Можно ли мазать беременной женщине живот оливковым маслом?

417
0
0
Оливковое масло – полезный продукт, который не только употребляют в пищу, но и используют в косметологии. Часто его рекомендуют принимать от запоров или наносить на кожу для увлажнения и предупреждения растяжек. Последний вариант применения особенно актуален для беременных женщин, кожа которых отличается сухостью.
оливковое масло при беременности
Регулярное нанесение оливкового масла при беременности поможет оставаться коже эластичной и здоровой

Польза применения продукта

Оливковое масло при беременности часто используют в качестве косметического средства для смягчения кожи. Вынашивание ребенка негативно сказывается на фигуре и состоянии эпидермиса. Особенно сильно травмируется кожа живота, который растет из месяца в месяц. В результате, многие женщины после родоразрешения получают не эстетичные стрии.

Современная косметология предлагает несколько способов для избавления от растяжек. Но всегда лучше проблему предупредить, чем искать удобные и эффективные методы ее решения. Для профилактики появления стрий косметологи часто рекомендуют мазать живот оливковым маслом. Его польза заключается в следующем:

  • избавление от сухости кожи;
  • повышение эластичности кожных покровов;
  • насыщение питательными элементами и влагой;
  • ускорение процесса регенерации клеток;
  • повышение выработки коллагена.

Также практикуется употребление оливкового масла внутрь на голодный желудок. Отзывы о подобном опыте в большинстве случаев положительные, но перед этим важно проконсультироваться с врачом, так как не всем женщинам в период вынашивания малыша прием оливкового масла будет принесет пользу.

Когда нельзя употреблять оливковое масло?

Несмотря на пользу продукта, есть состояния, при которых лучше не использовать масло. К противопоказаниям относят:

  1. Мочекаменную болезнь.
  2. Проблемы со стулом.
  3. Гипертонус матки.

У некоторых женщин отмечается индивидуальная непереносимость продукта. В этом случае рекомендуют не употреблять его в пищу и не использовать наружно. Ответить на вопрос о том, можно ли применять масло, сможет только лечащий врач.

Как использовать?

Если противопоказаний нет, использовать масло рекомендуют уже со второго триместра беременности. В этот период начинает увеличиваться живот, становится больше грудь, кожа начинает сильно растягиваться.

Наносят масло после душа, втирая его в кожу легкими круговыми движениями. Излишки убирают бумажными салфетками. Наносить на кожу масло можно натощак, время приема пищи при косметологических процедурах не имеет значения.

Процедуру выполняют один раз в день или через день. Злоупотреблять оливковым маслом нежелательно, так как в косметологических процедурах для беременной женщины важна умеренность.

Видео

Видео: JdOdwEHt210

Смотрите далее: миндальное масло от растяжек при беременности

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 0
Загрузить еще