Гомеопатические прививки

В поликлиниках висят плакаты, указывающие на тяжелые осложнения детских инфекционных болезней. Участковые врачи сами боятся и пугают этим родителей. Но ни в одном плакате нет указаний на осложнения от вакцинации и тем более летальные исходы. Интересно, что на скорой помощи созданы бригады врачей, специально выезжающие на случаи осложнений, связанных именно с вакцинацией!

Вакцины содержат ослабленный или убитый вирус, чужеродный белок, консерванты (ртуть, аллюминаты и пр). И на все компоненты вакцины могут возникнуть как острые, так и отсроченные реакции, описанные врачами в академических медицинских изданиях по вакцинопрофилактике, могут обостриться скрытые заболевания. Иногда дети переболевают теми заболеваниями, от которого сделана вакцинация, например — гриппом, дифтерией, коклюшем, туберкулезом и пр. (с такими случаями нам приходится встречаться нередко).

Чаще всего родители обращаются с нарушениями пищеварения у детей, дисбактериозом кишечника, атопическим дерматитом, аллергическим ринитом, ангинами, ларингитами, обструктивными бронхитами, гипервозбудимостью и бессонницей.

Кроме этого, после вакцинации могут возникнуть и тяжелые реакции:
отек Квинке, анафилактический шок, сывороточная болезнь,
снижение эритроцитов, тромбоцитов крови,
судороги, длительный крик и плач ребенка, энцефалопатия,
неврит плечевого нерва, паралич,
туберкулез внутригрудных лимфоузлов, остеомиэлит, артрит,
миокардит, нефрит, сепсис,
синдром внезапной смерти у детей.

Но «врачи атакуют» — не выписывают детское питание, не подписывают медицинские карты для д/сада, школы, ссылаясь на то, что при первой же серьезной проверке их снимут с работы или, на опасность не привитого ребенка в коллективе как источника распространения инфекционного заболевания.

Но где же тогда такой ребенок может заразиться, когда все дети с привиты?

Обегав все медицинские учреждения, в связи с болезнями, возникшими у ребенка в поствакцинальном периоде, пытаясь получить адекватную медицинскую помощь, родители приходят к гомеопатам.
К сожалению, врачи официальной медицины помочь таким больным не в состоянии.

Вся помощь сводится к многочисленным обследованиям, которые выявляют нарушение иммунного статуса. Методами академической медицины возможно лишь подавление заболевания: замазывание кожных сыпей мазями, назначение успокаивающих, снотворных, заместительной терапии ферментами, биологически активными добавками и пр. Приходится удалять аденоиды, миндалины.

Все это усугубляет дисбаланс в организме, усиливает хроническое заболевание.

Некоторые родители сразу указывают врачу — гомеопату на связь болезней их ребенка с прививкой («эксудативный диатез начался или усилился после прививки»). В других случаях, изучение истории болезни ребенка приводит к выводу о связи начала болезней непосредственно с серией вакцинаций.

Вакцинируют одни, а лечат — другие.
Врачи академической медицины опираются на временные сроки поствакцинальных осложнений. Так, тяжелые реакции с повышением температуры, судорогами могут возникнуть в первые 48 час, реакции на живые вакцины — до 14 дней после коревой вакцины, — до 40 дней после живой полиомиэлитной вакцины.

Все болезни, возникшие позже, они не связывают с вакцинацией...
Но ребенок-то болеет! Родители говорят, что их малыш никогда не был здоров после вакцинации.

Наш современник, индийский врач-гомеопат Раджан Шанкаран писал:
«Хороший гомеопат учится воспринимать заболевание как длительно развивающийся процесс, начавшийся еще внутриутробно и продолжающийся до гробовой доски».

Burnet ввел понятие ВАКЦИНОЗА — глубокое и часто длительное болезненное конституциональное состояние, возбужденное вакцинальным вирусом.

Отношение к вакцинозу как к болезни было известно уже с 1895 г. — «чахлые дети».

Врачам — гомеопатам хорошо известны болезни, связанные с вакцинацией!

Есть целый список препаратов вакцинального ряда, устраняющих поствакцинальные проблемы как острые, так и отдаленные, среди которых прямым антидотом вакцинального яда является препарат, приготовленный из растения семейства Кипарисовых.

После излечения болезней, возникших в связи с вакцинацией, у родителей встает вопрос: «Как же защитить ребенка от детских инфекционных заболеваний? В каких случаях следует это делать?».

Если ребенок восприимчив к этим болезням, важно переболеть ими, что послужит исправлению наследственной недостаточности, а ребенок приобретет больший иммунитет, чем до болезни!!! Это подтверждается сотнями примеров. Некоторые родители специально приводят крепких и здоровых детей в детское учреждение, где выявлено инфекционное заболевание, чтобы ребенок перенес его в детском возрасте. После этих заболеваний существовавшая до болезни предрасположенность и симптомы, улучшаются.

Детское инфекционное заболевание — своего рода обучение в детском возрасте последующей жизни во взрослом состоянии.

«Неправильно оберегать детей от этих детских инфекционных болезней, т.к. перенесение их запрограммировано в жизненном цикле», пишет немецкий педиатр врач — гомеопат Адольф Фегель.

