Сорочий лог. Святой источник.

Дар божий

Кемеровчанка, десять лет мечтавшая о рождении первенца, после паломничества к святому источнику родила… двойню!

В 30 лет Марина В., обойдя врачей и услышав только, что «диагноз о невозможности иметь детей ставить всё равно рано», «ждите»», в отчаянии поехала на Алтай. К святому источнику, который, по народной молве, помогает бездетным стать мамами.
— А как приехала туда, ладони в воду опустила, и не разумом – сердцем поняла: просьба моя о ребенке сбудется! После дороги туда была такая усталость… Вечерним слабым лучам пыль, низкие тучи, духоту было не пробить… Но наклонилась к воде – и словно в другой мир попала, так родник утешал, – вспоминает Марина, нежно утихомиривая трехлетних дочек-двойняшек Машу и Дашу.
Они тянут её в разные стороны, разрывая: «Гулять!» – «Нет, дома играть!»
— Об этом счастье я просила, — признается Марина. – А ведь ехала и не очень-то верила…

Скит

В Сорочий лог, туда, где бьет родник, над которым бывает, говорят местные, видение Богородицы, Марину позвала её 60-летняя мама.
— Мы обе хотели, чтобы роду, семье было бы продолжение…
К тому же силы, чтобы годами ждать и ждать, уже иссякали. Даже у Марининой мамы, которая дольше всех была оптимистом и приводила в пример себя, родившуюся у своих родителей почти в 40 лет…
— Так мы и решились поехать с паломниками… Батюшка сорочинский там рассказал, что святой ключ пробился на свет в 1915 году. А в 1921-м, во время Гражданской войны, у родника расстреляли 40 священников и очень набожных крестьян. Закопали тела, засыпали источник. Но родник пробился сквозь кровь и песок, набрал силу, — пересказывает Марина, пытаясь по своей учительской привычке растолковать, объяснить, в том числе себе самой, что же именно испытала, почувствовала она, что приняла в тот вечер и поняла…
Из-за ремонта в скиту, где живут пять стареньких монахинь («самой младшей было лет 80, старшей – под 90»), разместить на ночлег приехавших к источнику было негде. И тогда гостей («а нас приехало много») уложили прямо на полу в маленькой деревянной церковке. И одеялу Марины место выпало под иконой матери Богородицы – Святой Анны.
— И я лежала, думала: Святая Анна стала мамой впервые в немолодом возрасте… И именно к ней, к её иконе, с просьбами идут бездетные по всему миру. Вот и я тоже сейчас так близка к ней… Шептала, просила помочь всю ночь, — признается Марина. — А наутро настоятельница скита мне сказала: «Вы верьте, и всё у вас будет хорошо». После чего я, столько лет жившая в каком-то вечном напряжении, ожидании («Ну, неужели так и не суждено иметь детей?!»), словно оковы сбросила.

Двойня

— Шли месяцы, пришедший покой не оставлял, удивляя. А через полгода поняла: жду ребенка. Дней десять сама поверить не могла. Штук 50 тестов прошла. И наконец рассказала мужу, — вспоминает Марина. – И потом всю беременность не ходила – летала в ожидании наших двойняшек. Ведь аппарат УЗИ показал сразу, уже на раннем сроке, что у нас будет не один ребенок, а двое… Мой муж – сам из двойняшек. И, конечно, то, что с нашей семьей произошло после моей поездки в скит, стало подарком небес… И беременность-то выпала поздняя, и опасность её потери была велика, в том числе из-за конфликта по крови, резуса отрицательного. Но все девять месяцев со мной всё было в порядке. И в большой праздник – в день Иверской иконы Божьей Матери – родились дочки.
…А когда двойняшкам исполнился год, их бабушка снова отправилась в дорогу. Она съездила к роднику, в скит, и поклонилась: «Спасибо за чудо!»

Лариса МАКСИМЕНКО.

Как именно помогла вода?

Евгений Гольдшмидт,
кандидат биологических наук,
доцент кафедры психологии образования КемГУ:

— Очевидно, причиной чудесного события, произошедшего с женщиной, стала не только вода из святого источника. Сработало множество факторов. Приехала на источник в тревоге – уехала без нее, устремленная в будущее. Как психолог поясню: психика женщины перед поездкой была настроена на очень узкие проблемы, была зацикленной на бездетности. А вернулась она из поездки с психикой другого масштаба.
— То есть был снят блок?
— Да, она устала от своей тревоги (установки) по поводу бездетности. Резко сменила ситуацию. И реализовалась другая программа. А что касается особого состава воды в святых источниках… На химическом уровне, судя по данным в научной литературе, отличий не найти. Но в святой воде, предполагаю, у атомов водорода может меняться направление спина. Фундаментально наука структуру воды в святых источниках еще не объяснила. Вот по крещенской воде исследований больше. Крещенская вода не портится, не меняет цвета, вкуса целый год. Это если говорить о внешних признаках и о первой стадии исследований. Но главное – крещенская вода несет особую структурную информацию. Я долго преподавал биофизику, лет десять изучал структуру обычной воды. Потом – структуру крещенской воды. И могу сказать: да, её структуры оказывают существенное влияние на работу клетки человека.

«Силе» крещенской воды есть в том числе астрономическое объяснение. Наша Земля раз в году встает в такую позицию, что происходит резонанс. Это глобальный космический резонанс, вот почему структура воды меняется. Ведь молекула воды – это ячейка пространства, модель мироздания.


Рубрика УЗИ
Екатерина
Екатерина
Барнаул
2103059

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Мартина
Инна Мартина
Одинцово
Как бы человек ни старался подвести Бога под научную систему, ему это не удастся.Чем больше человек открывает что то новое в науки, тем больше понимает величие Всевышнего.Человек без бога никто, все что с нами происходит по воле Божьей.Все трудности, все испытания тоже по его воле.Кого бог любит тому дает испытания, т.к через них человек приходит к богу.Кого любит именно так и спасает!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Барнаул
Пожаловаться
ТАЙНА
ТАЙНА
Горячий Ключ

Без веры никуда)))))))))))))))

Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера

Катюш, каждому по вере дано будет! Верь, и у тебя всё получится! Через воду, небо, огонь — не важно. Я когда-то с недоумением узнала, что моя начальница стала молиться на ночь. Сейчас сама молюсь. И с уважением отношусь к верующим. К сожалению, это произошло, когда «жизнь припёрла к стенке».

А создавая такие посты, будь готова к «особым» комментариям, но прежде чем им что-то доказывать,смотри на их статус. Он говорит сам за себя. Сытый голодного не разумеет — старая мудрая истина. И ничего не докажешь, не объяснишь… да и не за чем........

Держись, дорогая, и верь!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Барнаул
Пожаловаться
Училка
Училка
Дочь
8 лет
Барнаул

Не хочу никого обидеть, но в такие "чудеса" не верю и считаю совпадением.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Барнаул
Оль, таким как я только и остается верить в чудеса!
Пожаловаться
Училка
Училка
Дочь
8 лет
Барнаул
Оксана 

Я имею в виду, что женщины же не сидят на попе ровно, лечатся.Лечение видимо не сразу дает эффект и дело явно не в воде...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Барнаул
Училка 
А как же вера в Бога, в Богородицу?! Разве ты не крещёная?
Пожаловаться
Училка
Училка
Дочь
8 лет
Барнаул
Екатерина 

Меня крестили без моего согласия в 2.5 года.С 8 лет я атеистка