Подборка фильмов про поиски сокровищ.

Хранители сокровищ/Treasure Guards (2011)

О фильме:

Во время раскопок археолог Виктория Картер находит древнюю карту, указывающую путь к Печати Соломона — древнему амулету, полученному царем от самого Бога! Не желая делиться открытием, Виктория решает немедленно отправиться на поиски. Но слухи распространяются очень быстро, тем более, что на Печать давно идет охота по всему миру! Так же узнают о находке и в Ватикане, откуда, опасаясь мощи хранящихся там артефактов, отправляют к Виктории на помощь известного ученого Тедди Картера. Он должен сделать все, чтобы Печать не попала в плохие руки!

V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ/V Tsenturiya. V poiskakh zacharovannykh sokrovishch (2010)

О фильме:

Апрель 1945 года. Войска Красной армии вплотную подошли к Берлину. Группе русских солдат, ворвавшихся в старинный замок, удается буквально из печи спасти загадочные артефакты — жезл, диадему, амулет, кинжал и браслет… Солдаты поделили трофеи между собой… В наши дни потомок немецкого барона, которому когда-то принадлежали те самые пять артефактов, решает вернуть утраченные сокровища. Люди барона находят в России Сергея Потемкина — проходимца и авантюриста, помогают ему избавиться от проблем с законом и предлагают выгодную, на первый взгляд, сделку — найти разбросанные по всему миру предметы за вознаграждение в миллион евро. Сергей соглашается, даже не подозревая, какая опасность грозит миру, если он выполнит задание барона…

Эльдорадо/El Dorado (2009)

О фильме:

Сокровища Эльдорадо притягивают искателей приключений со всего мира. Вот и Джек Уайлдер — археолог, всю жизнь мечтавший найти это мифическое место, отправляется на поиски золотого города инков. Правда, для того, чтобы узнать путь к Эльдорадо, ему необходимо найти и расшифровать календарь инков, находящийся в храме Солнца. Дорога туда окажется непростой.

След преступника/Outlaw Trail: The Treasure of Butch Cassidy (2006)

О фильме:

Шестнадцатилетний Рой Паркер и его друзья отправились на поиски затерянных сокровищ известного грабителя банков Бутча Кессиди. По пути Рой выясняет, что он единственный, кто имеет ключ к раскрытию правды о неизвестных обстоятельствах смерти его великого дядюшки, который докажет раз и навсегда, умер ли Бутч Кессиди оставшись до конца безжалостным преступником, или же изменившись в сердце вернулся домой в Юту к его Мормонской семье.

Библиотекарь 3: Проклятье иудовой чаши/The Librarian: The Curse of the Judas Chalice (2008)

О фильме:

Третья часть захватывающих приключений Флина Карсена, в которой Флину вновь предстоит спасти мир, но уже от угрожающего всеобщему спокойствию воскрешения Графа Дракулы. Находясь в отпуске, Флин знакомится с умопомрачительной красоткой Симоной, которая совершенно неожиданно для Флина узнает в нем Библиотекаря и обращается к нему за помощью. Вместе они пытаются опередить русского злодея в поисках Чаши Иуды, которая одна способна воскресить к жизни великого вампира.

Охотники за сокровищами/Lost City Raiders (2008)

О фильме:

После глобальных катастроф на Земле началось Потепление. За три года растаявшие леденые покровы затопили континенты, уничтожив 90% всего человечества. Недостаток пищи, места и надежды — вот города будущего, переполненные клетки бедных и беспомощных. Но есть связующее звено между прошлым, потерянным в океанах и неопределенным будущим — налетчики на затопленные города. На своих субмаринах они бороздят дно гигантского океана в поисках реликвий и сокровищ. Среди этих охотников за удачей — два брата Томас и Джек, которые получают задание от Ватикана — найти Царство небесное на земле. Но их соперничество становится жестоким и гибельным.

Четырёх полнометражных фильма о приключениях Индианы Джонса:

«Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (1981), его приквела «Индиана Джонс и Храм Судьбы» (1984) и сиквелов «Индиана Джонс и последний крестовый поход» (1989) и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (2008).

Храм черепов/Allan Quatermain and the Temple of Skulls (2008)

О фильме:

Легенда гласит, что над сокровищами, скрытыми в таинственном Храме Черепов висит страшное проклятье — никто из тех, кто ушел на их поиски, не вернулся назад…

В руки Алана Куотермейна, прославленного путешественника и авантюриста. попадает старая потертая карта. Расшифровав древние письмена, он понимает, что на ней указан путь к Храму Черепов. Не веря собственной удаче, Куотермейн собирает экспедицию и отправляется в путь. Опасное, насыщенное приключениями путешествие приводит их к заветной цели, но проклятье, охраняющее сокровища, убивает каждого, кто посмеет войти в древний Храм...

