К чему снится крест?

Крест – это весьма необычный сон, и наверняка снится он немногим. А к чему же может привидеться такое сновидение? Толкований его имеется много. Например, нательный крестик сулит что-то хорошее, какое-то приятное событие. Золотой крест знаменует что-то радостное, а серебряный – надежду.

Что если снится крест?

Если интересно то, к чему снится крест, то всё зависит от множества обстоятельств: материала, из которого он изготовлен, конкретных действий, осуществляемых с предметом, а также прочих деталей контекста. К примеру, железный крест может во сне быть увиден к тому, что спящему человеку что-то придётся терпеть, с чем-то мириться.

А медный крест знаменует какие-то труды, усилия, которые нужно будет приложить для достижения своей цели. Если спящий нашёл в сновидении данный предмет, то он может ожидать какой-то победы, успеха в чём-то. Если человек в сновидении носил крест в качестве украшения, то в реальной жизни он может попытаться показаться лучше, чем есть на самом деле, притворяться тем, кем не является.

Но если носится на шее деревянный крест, то можно ждать успехов в начинаниях. Если спящий молится на такой предмет, то в реальной жизни это обещает какое-то приобретение или подарок. Если крест был найден и поднят с земли, то это сулит опасность или болезни.

Если спящий прикладывался к данному предмету, то ему, возможно, уготованы какие-то мучения. Поваленный в сновидении крест – знак участия в чьих-то похоронах.

Крест издавна считался мистическим предметом, обладавшим определённой силой, так что и сновидения, связанные с ним, могут быть знамением каких-то грядущих событий. Вероятно, приснившийся крест – это некое предупреждение о чём-то.

Если человеку приснился крест, и он его украшал цветами, то это – знак удовлетворения, довольствия. Если данный предмет располагался рядом с дорогой, то грядёт какая-то хорошая новость. Кстати, сновидения могут олицетворять намерения, мысли человека. Так, спящий, увидевший разрушенный крест, вероятно, вынашивает какие-то коварные планы в реальной жизни.

Кроме того, данный предмет может олицетворять какие-то тяготы, ношу, обязанности, которые легли на человека в реальности (стоит вспомнить выражение «нести свой крест»). Кроме того, человек, которому приснился крест, возможно в жизни пытается найти свой духовный путь, своё предназначение и смысл жизни.

Также, крест может являться своеобразным символом защиты от зла и дурных мыслей, особенно если во сне он был окружён неким светом, сиянием. Это значит, что человеку удастся отказаться от соблазнов и принять верное решение. Но если спящий увидел себя распятым на кресте, то не миновать ему суровых и тяжких испытаний. Приснившийся большой крест, особенно горящий или испачканный кровью сулит какое-то судьбоносное событие.

Что предвещает?

Что ещё может предвещать увиденный во сне крест? Например, он может означать какое-то грядущее несчастье, в которое спящий будет вовлечён по чужой вине. А если человек увидел в сновидении кого-то с данным предметом в руках, то это знак того, что ему стоит быть более благосклонным к близкими, оказать кому-то помощь.

Если же крест приснился молодой девушке, то это может означать, что поведение её будет примерным, чем она завоюет уважение или даже любовь близких людей. Если спящий увидел, что на него надевает крест священнослужитель, то это значит, что в реальной жизни ему удастся избежать опасности и остаться целыми и невредимым.

Если данный предмет просто стоял в церкви, то в реальности это может сулить духовную беседу или просто откровенный разговор о смысле жизни и прочих глобальных или возвышенных вещах. Если крест был увиден на могиле, на кладбище, то это знак того, что в жизни все злые поступки будут наказаны, так что стоит делать больше добрых и полезных дел, всё это воздастся и будет окуплено с лихвой.

Если крест был чем-то накрыт или спрятан, то это может сулить беды и даже чью-то смерть. А большой крест на пути – знак какого-то важного свершения, перед которым следует задуматься.

Не стоит пугаться, увидев во сне крест и расценив его как знак чего-то рокового и важного. Иногда сны предупреждают, но иногда просто являются плодами людских мыслей и переживаний, которые имеют место быть в реальности или глубоко в сознании человека.

В заключении остаётся добавить, что не стоит воспринимать толкования снов буквально и делать всё так, как было сказано в них. Достаточно учесть важные моменты и жить дальше, подготовившись к важным событиям и ожидая любых ситуаций.


Buzzy
Buzzy
Москва
001368

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества