Магнезия внутримышечно1) раствор магния


Магнезия внутримышечно
1) раствор магния сульфата перед введением внутримышечно нагреть до примерно 40 градусов! Это здОрово помогает уменьшить болезненные ощущения, видимо, тёплый быстрее всасывается тканями, меньше шансов образования уплотнённого инфильтрата. Ампулу перед вскрытием положите в стакан с горячей водой (40-45С) на минуту, затем набирайте в шприц и сразу колите, не дожидаясь, пока остынет.

2) в раствор магния сульфата для иньекций подмешать лидокаин (или иные анальгетики, на которые у вас нет аллергии, например ультракаин). Я делала смесь 10 мл магнезии + 2 мл лидокаина или 10 мл магнезии + 5 мл новокаина (какие были ампулы в наличии; разницы никакой не почувствовала). Взяла шприц 20 мл (выглядит он устрашающе :)), чтобы набрать нужный обьём препаратов. В него сначала закачала анальгетик, затем тёплую магнезию. Иглу сменила на более тонкую от стандартного 5 мл шприца, т.к. у 20-ки просто жало от кинжала. Дыра в шкуре останется. Оптимальные иглы для введения магнезии для не слишком упитанных поп — 30-36 мм длиной и 0,7 мм толщиной.
Короткие иглы — плохо. Попадёте в подкожно-жировой слой, будет офигенно больно и долго заживать. А иглы длиной от 40 мм обычно не бывают тонкими. Слишком толстая же игла сама по себе травмирует сильно, сосбенно при длительных ежеденвных иньекциях.

3) раствор вводить медленно (10 мл в течение в среднем 1,5 минуты), а не как в больнице, где за секунду всё вкатят.
Если при этом соблюдены принципы выбора зоны для укола и минимизированы шансы попасть в сосуд или утонуть в жире, то укол не будет болезненным ни во время введения магнезии, ни, что самое приятное, после. Некторые неприятные ощущения, конечно, будут, но они минимальны (ощущение жара и распирания в месте укола, может немного потягивать), и только в течение периода всасывания препарата — порядка 15 минут. Потом вы забудете, что укол вообще был. Я колола себе на ночь, затем спокойно заваливалась на уколотое полупопие и сладко засыпала уже через полчаса. А
наутро была готова в эту же ягодицу колоть прогестерон :)

Магнезия внутривенно (мало ли, кому пригодится как альтернатива)

До того, как начать колоть себя внутримышечно, я решила дать зажить исколотым до этого прогестероном, а потом ещё в больнице магнезией и танексамом, ягодицам. Поэтому попросила родственников вводить мне магнезию внутривенно (пока это делать сама себе не умею).
Тот же раствор. Особенности введения — медленно!!! Только посредством капельницы, не шприцем! Иначе происходит угнетение дыхательного центра, ощущение сильного першения и даже наличия жидкости в горле и удушливый кашель. Также возникает тахикардия и ощущения сильного жара по всему телу.
Если же магнезия вводится внутривенно капельницей в перемешку с физраствором (стандартный 500 мл пакет), то ничего кроме ощущения лежащей на груди теплой грелки, у меня не возникало. Спокойно через полчаса капельницы я вставала и шла заниматься обычными делами. Никаких проблем. (Только вены жалко часто колоть, особенно «плохие», со слабым тонусом, склонные к тромбам или просто уже изрядно истыканные).

Также интересно почитать: для чего назначают внутривенно магнезию при беременности


ПростоСолнце
ПростоСолнце
Москва
002220

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества