В друзья конечно можно)))

Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва
Женуария 

Вот и у нас тоже любит, целует, а по отношению к нам с мудем ужасно себя ведет… но спустя месяц дела лучше обстоят) я осталась с детишками одна и начала с дочей больше общаться.
Приглашение отправила)

Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва

*С мужем

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зайка
6 лет
Сынок
3 года
Тверь
В таком возрасте ребенок может отказаться от дневного сна уже. Терпение у вас железное по 2 часа укладывать! Зачем впустую тратить время?
Пожаловаться
Женуария
Женуария
Макар
7 лет
Кирилл
5 лет
Москва
ну типо режим же нужен))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зайка
6 лет
Сынок
3 года
Тверь
Женуария 
Вот именно типо)) я просто сама в 2 года перестала днем спать, а в садике не знала чем заняться в тихий час.
Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

дорогая… у нас так постоянно

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владик
4 года
Москва

хорошо вас понимаю, дневной сон исчез в 2 года по этой же причине( в 3 дали место в садике, а там дневной обязательно… совет только 1 будить раньше утром в 7-7 30… в садике сейчас спит )

Показать ещё