были у невролога Горкиной. все таки гиперактивность.

Были в КиндерКлиник. Ожидать приема там, одно удовольствие. Куча игрушек, приятная обстановка.

Я до последнего надеялась, что она не поставит этот диагноз. Что посмеется, какая я мнительная и все.

Она сначала сомневалась, но в течение разговора нашего, она наблюдала за Пашкой и он ее, как мог «убеждал», что гиперактивность есть.

Прием длился минут 15. ВРач мне все очень терпеливо объясняла. Раз 5 я переспрашивала про лекарства и дозировку, она очень терпеливо каждый раз отвечала. Прописала рецептурные седативные.

Я спросила, что же теперь… мы пожизненно на успокоительных? Ответила, что нет, что они просто помогут переждать пока эмоциональный фон ребенка созреет наименее безболезненно для него. что, обычно к ней обращаются с такими жалобами только лет в 6-7. а то, что мы обратились сейчас, не дожидаясь, и не махая ладошкой «авось само рассосется», это мы большие молодцы. сейчас даю один препарат в течение месяца. Сначала одна дозировка, неделю наблюдаем, если ребенок стал спокойнее (не овощем, а ему стало легче, поспокойнее), то продолжаем месяц пить эту дозировку. Если не действует, то чуть чуть увеличиваем и тот же месяц пьем. Потом месяц-полтора перерыв. Наблюдаем, сколько сохраняется эффект. Потом покупаю другой препарат и по той же схеме. Смотрим от какого препарата ребенку лучше, действие какого сохраняется дольше. Дала телефон по которому я могу звонить, если вдруг, что то пойдет не то при приеме препаратов.

В общем, я и расстроена, и рада. Расстроена, так как не хотела этот диагноз. Рада тому, что сыну станет легче эмоционально.

Пусть все будет хорошо

ПС. С утра была постоянная воспитальница. Та, которая «добрый полицейский». Встретила она меня в коридоре, сказала, что поведение хромает, но зато он лучше и быстрее всех собрал паззл и помогал ей в группе. Потом встретилась «плохой полицейский». и, как всегда… как он себя плохо вел, что это кошмар, она не знает, что делать. я ей говорю, мол, ты меня такими словами не удивишь, я каждый день такое слышу. а вот, если, вдруг, что хорошее скажешь, вот тут я, конечно, поудивляюсь. Она постояла… подумала… «говорить он стал намного лучше»были у невролога Горкиной. все таки гиперактивность.


SmokyCat
SmokyCat
Рязань
332482

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ஐТанечкаஐஐஐ
ஐТанечкаஐஐஐ
Витебск

у «доброго полицейского» — настоящий педагогический подход, низкий полкон ей за то, что она родителю говорит о чём-то хорошем, о каком-то новом достижении за день ребёнка, ведь родителям гиперактивного ребёнка и так тяжело, они и сами знают, какой их ребёнок «шумный, неусидчивый, драчливый», и насколько родителям приятно когда им говорят, что их ребёнок не сидит на месте, зато быстрее всех собрал пазл, или лучше всех говорит, или быстрее всех кушает… ну короче замечать положительное в ребёнке, сама придерживаюсь такого подхода в работе с умственно отсталыми детками)

«злого полицейского» тюкнула бы по голове палкой за такой подход к моему ребёнкуне посмотрела бы, что работаем в одном саду!!((

Пожаловаться
ஐТанечкаஐஐஐ
ஐТанечкаஐஐஐ
Витебск
ну а насчёт гиперактивности — у меня пол группы логопедической были с таким диагнозом, сравнение какими они приходят в младшей группе и какие становятся в старшей — небо и земля!!! Поведение меняется к лучшему, становятся в омного раз спокойнее при комплексной работе логопеда, психолога, воспитателя) Всё у вас будет хорошо) Зато заметила, что такие гиперактивные детки очень умные, превосходят в интеллекте в какой-то сфере своих сверстников)

Был у меня в группе мальчик Саша, ну гиперактивность гипервыражена, никогда н встречала, чтобы ребёнок просто бегал по кругу в течение 3 часов. Зато он невероятно был умён в математике: в 5!!! да-да, в 5 лет он в уме вычитал… ЛЮБЫЕ ДВУХЗНАЧНЫЕ ЧИСЛА ДО 100!!! Этот мальчик уже школьник, знаю, что он самый сильный по математике на параллели!!

Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
ஐТанечкаஐஐஐ 
ничего себе!!! вот это мальчик!!!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даниил
6 лет
Рязань
Хорошо что обратились к врачу… лечитесь и пусть все будет хорошо)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Я противник таких диагнозов в таком возрасте, но если ты считаешь, что твоему ребенку необходимо лечение, это твое право.




Пожаловаться
Таня
Таня
Екатерина
7 лет
Саратов
Конечно вам еще лет маловато и вы только начинаете принимать препараты, но обязательно в дальнейшем поговори с неврологом про спорт( если конечно ты не противница и нет противопоказаний), очень хорошо в комлексе с медикаментами сочетать спорт для гиперактивных детей.удачи вам с сыном!
Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань

Спорт будет обязательно. Буду узнавать про бассейн, если получится совмещать с графиком работы, потом или гимнастика, или легкая атлетика, потом боевое, что-нибудь обязательно, так как там и драться учат и некой философии, когда кулаками махать, а, когда договариваться. Пока такие планы. Все по очереди, не одновременно. А там, посмотрим, может сын изъявит желание на какой то определенный спорт ходить.

Пожаловаться
♡крошка♡RU♡
♡крошка♡RU♡
Алан
8 лет
Баракальдо

Молодец что со специалистом встретиться пошла

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
7 лет
Москва
У нас похоже одинаковые проблемы

тоже воспитательница жалуется, сегодня аж лицо было перекошено от злости

Тоже к неврологу записала его(

Все таки надо ускорительные попить

ему

Вам что выписали?

И как он себя вёл на приёме?

Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
в клинике была довольно занятная игрушка, мы ее взяли в кабинет невролога. пока он был ей занят, невролог затруднялась с постановкой диагноза. но потом игрушка Пашке надоела, и он показал все, на что способен. и сомнения у врача отпали.

названия препаратов я принципиально здесь писать не буду. так как могут начаться споры… что не то назначила, что кому то не помогли, что ребенок будет овощем, что врач омно… и все такое.

Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
скажу одно. оба препарата рецептурные.
Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Пусть все будет хорошо!

Меня очень зацепил момент про то, что Паша «тормозится» через истерики и агрессию — толкнуть, стукнуть, кинуть и т.д. Я очень Вас понимаю, можно в друзья? У нас тоже есть такой момент в поведении, торможение затруднено, то есть сын тоже моментально разгоняется, притормозить почти невозможно. И периодами яркие вспышки агрессии — может начать и с детьми драться, и на меня пытаться — толкать и т.д. Я тоже читала, что это признаки гиперактивности, но нам не ставят, многих неврологов обошли. Говорят, что просто характер и темперамент такой, воспитывайте. Но ведь видно, что иногда они и не хотят себя вести так, но не могут с собой справиться что ли...

Нам не ставят, потому что сын может довольно долго спокойно играть, если ему интересно — минут 20. У вас есть такое, что может долго что-то одно делать?

Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
может, если ему, что то мега интересно. в клинике была довольно занятная игрушка, мы ее взяли в кабинет невролога. пока он был ей занят, невролог тоже говорила, что затрудняется с постановкой диагноза. но потом игрушка Пашке надоела, и он показал все, на что способен. и сомнения у врача отпали.
Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань

почитайте комменты. Катерина из Петропавлоска хорошие советы дает.

https://forum.baby.ru/blogs/post/484668032-146135526/

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
SmokyCat 
Спасибо большое!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва

у меня у обоих гиперактивность… привыкли. Зато скучать точно не придется

Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
Оль, да по фиг… я привыкла к такой нескучной жизни. только вижу, что Пашке от нее дискомфортно. ему мешает эта гиперактивность, мать ее. а это печалит(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва
SmokyCat 

дочь только к годам 12-13 научилась более менее себя контролировать, тогда нам предложили из нее овощ сделать, мы отказались,а сын на фенибуте был 2 месяца, персен еще прописали, но он спал от него, поэтому убрали.

Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
Ольга 
посмотрим. буду давать то, что прописали. мне сказали четко, что овощ делать не будем. чуть что, звонить для корректировки лечения.
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Не расстраивайся! Гиперактивность может тормозить развитие, поэтому ее стоит корректировать. Режим дня, планирование деятельности, а препараты помогут, если с умом давать.

Здоровья вам!))

Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
я прочитала инструкцию одного препарата. там и седативное действие, и улучшение кровоснабжения мозга, и еще что то. то есть, и умнеть будет))) и лучше себя чувствовать)))
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет
Расскажи, как она проявляется у вас?

Самые яркие признаки.

Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
ребенок постоянно напряжен. вообще постоянно. он не может расслабиться. в эмоциональном плане умеет только «разгоняться», а «тормозить» вообще не может. у детей торможение вообще мало развито, но у Пашки его нет вообще. эмоциональную разрядку получает только толкнув кого-то, стукнув, кинув, но в идеале, через истерику. пока истерика не случится он напряжен, а потом уже расслабляется. не может нормально заснуть, в основном опять же, пока не доведет себя до истерики, чтобы снять напряжение и расслабиться. на прогулке это тупо БЕГ по всему микрорайону. не ходьба, а просто бег.за одну минуту может поиграть в 6 игрушек, а потом быстренько по кругу заново. когда начинает нудеть и не может остановится, то прям видно, что он не вредничает, а просто НЕ МОЖЕТ остановиться, пока опять же не получит эмоциональную разрядку. например, сегодня я в аптеке покупала препарат. пока стояли в очереди, сын много раз бегом пробежал аптеку по периметру, потом по диагонали, потом залез на все стулья по очереди, потом снова начал бегать, потом опять стулья, потом катать машинку по полу, по стенам, по витринам, потом опять бегом, потом стулья и все это без секунды перерыва. и видно, что ему самому от этого не комфортно, но остановиться, успокоиться не может. ругать и наказывать бесполезно. если только сознательно довести его до истерики, потом только успокоится. Представляешь, что я выслушиваю от людей… какая я мама… какой у меня ребенок…
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет
SmokyCat 
Ой, блин, как похоже на то, что у нас… однажды невролог подозревала это у сына, но пока не в анемнезе.

А разговаривает хорошо? Во сколько начал?

Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
Ка Ми 
первое слово «мама» в 1,3. речевое развитие шло медленно. перед садом говорил, но очень-очень плохо. сейчас два месяца, как ходит. говорит на мнооооого лучше. нереальный скачок.
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет
SmokyCat 
вот нам три скоро, говорит плохо (
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Ростов-на-Дону
А почему ее не уволят? я так понимаю её все не особо любят включая саму заведующую?
Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань

нельзя сказать, что ее не любят. увольнять ее не за что. она ничего не делает этакого, да чтобы еще доказуемо.

Пожаловаться
ольга
ольга
Екатеринбург
Нам с гипертонусом ничего не назначали массаж сама делала и все. К 6 мес сняли диагноз
Пожаловаться
ольга
ольга
Екатеринбург
Или у вас только сейчас выявили?
Пожаловаться
SmokyCat
SmokyCat
Рязань
ольга 
у нас был гипертонус. тоже массажем за два курса сняли.

сейчас у сына гиперактивность.

Пожаловаться
ольга
ольга
Екатеринбург
SmokyCat 
А понятно. А то не посмотрела что вы болтшие