В каких случаях и как следует проводить профилактику детских инфекционных заболеваний?
Если эпидемия принимает особо опасный характер.
В данный момент инфекционное заболевание опасно для ребенка (ребенок только что перенес грипп, пищевое отравление, травму, ожог и пр.).

Некоторые родители опасаются таких заболеваний как полиомиэлит, дифтерия, столбняк и настаивают на прививке.

Возможна ли альтернативная иммунопрофилактика гомеопатическими средствами детских инфекционных заболеваний?
Да, возможна!

Гомеопатическое лекарство несет в себе информацию о всех симптомах болезни.

Так, «латиризм» или спастическая параплегия (полиомиэлит) известен с древних времен. Симптомы этой болезни связывают с отравлением Чиной посевной из семейства Бобовых, которое чаще встречалось во время голода, в связи с употреблением в пищу хлеба, приготовленного из пшеничной муки и семян Чины посевной. Заболевание проявляется внезапно, часто после влажной, холодной ночи, параличами и потерей чувствительности нижних конечностей.

Ребенок, получив гомеопатическую горошину, приготовленную из этого растения, запомнит, усвоит, отложит в клеточках памяти информацию о симптомах болезни, будет готов к контакту с микроорганизмом.
В случае контакта в быту с больным, ребенок может отреагировать на инфекцию в форме легких катаральных явлений, поноса, а также выработкой специфических антител, т.к. он уже «познакомился» с этим заболеванием ранее и знает, что делать, какие механизмы саморегуляции включать для её излечения.

«Это средство было испробовано в большом масштабе и во время эпидемий, и не было случая, чтобы ребенок, принявший это гомеопатическое лекарство, заболел полиомиэлитом в течение 3 лет».
Существуют и другие лекарства для профилактики таких инфекционных заболеваний, как дифтерия, столбняк, коклюш, корь и пр.

Конечно, проводить профилактику желательно тогда, когда организм крепкий и здоровый. Это может быть летний период для детей, посещающих детские заведения, а также наиболее благоприятное время года для любого ребенка, не посещающего ясли и д/сад (каждая мать знает, когда её ребенок чаще болеет).

Таким образом, гомеопатическая прививка является реальной альтернативой вакцино-профилактики:
исключает осложнения,
позволяет приобрести иммунитет и уберечь малыша от инфекции,
облегчить течение болезни.

Руководитель отделения Помощь на дому, врач-гомеопат Кулеш Елена Михайловна


Алина Свинина
Алина Свинина
Малышатинка
6 лет
Красноярск
4161917

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Буданова Светлана
Буданова Светлана

мы  ходили к гомеопату. аллергию вылечили. ребенку было 1год 5 месяцев.  калья корбоникум выписал.  2 недели пили. сыпь прошла. 

а в обычной больнице. отправили к аллергологу. сыпи они не знают почему была.

Пожаловаться
Буданова Светлана
Буданова Светлана

Здраствуйте. а в самаре делают эти гомеопатически прививки.

В детской поликленике педиатр. настаивает на прививках. хотя ребенку 6 лет. с рождения не делаем отказываемся. только гипатит В сделан в роддоме.

светлана

Пожаловаться
Мамулька Сынульки
Мамулька Сынульки
Хабаровск

Решила что попробую этот способ




Пожаловаться
Миранда
Миранда

Ну вот, опять без драки .А я так надеялась ...

Пожаловаться
Мамочкалюбимочка Ллллллллл
Мамочкалюбимочка Ллллллллл
Челябинск
Все деликатными становятся
Пожаловаться
Миранда
Миранда
Мамочкалюбимочка Ллллллллл 

… или сонными… и опять самые злюки проспали этот пост

Пожаловаться
МамаЮля
МамаЮля
Воронеж
сталкивалась с гомеопатией, очень порезное лечение.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

Не по поводу гомеопатии скажу. Я как и моя сестра в детстве не болели ветрянкой. У неё болела дочка в 6 лет она сама не заразилась. Я и моя доча контактировали с человеком, который через несколько дней покрылся весь сыпью ветряной оспы. Я не заболела, у дочи было прыщей 5 и без темпиратуры, я её ополоснула рановато, эти прыщики уже подсыхали, прсле этого у неё ещё штук 10 высыпало и темпа 37была-лёгкая форма считаю я. Вот и объясните зачем от неё прививку ставить. Ни к чему!

Пожаловаться
Ася
Ася
МаминоСчастье
6 лет
Рязань

+++

Пожаловаться
Bounty
Bounty
Малышка
8 лет
Ярославль
Не слышала про такое, и вообще с гомеопатией не сталкивалась, поэтому ни чего сказать не могу



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
8 лет
Тимофей
3 года
Раменское

мда… такого я еще не читала...

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

гомеопатия одна большая ложь.

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Да ну?)))
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
ЙолкА ЙагА 

Эффыект плацебо от водички.

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Ириshка 
Вы сейчас шутите? Или реально не в курсе принципа гомеопатического воздействия?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юрик
10 лет
Москва