Золото дураков/Fool’s Gold (2008)

О фильме:

Бенджамин Финнеган уже не первый год охотится за сокровищами. И вот, похоже, фортуна повернулась к нему лицом: 40 королевских сундуков с драгоценностями, которые затонули в 1715 году и которые он ищет чуть ли не с того самого дня, наконец-то почти у него в руках! Местонахождение клада капельку прояснилось, осталось только нырнуть и найти. Проблема в том, что желающих найти — море…

Сокровище нации: Книга Тайн/National Treasure: Book of Secrets (2007)

О фильме:

Охотник за сокровищами Бен Гейтс обнаруживает тайну, разгадка которой может привести к пересмотру всей истории США. Он отправляется на поиски пропавших 18 страниц из дневника Джона Уилкса, убийцы Авраама Линкольна.

Сокровища капитана Флинта/Die Schatzinsel (2007)

О фильме:

Англия, XVIII век. Юный Джим Хокинс помогает своей овдовевшей матери управлять маленькой таверной на безлюдном побережье Англии, обслуживая немногочисленных гостей. Его будущее кажется унылым и беспросветным. Но всё меняется в одну ненастную ночь, когда на пороге их дома появляется угрюмый таинственный незнакомец.

Спустя некоторое время, в результате трагических событий, произошедших в таверне, Джим становится обладателем карты острова, затерянного в океане — острова, на котором спрятаны несметные сокровища легендарного пирата Флинта. И вот уже Джим в составе экспедиции на борту быстроходной шхуны «Эспаньола», бороздящей океанские просторы, направляется к берегам этого таинственного острова, навстречу удивительным и опасным приключениям…

В поисках сокровищ Тамплиеров 2/Tempelriddernes skat II / The Lost Treasure of the Knights Templar II (2007)

О фильме:

1361 год. Войска датского короля Вальдемара приближались к городским стенам города Висби на острове Готланд. Тем временем молодая девушка по имени Зигрид отчаянно оставляла подсказки вокруг города. Подсказки, которые могли привести к местонахождению фантастических сокровищ. Ей удалось выполнить её миссию как раз вовремя прежде, чем она была захвачена и заточена в башне в наказание за то, что не раскрыла потайное место, где спрятаны сокровища.

Король Калифорнии/King of California (2007)

О фильме:

Возвращаясь домой после курса лечения в психиатрической клинике Чарли начинает создавать проблемы своей шестнадцатилетней дочери, которая неохотно соглашается принять участие в реализации его очередного плана: отыскать золото, спрятанное в Калифорнии испанскими миссионерами.

Библиотекарь 2: Возвращение в Копи Царя Соломона/The Librarian: Return to King Solomon’s Mines(2006)

О фильме:

Флин Карсен, интеллигентный юноша, сотрудник Нью Йоркской библиотеки. Но в его душе всегда жила страсть к приключениям, тайнам и всему тому, чем грезит любой мальчишка. Однажды, ему на глаза попадается интереснейший труд о легендарных Копях Царя Соломона. Флин решает найти мифические сокровища, променяв затхлый воздух помещения и книжных клопов на дух романтики и авантюризма…

Тутанхамон: Проклятие гробницы/The Curse of King Tut’s Tomb (2006)

О фильме:

Много тысяч лет назад юный фараон Тутанхамон правил Египтом. Мало кто знает подробности его жизни. И никто не знает ничего о его смерти.

В 1922 году открытие очередной гробницы фараона ставит под угрозу существование всего мира. Поиск сокровищ гробницы Тутанхамона становится вопросом жизни и смерти для двух археологов. Один из них — Дэнни Фрэмонт — хочет использовать могущество гробницы для пользы человечества. Другой — Морган Синклэйр — для обретения власти над миром.

В поисках сокровищ тамплиеров/Tempelriddernes skat / The Lost Treasure of the Knights Templar (2006)

О фильме:

Четверо друзей под предводительством бесстрашной заводилы Кэтрин проводят лето на острове Борнхольм в Балтийском море. Там они наталкиваются на таинственные знаки, ведущие к сокровищам рыцарей — тамплиеров, и пытаются разгадать ужасное прошлое древних башен. Однако мистические фигуры в черных плащах встают на пути отчаянной четверки...

Добро пожаловать в рай/Into the Blue (2005)

О фильме:

Четверо молодых дайверов обнаруживают на дне океана затонувший корабль, на борту которого, по слухам, находится золото. Однако поблизости от этой чудесной находки, обещающей богатую и беззаботную жизнь, охотники за сокровищами натыкаются на упавший в море самолет, просто напичканный наркотиками… Друзья обещают друг другу держать язык за зубами и никому не говорить о находках. Однако их карты путают контрабандисты, которые вот-вот обнаружат самолет. А когда один из четверых принимает роковое решение, за ними начинается настоящая охота...

Сахара/Sahara (2005)

О фильме:

Неистребимая жажда приключений толкает Дирка Пита в одну из самых опасных областей Западной Африки. Поиск несметных сокровищ Нила сопровождается страшной тайной — засекреченый «корабль смерти» повинен в гибели людей.

Питу, вместе с другом, необходимо держать ухо востро, собрав воедино смекалку, мужество и героизм, чтобы помочь доктору Еве Рохас победить таинственную болезнь, уносящую человеческие жизни в результате действия и желания себе же подобных.

Библиотекарь: В поисках копья судьбы/The Librarian: Quest for the Spear (2004)

О фильме:

Полиглот и всезнайка, «вечный студент» Флинт Карсен, имеющий 22 высших образования, получает приглашение на работу в знаменитую Нью-Йоркскую Публичную библиотеку. Только избранные знают, что в её секретных комнатах, расположенных под землёй, хранятся древние артефакты и бесценные сокровища, среди которых меч Экскалибур, Ящик Пандоры, оригинал знаменитой «Моны Лизы» и многое-многое другое. И Флинту предстоит стать их Хранителем. Вскоре членами зловещего Братства Змеи из тайника библиотеки был похищен фрагмент Копья Судьбы, дающего его владельцу власть над всем миром. Чтобы помешать Братству, Флинту и его коллеге очаровательной Николь придётся отправиться в джунгли Южной Америки на поиски остальных частей Копья. Их ждут множество опасных и захватывающих приключений, которым позавидовал бы сам Индиана Джонс!

Сокровище нации/National Treasure (2004)

О фильме:

Современные охотники за сокровищами во главе с Беном Франклином Гейтсом узнают старинную легенду о сокровище, спрятанном еще отцами-основателями американского государства Джорджем Вашингтоном, Бенджамином Франклином и Томасом Джефферсоном.

Узнать тайну клада можно с помощью Конституции США, в тексте которой зашифрована разгадка. Но помимо разгадывания изощренной головоломки, нашим героям предстоит сразиться с любителями легкой наживы, жаждущим погреть руки на достоянии республики…

Арсен Люпен/Ars`ene Lupin (2004)

О фильме:

Действие фильма происходит в Нормандии. Красивый молодой человек двадцати пяти лет одержим страстью к авантюрам, приключениям и кражам. Его имя уже стало известно по всей Франции. Его зовут Арсен Люпен.

Воровству Арсен с детства учился у собственного отца. Теперь он стал взрослым, и, несмотря на то, что служит французским офицером на таможне, Арсен Люпен — искусный вор и разбойник. Однажды накануне рождества отважный герой крадет драгоценности у пассажиров корабля…

Трое в каноэ/Without a Paddle (2004)

О фильме:

Это история трёх друзей из большого города, которые отправляются на поиски потерянных 200 тысяч долларов, которые сбросил с парашютом знаменитый угонщик самолёта Д. Б. Купер. Очень скоро трио понимает, что их попытка плыть на каноэ не очень-то удалась и всё идёт не так: и река становится опасной, да ещё какой-то мужик, что живёт у реки, всё время мешается под ногами…

Копи царя Соломона/King Solomon’s Mines (2004)

О фильме:

Одни говорили, что нашедший эти копи станет богатейшим человеком на земле. Другие — что его постигнет страшное проклятье. Но никто из тех, кто уходил на их поиски, не вернулся назад. Одним из таких отважных искателей приключений, бесследно исчезнувших на просторах Африканского континента, оказался отец красавицы Элизабет. И кто, как не самый знаменитый в этих краях охотник Аллан Куотермейн, может помочь дочери найти пропавшего отца? Конечно, Аллан прекрасно знает легенду о загадочных копях царя Соломона. Но для него не существует слишком опасных или невыполнимых задач…

Сокровище Амазонки/The Rundown (2003)

О фильме:

Солдат удачи получает задание найти и убрать опасного преступника, скрывающегося в джунглях Амазонки. Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что беглец — это всего лишь юноша, одержимый идеей поиска богатств страны Эльдорадо.

Наемник заражается энтузиазмом парня, и они вдвоем продолжают исследование заброшенной шахты, обещающее сделать их самыми богатыми людьми на свете. Но подобный расклад не устраивает главу местной мафии, который тоже не прочь прибрать сокровища древней цивилизации к своим рукам…

Источник: https://www.stranamam.ru


Анна
Анна
033438

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

День добрый. А я вот смотрела фильм называется «Сокровище нации» очень понравился мне. Вот смотрела вот тут —
Я всем настоятельно рекомендую глянуть, классный фильм. Сайт кстати тоже отличный, всегда много новинок и все фильмы в супер качестве

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

добавлю. «Черные паруса»

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