К чему снится, что сломался зуб?

Многие люди интересуются: к чему снится, сломался зуб. Как правило, сон, в котором человек видит зубы, не предвещает ничего хорошего – это предвозвестник болезней, ссор, тяжб, столкновения с врагами. Поэтому с этим сном необходимо быть аккуратнее.

Что если снится сломался зуб?

Любая потеря зубов во сне говорит о том, что впереди – испытание, грозящее уязвленной гордостью и разрушением всех потраченных трудов.

Если в сновидении сломался зуб в результате насилия, например, драки, это означает, что следует тщательнее отнестись к делам. Если зубы разрушены, значит, под угрозой находится здоровье – скорее всего, из-за слишком большой нагрузки на организм. Примерно то же самое означает сновидение, герой которого выплевывает зубы – возможна тяжелая болезнь. Все сны очень простые и разгадывать их легко.

А вот если во сне сломался зуб у кого-то другого, это значит, что неприятели, сколько бы они ни упорствовали, будут повержены. Сломанный зуб требует замены. Если увидеть во сне искусственные зубы, это также предвещает определённые испытания в ближайшем будущем.

Несчастия предрекают и попорченные зубы. Подсознание, таким образом, пытается предупредить своего хозяина, что впереди не самая удачная полоса в жизни. Самые сокровенные планы могут быть разрушены.

Сломавшийся зуб означает примерно одно в различных традициях. Например, русский народный сонник считает такое сновидение знаком, говорящим о том, что неким надеждам на улучшение жизни пока не суждено воплотиться в реальность.

Такого же мнения придерживаются и составители популярного итальянского сонника. Стоит в этом разобраться.

Что предвещает?

Здоровые зубы – признак активного отношения к жизни, а любая потеря из них означает ослабление позиций. Итальянские толкователи полагают, что естественная потеря зубов означает просто потерю жизненных сил, близкую апатию или депрессию. А вот удаление зубов, например, во врачебном кабинете, может свидетельствовать о возможной потере близкого человека.

Кстати, значение имеет и то, какой зуб сломался. Передние символизируют детей, а также самых близких кровных родственников. При этом верхние – «мужские», а нижние – «женские». Коренные зубы «отвечают» в сновидении за друзей.

Если во сне зуб был сломан, и его пришлось пломбировать, это означает, что судьба приготовила неприятную ситуацию, с которой можно будет справиться, но на решение проблемы понадобится много сил. Хотя, та же самая картина может говорить о том, что видевший такой сон человек хочет стать родителем.

Последняя трактовка говорит о том, что любое сновидение нужно анализировать исходя из конкретной ситуации. Только вдумчивый анализ сна вкупе с реальной ситуацией поможет понять, что же именно пытается донести подсознание. Так что всем остается только спать и видеть сны.


Buzzy
Buzzy
Москва
001386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества